Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рыбоводство

  Все выпуски  

Рыбоводство


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU



Словарь рыбовода

Новости

Оборудование для рыбоводства 23.08.2012 (Оборудование для рыбоводства) Aquapod – глубоководное пастбище для рыб Новый пример промышленного рыбоводства – проект Aquapod Net Pen компании Ocean Technologies Farm.


Зарыбление водоёмов, Рыбные хозяйства 16.08.2012 (Зарыбление водоёмов, Рыбные хозяйства) Казахстан: Осетровое стадо спасет искусственное разведение Ученые удрученно качают головами, криминал спешно выкачивает оставшиеся рыбные богатства, а правительство РК пытается договориться с другими прикаспийскими государствами о моратории на вылов рыб осетровых пород. Между тем, многие видят самый оптимальный выход из сложившейся ситуации в развитии товарного осетроводства.


Рыбные хозяйства 11.08.2012 (Рыбные хозяйства) Красная рыба не роскошь, а доступный продукт Такая гастрономическая задача прописана в Государственной программе развития рыбохозяйственной деятельности. В Горках скоро заработает самый современный на территории постсоветского пространства рыбопитомник. Он будет снабжать все рыбофермы страны мальками форели.


Эксплуатация водоёмов 09.08.2012 (Эксплуатация водоёмов) Выращенная в Каспийском море форель в два раза превосходит по размерам своих пресноводных сородичей Директор департамента по производству креветок и морепродуктов Организации рыболовства и рыбоводства «Шилат» Ирана Омид Реза Асгари в интервью агентству ИРНА затронул вопрос о разведении форели в пресной и морской воде и сообщил, что выращенная в Каспийском море форель в два раза превосходит по размерам своих пресноводных сородичей.


Из жизни 08.08.2012 (Из жизни) С удочкой на берегу пруда В Хакасии создаются условия наилучшего благоприятствования для развития рыбоводства. Предусмотрено приобретение рыборазводного материала, строительство гидротехнических сооружений, покупка современного оборудования для переработки, хранения, торговли рыбой за счет республиканского бюджета.


Рыбные хозяйства 03.08.2012 (Рыбные хозяйства) В иранской провинции Керман впервые начато разведение осетровых Директор департамента рыболовства и рыбоводства Организации сельскохозяйственного джихада провинции Керман Эбрахими заявил, что в провинции Керман в районе Рафсанджана впервые в тестовом режиме начато разведение осетровых.


Экология 02.08.2012 (Экология) Кампания по спасению малька в самом разгаре Рыбную молодь - в свободное плавание. В Астраханском регионе в самом разгаре кампания по пересадке молоди частиковых в проточные водоемы.


Эксплуатация водоёмов 01.08.2012 (Эксплуатация водоёмов) Фермер из Бурятии получила 1,4 млн рублей на разведение сазана С необычным проектом участвовала в конкурсе и выиграла фермер из села Удинск Хоринского района. Надежда Петрова собирается завезти мальков сазана в местное озеро Колпинное. На эти цели она получила грант в размере 1 млн 400 тыс. рублей.


Зарыбление водоёмов 23.07.2012 (Зарыбление водоёмов) Двухмесячных осетрят и калужат выпустили в Амур в ЕАО Двухмесячных осетрят и калужат выпустили в Амур в ЕАО. Популяцию царь-рыбы в водах великой дальневосточной реки пополнили сразу 400 тысяч мальков, выращенных на Владимировском осетровом рыборазводном заводе.


Рыбные хозяйства 18.07.2012 (Рыбные хозяйства) Иран вышел на первое место по выращиванию форели Глава Организации рыболовства и рыбоводства «Шилат» Голям Реза Резаки заявил, что Иран вышел на первое место в мире по выращиванию форели.


Рыбные хозяйства 16.07.2012 (Рыбные хозяйства) Житель Овсянки выращивает водных аборигенов Житель села Овсянка Зейского района занялся разведением рыбы. Начинающий предприниматель Евгений Суетин увлёкся рыбоводством, когда работал в подмосковном рыбхозе. В марте этого года вернулся в село и принялся за дело. Мальков форели радужной закупил в Анюйском осетровом заводе под Комсомольском-на-Амуре.


Рыбные хозяйства 10.07.2012 (Рыбные хозяйства) Агрофраншиза по разведению форели заработает в деревне Ерши Пермского края В Пермском крае уже в этом году будет внедрена агрофраншиза по разведению форели. Передовым хозяйством в этом направлении является ООО «Добрянский рыбоводный центр».


Рыбные хозяйства 05.07.2012 (Рыбные хозяйства) Рыбная отрасль Карелии отмечает 85-летие Рыбное хозяйство Карелии является одной из отраслей экономики, которой удалось в течение последних лет стабильно наращивать объемы производства. Добывающие предприятия республики успешно выполняют задачи по освоению квот на вылов водных биологических ресурсов, хорошие результаты показывают предприятия аквакультуры по товарному выращиванию рыбы.


Рыбные хозяйства 29.06.2012 (Рыбные хозяйства) Африканский сом белорусского производства появится в магазинах в 2013 году Клариевый (африканский) сом белорусского производства начнет поступать в продажу в следующем году.


Новые книги

Рыбные хозяйства (Рыбные хозяйства) 1966 - Биологические основы рыбного хозяйства на водоемах Средней Азии и Казахстана В сборнике освещаются актуальные вопросы гидробиологии, ихтиологии (и рыбоводства), освоения, рационального использования и воспроизводства рыбных запасов в водоемах Средней Азии (Киргизской ССР, Таджикской ССР, Туркменской ССР, Узбекской ССР), Казахской ССР, частично и других территорий Советского Союза. Некоторое место в нем отведено вопросам биоморфологии рыб. Книга рассчитана на широкий круг гидробиологов (зоологов, ботаников, микробиологов), ихтиологов (и рыбоводов), а также работников рыбного хозяйства.


Рыбные хозяйства (Рыбные хозяйства) 1989 - Рыбное хозяйство №7 Ежемесячный теоретический и научно-практический журнал Министерства рыбного хозяйства СССР, ЦК профсоюза работников рыбного хозяйства.


Сырьё и материалы рыбной промышленности (Сырьё и материалы рыбной промышленности) 191 Куликов П.И. Производство муки, жира, и белково-витаминных препаратов в рыбной промышленности В книге рассматриваются вопросы, связанные с производством муки, жира и белково-витаминных препаратов в рыбной промышленности. Освещаются достижения отечественной и зарубежной науки, пути совершенствования процессов производства кормовых и технических продуктов и наиболее полноценного использования сырья. Рассматриваются вопросы автоматизации и механизации производственных процессов, экономики и внедрения новой технологии получения цельной кормовой и пищевой муки, расширения производства медицинских, пищевых и технических жиров, минерально-белковых препаратов, гидролизатов и других ценных продуктов из малоценной рыбы, ракообразных, моллюсков и морских млекопитающих.


Болезни рыб (Болезни рыб) 1972 Веобицкая И.Н, Гусева Н.В, Лаптев В.И, Мусселиус В.А. Основные болезни прудовы рыб Альбом иллюстрирован цветными рисунками, отражающими основные признаки инфекционных, инвазионных и незаразных болезней прудовых рыб: карпа, форели, белого амура, обыкновенного и пестрого толстолобиков. Показаны возбудители болезней и циклы развития паразитов. Дано краткое описание этиологии, эпизоотологии, мер профилактики и лечения заболеваний.



В избранное