Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рыбоводство

  Все выпуски  

Рыбоводство


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU



Словарь рыбовода

Новости

Рыбные хозяйства 23.06.2013 (Рыбные хозяйства) В Ростовской области будут выращивать рыб редких промысловых пород Уже в 2013 году в Ростовской области начнется строительство стерляже-рыбцово-шемайного комплекса на базе «Аксайско-Донского рыбоводного завода».


Из жизни 20.06.2013 (Из жизни) Теперь в Томске можно выучиться на рыбовода В Томске будут выпускать дипломированных рыбоводов. Такая специальность в этом году открылась в Томском сельскохозяйственном институте на агротехническом факультете.


Рыбные хозяйства 20.06.2013 (Рыбные хозяйства) Рыбоводы Хакасии впервые приступили к искусственному оплодотворению икры карпа В течение трех лет в Хакасии создаются все условия для увеличения производства холодноводных и тепловодных видов рыб. Значительно расширилась финансовая поддержка рыбоводческой отрасли республики.


Рынок 20.06.2013 (Рынок) Иранская провинция Западный Азербайджан экспортирует креветок в европейские страны Глава Организации рыболовства и рыбоводства провинции Западный Азербайджан Мохаммед Ширвалилу сообщил, что в европейские страны экспортировано около 60 т королевских креветок, выращенных в водоемах провинции Западный Азербайджан.


Эксплуатация водоёмов 20.06.2013 (Эксплуатация водоёмов) Грядки с устрицами. На Сахалине появятся морские огороды Уже в новом году на Сахалине могут появиться морские огороды. Рыбопромышленники получат возможность разводить трепанга, гребешка, устриц.


Рыбные хозяйства 19.06.2013 (Рыбные хозяйства) Боградский район Хакасии открыл новую страницу в рыбоводстве республики В Боградском районе Хакасии открыта еще одна страница рыбоводства. Будет и в наших краях форель.


Сырьё и материалы рыбной промышленности 18.06.2013 (Сырьё и материалы рыбной промышленности) Специалисты ТИНРО-Центра закончили весенние работы по сбору осетровой икры на научно-исследовательской станции в поселке Лучегорск В этом году исследованиям в области пресноводной аквакультуры и товарного выращивания рыб на Лучегорской НИС исполняется уже 35 лет.


Рыбные хозяйства 17.06.2013 (Рыбные хозяйства) В производство рыбы фореле-осетровых пород в Белгородской области в ближайшие несколько лет вложат более 2 млрд рублей В правительстве Белгородской области утверждена программа по развитию аквакультуры ценных пород рыб.


Эксплуатация водоёмов 13.06.2013 (Эксплуатация водоёмов) На озере Кандинском планируют разводить форель Проводится рыбоводно-биологическое обоснование сейчас наукой. Изучается возможность использовать небольшую часть озера Кандинского для товарного рыбоводства, например, выращивания форели, садковое хозяйство.


Эксплуатация водоёмов 12.06.2013 (Эксплуатация водоёмов) Рыбные места Донского региона Утвержден перечень рыбопромысловых участков Ростовской области для товарного рыбоводства и организации любительского и спортивного рыболовства.


Рыбные хозяйства 09.06.2013 (Рыбные хозяйства) Волковские рыбоводы отмечают юбилей Более 500 млн икринок сиговых пород и форели выпустил в водоемы Западной Сибири за десять лет племенной центр холодноводного рыбоводства, расположенный на Волковском озере Тобольского района.


Сырьё и материалы рыбной промышленности 07.06.2013 (Сырьё и материалы рыбной промышленности) В Томской области построят современный аквабиоцентр На очередном рыбохозяйственном совете, проходящем в Томской области, завершилась презентация нового проекта по строительству областного аквабиоцентра.


Рыбные хозяйства 05.06.2013 (Рыбные хозяйства) Маточное стадо осетровых вырастили в Новолукомле В рыбхозе «Новолукомльский» Чашникской ПМК-26 нашли свой путь импортозамещения. Как рассказал главный рыбовод предприятия Михаил Боровик, формирование поголовья осетровых здесь началось более восьми лет назад.


Рыбные хозяйства 30.05.2013 (Рыбные хозяйства) В Коми пошла стерлядь Специалистам ООО «Аквакомплекс» первым в республике удалось воспроизвести мальков стерляди – около 100 тыс. штук.


Рынок 28.05.2013 (Рынок) Карась залёг на дно Почётный председатель правления Ассоциации «Росрыбхоз» Василий Глущенко считает, что, в идеале, каждый житель нашей страны должен потреблять ежегодно не три, а хотя бы четырё килограмма пресноводной рыбы. В Воронежской области прошлогодний улов карасей, карпов, толстолобиков и прочих прудовых обитателей выглядит весьма скромно: в среднем по 1,05 килограмма на человека.


Породы рыб 28.05.2013 (Породы рыб) Выведена порода карпов 'чувашский чешуйчатый' Рыбоводы Чувашии вывели две собственные породы карпа - 'чувашский чешуйчатый' и 'анишский зеркальный'.


Зарыбление водоёмов 24.05.2013 (Зарыбление водоёмов) Чтобы малёк дорос до стола Благородную миссию продолжают выполнять новосибирские рыбоводы, выпуская в водоёмы области миллионы штук выращиваемых ими личинок и мальков пеляди, муксуна, нельмы, сига, пелчира, а также подрощенной молоди ценных видов рыб.


Эксплуатация водоёмов, Экология 23.05.2013 (Эксплуатация водоёмов, Экология) В Азербайджане популяцию каспийского осетра спасают уникальным методом По оценкам специалистов, за последнее десятилетие количество рыбы в Каспии сократилось в 40 раз. Ценные виды оказались на грани исчезновения.


Рыбные хозяйства 15.05.2013 (Рыбные хозяйства) В Кыргызстане рыбоводство может стать самостоятельной отраслью Закончилось Международная конференция «Аквакультура Кыргызстана», где состоялся конструктивный обмен мнениями специалистов отрасли. В конференции участвовали представители более 50-ти частных хозяйств из Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана, а также европейские эксперты.


Зарыбление водоёмов 14.05.2013 (Зарыбление водоёмов) Экспериментальный мобильный рыбоводный пункт «Криводановский» продолжает выпускать из своих стен миллионы личинок пеляди Экспериментальный мобильный рыбоводный пункт «Криводановский» продолжает выпускать из своих стен миллионы личинок пеляди, в счёт компенсационных мероприятий хозяйствующих субъектов.


Зарыбление водоёмов 14.05.2013 (Зарыбление водоёмов) В озеро Ширинского района запустили форель В озеро Джирим, расположенное возле одноименного села Ширинского района Хакасии, выпущено около 3000 особей форели.


Рыбные хозяйства 13.05.2013 (Рыбные хозяйства) В провинции Гилян успешно реализован проект по выращиванию рыбы в морских садках В провинции Гилян успешно реализован первый проект по выращиванию рыбы в морских садках.


Рыбные хозяйства 29.04.2013 (Рыбные хозяйства) Россия: В Тюменской области завершено строительство завода по выращиванию тилапии У Тюменской области есть весомый потенциал и все возможности для развития рыбоводства, и регион будет двигаться в этом направлении.


Рыбные хозяйства, Экология 18.04.2013 (Рыбные хозяйства, Экология) Проблемная рыба Утилизация отходов рыбоводства – серьезная проблема для Карелии?


Рыбные хозяйства 17.04.2013 (Рыбные хозяйства) А форель из Осетии – лучше! Сотни родников, зеленая зона и отдаленность от городского шума… Даже самый взыскательный эксперт посчитает месторасположение одного из самых крупных рыбоводных хозяйств республики – ООО «Алания-Фиш» идеальным для производства товарной форели.


Рыбные хозяйства 15.04.2013 (Рыбные хозяйства) В Азербайджане впервые искусственным способом выращена икра На сданном в эксплуатацию в 2003 году Хыллынском заводе по разведению осетровых Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана впервые искусственным способом выращена икра.


Рыбные хозяйства 11.04.2013 (Рыбные хозяйства) Фабрика живого серебра На юге Тюменской области создано уникальное аквакультурное предприятие.


Рыбные хозяйства 10.04.2013 (Рыбные хозяйства) В Астраханской области построят садки для осетрят В ближайшие два года в Астраханской области в рамках федеральной целевой программы «Развитие рыбохозяйственного комплекса» будет создана садковая база для выращивания и централизованного содержания маточных стад - своеобразный «детский сад-ясли» для осетровых.


Новые книги

Искусственное рыборазведение/Форель (Искусственное рыборазведение/Форель) 2011 Крюков В.И., Зарубин А.В. Рыбоводство. Садковое выращивание форели в Центральной России. Учебное пособие для сельскохозяйственных вузов Учебное пособие предназначено для самостоятельного изучения темы 'Садковое выращивание форели' студентами сельскохозяйственных вузов, обучающимися специальностям 110401 - 'Зоотехния' и изучающих курс 'Рыбоводство'. Учебное пособие может быть использовано аспирантами при подготовке к сдаче кандидатского минимума по специальностям 03.00.32 - 'Биологические ресурсы' и 06.02.01 - 'Разведение, селекция, генетика и воспроизводство сельскохозяйственных животных'. Пособие будет полезным для рыбоводов, планирующих создание садковых хозяйств.


Рыбоводство (Рыбоводство) 2009 Арабаджи А.А., Крюков В.И. Рыбоводство. Практическое руководство по определению рыб Орловской области. Учебное пособие для ВУЗов Практическое руководство содержит ключ к определению видов, цветные изображения и краткое описание биологии рыб, обитающих в реках, водохранилищах и прудах Орловской области. Практическое руководство будет полезным для работников рыбоводных хозяйств, фермеров, занимающихся рыбоводством, сотрудников государственных и общественных природоохранных организаций, преподавателей биологии общеобразовательных школ и любителей-рыболовов Орловской области.


Искусственное рыборазведение/Карп (Искусственное рыборазведение/Карп) 2007 Крюков В.И., Музалевская Ю.А., Юшков П.А. Рыбоводство. Селекция карпа Учебное пособие разработано на кафедре частной зоотехнии ОрёлГАУ. Авторы подробно описывают задачи и методы селекции рыб, особенности селекции в прудовом рыбоводстве в сравнении с другими отраслями животноводства, племенные и репродукционные хозяйства, породы карпов, экстерьер, масса производителей, методы отбора, скрещивания, системы разведения, гибридизация, подбор производителей, мечение рыбы, формы племенной работы в зависимости от задач рыбоводных хозяйств.


Искусственное рыборазведение/Карп, Рыбоводство (Искусственное рыборазведение/Карп, Рыбоводство) 2007 Крюков В.И., Музалевская Ю.А., Юшков П.А. Рыбоводство. Разведение карпа заводским способом В книге рассказывается о методах производства карпа в заводских условиях: отборе половозрелых рыб, методах подготовки икры к оплодотворению, обесклеиванию икры, выращиванию предличинок.



В избранное