Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рыбоводство

  Все выпуски  

Рыбоводство


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU



Словарь рыбовода

Новости

Зарыбление водоёмов 20.11.2012 (Зарыбление водоёмов) Молодь 'морского женьшеня' расселена в заливе Петра Великого Специалисты ТИНРО-Центра завершили все мероприятия, связанные с высадкой трепанга в бухтах Киевка и Северная, а также в проливе Старка и сейчас занимаются выращиванием нового поколения.


Зарыбление водоёмов 13.11.2012 (Зарыбление водоёмов) Казахстан: Рыба поплыла в Арал Ежегодно из Камыстыбасского рыбопитомника, который состоит из 40 прудов, выпускают около 15 миллионов сеголеток и двухлетних. Здесь выращивают мальков карпа, толстолобика и белого амура.


Генетические модификации и селекция 08.11.2012 (Генетические модификации и селекция) Чудо-рыба. В Саратове вывели новый сорт карпа Жители Саратова больше не пожалуются на отсутствие свежей рыбы на прилавках магазинов. Местные ученые вывели новый вид карпа. Обещают, что «изобретение» будет почти в два раза крупнее своих собратьев.


Из жизни 08.11.2012 (Из жизни) Растет на Хоккайдо... сахалинский таймень По соглашению, которое заключено правительством Сахалинской области и губернаторством Хоккайдо, раз в четыре года специалисты рыбной отрасли отправляются на стажировки друг к другу.


Разведение раков 08.11.2012 (Разведение раков) Иран занимает первое место в Азии по экспорту экологически чистых креветок Директор департамента по производству креветок и морепродуктов Организации рыболовства и рыбоводства Ирана Омид Реза Асгари сообщил, что Ирану принадлежит первое место по производству и экспорту экологически чистых креветок среди стран Азии и зоны Персидского залива.


Рынок 07.11.2012 (Рынок) Финансовые показатели рыбной отрасли РФ снизились впервые за последние 3 года Финансовые показатели рыбной отрасли России в первом полугодии снизились впервые за последние три года. Но в целом позитивная динамика развития сохраняется.


Рыбные хозяйства 01.11.2012 (Рыбные хозяйства) Крупнейшее рыбоводческое хозяйство региона ежегодно производит тысячу тонн рыбы и 100 миллионов голов малька карпа парской породы На обширных угодьях рыбхоза «Пара» ОАО «Рязаньрыбпром» возле поселка Зеркальные пруды Сараевского района только что успешно завершилась самая горячая пора. В течение 20 дней рыбоводы с утра до вечера были заняты обловом и пересадкой рыбы.


Рыбные хозяйства 01.11.2012 (Рыбные хозяйства) В Крыму развернут промышленное выращивание устриц Устрицы сначала будут тихоокеанские, а потом мы попробуем завести программу по выращиванию краснокнижной черноморской устрицы.


Оборудование для рыбоводства 31.10.2012 (Оборудование для рыбоводства) Зачем нужны садки для разведения рыбы Рыбоводство – очень перспективная отрасль. Грамотно организованная работа, оснащение базы современными приспособлениями, в том числе садками для разведения рыбы, позволяет добиваться высоких показателей доходности.


Зарыбление водоёмов 30.10.2012 (Зарыбление водоёмов) Шведы помогут украинским рыбакам Украинско-шведские совместные рыбоводческие предприятия готовы содействовать увеличению производительности акватории Черного и Азовского морей.


Рыбные хозяйства 30.10.2012 (Рыбные хозяйства) В Мурманскую область доставлено более 160 тысяч мальков радужной форели Продолжается завоз аквахозяйствами региона мальков ценных пород рыб для выращивания в прибрежных районах Баренцева моря.


Зарыбление водоёмов 26.10.2012 (Зарыбление водоёмов) В Ладожское озеро поселили мальков палии Выпуск мальков палии был произведен накануне в Ленинградской области в Ладожское озеро.


Рыбные хозяйства 24.10.2012 (Рыбные хозяйства) Новейшие технологии, натуральные корма: астраханские рыбоводы бьют рекорды 'урожайности' Предприятие 'Опыт' Камызякского района - в числе крупнейших поставщиков прудовой рыбы на внутренний и внешний рынки. На дворе - небывало теплая осень, и рыбаки стремятся максимально использовать каждый погожий день.


Зарыбление водоёмов 19.10.2012 (Зарыбление водоёмов) «Выпускной» для осетров Во вторник, 16 октября, в Новосибирске произошло событие, которое, возможно, войдет в историю главной сибирской реки: губернатор Василий Юрченко и специалисты «Новосибирского рыбзавода» выпустили в Обь три тысячи молодых осетров.


Из жизни 18.10.2012 (Из жизни) Германская сторона поддержит проект по воспроизводству судака в Казахстане В Казахском научно-исследовательском институте рыбного хозяйства состоялся Международный семинар на тему «Выращивание судака как объекта аквакультуры в Республике Казахстан» с участием экспертов из Германии.


Зарыбление водоёмов 29.09.2012 (Зарыбление водоёмов) В Пензенское водохранилище запустили промысловую рыбу Около семисот килограммов двухлеток с Балаковского рыбного хозяйства отправляются в самый большой водоем губернии.


Зарыбление водоёмов 27.08.2012 (Зарыбление водоёмов) В Байкале поселились мальки осетра 10 тысяч мальков осетра выпустили накануне в озеро Байкал в устье реки Сарма. Молодь вырастили на Бурдугузском рыборазводном заводе.


Разведение раков 25.08.2012 (Разведение раков) Креветочные хозяйства Эквадора обложены новым налогом Представители креветочных хозяйств страны неприятно удивлены введением нового ежегодного налога – USD 25 за каждый гектар для тех владельцев, чьи угодья по разведению этих ракообразных превышают 10 гектаров.


Новые книги

Рыбоводство (Рыбоводство) 1974 Вавилкин А.С., Иванов А.П., Куранова И.И. Основы ихтиологии и рыбоводства Предлагаемая книга призвана помочь учащимся средних учебных заведений по специальности 'Планирование на предприятиях рыбного хозяйства' получить основные знания по ихтиологии и рыбоводству, которые в дальнейшем могли бы быть использованы для решения практических задач рыбного хозяйства.


Рыбообрабатывающие производства (Рыбообрабатывающие производства) 1986 Быкова В.М., Белова З.И. Справочник по холодильной обработке рыбы В справочнике изложены основные сведения о свойствах, химическом составе, пищевой ценности и первичной обработке рыбы-сырца. Рассмотрены особенности применения холода на судах и рыбообрабатывающих предприятиях при производстве охлажденной, подмороженной и мороженой рыбы. Приведены схемы технологических процессов размораживания, холодильного хранения и транспортирования рыбы. Подробно описано холодильное технологическое оборудование. Освещены вопросы качества и упаковки охлажденной и мороженой рыбы. Обобщены сведения по санитарии и гигиене на береговых холодильниках и рефрижераторных судах, а также контролю производства охлажденной и мороженой рыбы. Для специалистов рыбной промышленности.


Рыбные хозяйства (Рыбные хозяйства) 1966 - Биологические основы рыбного хозяйства на водоемах Средней Азии и Казахстана В сборнике освещаются актуальные вопросы гидробиологии, ихтиологии (и рыбоводства), освоения, рационального использования и воспроизводства рыбных запасов в водоемах Средней Азии (Киргизской ССР, Таджикской ССР, Туркменской ССР, Узбекской ССР), Казахской ССР, частично и других территорий Советского Союза. Некоторое место в нем отведено вопросам биоморфологии рыб. Книга рассчитана на широкий круг гидробиологов (зоологов, ботаников, микробиологов), ихтиологов (и рыбоводов), а также работников рыбного хозяйства.


Рыбные хозяйства (Рыбные хозяйства) 1989 - Рыбное хозяйство №7 Ежемесячный теоретический и научно-практический журнал Министерства рыбного хозяйства СССР, ЦК профсоюза работников рыбного хозяйства.



В избранное