Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рыбоводство

  Все выпуски  

Рыбоводство


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU



Словарь рыбовода

Новости

Зарыбление водоёмов 17.11.2013 (Зарыбление водоёмов) В Херсонском облсовете озаботились зарыблением низовий Днепра В Херсонском облсовете состоялся круглый стол по проблеме экологии региона - зарастанию водоемов в Днепре.


Рыбные хозяйства 14.11.2013 (Рыбные хозяйства) Центральная Америка и Япония займутся выращиванием устриц Страны Центральной Америки намерены добиться расширения производства устриц с 1 млн. до 5 млн. молоди для поставки кустарным фермерам-производителям моллюсков в регионе.


Зарыбление водоёмов 14.11.2013 (Зарыбление водоёмов) В Каховское водохранилище вселили полторы сотни тонн рыбы Вчера, 13 ноября, на Каховском водохранилище состоялось зарыбление специальных товарных рыбных хозяйств области.


Рыбные хозяйства 12.11.2013 (Рыбные хозяйства) Ферма устриц: где и как в Крыму выращивают деликатесы Еще на подступах к поселку Кацивели тщательно пытаюсь высмотреть на побережье единственную в стране устрично-мидийную ферму.


Зарыбление водоёмов 06.11.2013 (Зарыбление водоёмов) Осётр ушёл в большое плаванье Три тысячи сеголетков сибирского осетра были выпущены в Обь в нижнем бьефе Новосибирской ГЭС.


Рыбные хозяйства 28.10.2013 (Рыбные хозяйства) В Приморье создан искусственный риф для выращивания морского деликатеса Экологи создали в бухте нефтепорта Козьмино в Приморье искусственный риф для высадки трепанга, на который выпустили почти полсотни тысяч личинок этого морского беспозвоночного.


Рыбные хозяйства 21.10.2013 (Рыбные хозяйства) Деликатес из тропиков. В Тюмени открылся единственный в стране завод по производству тиляпии В самом отдаленном от Тюмени районном центре — селе Сладково — открылся единственный в России завод по производству нильской тиляпии.


Рыбные хозяйства 17.10.2013 (Рыбные хозяйства) Разведут по полной. Томские власти занялись выращиванием ценной рыбы В Томской области запускают проект по искусственному разведению ценных пород рыбы.


Эксплуатация водоёмов 09.10.2013 (Эксплуатация водоёмов) Огороды мидий. Сахалинцам подарят участки для выращивания морепродуктов Росрыболовство предлагает создать на Дальнем Востоке морской кластер — бесплатно раздавать в регионе участки под выращивание моллюсков.


Рыбные хозяйства 07.10.2013 (Рыбные хозяйства) Дальрыбвтуз завершил масштабное расселение трепанга 1 октября на заводе Дальрыбвтуза в бухте Северная состоялся заключительный в этом сезоне выпуск молоди трепанга.


Рыбные хозяйства 03.10.2013 (Рыбные хозяйства) В семействе трепанга пополнение На мини-заводе по выращиванию дальневосточного трепанга, расположенном в Славянке, вырастили 3 млн особей ценного биоресурса.


Рыбные хозяйства 20.09.2013 (Рыбные хозяйства) Будет клев. В Тюменской области построят рыбный технопарк В Тюменской области появится рыбный технопарк. Инвесторы намерены сосредоточить на одной территории все процессы рыболовецкой отрасли: от выращивания до переработки.


Зарыбление водоёмов 11.09.2013 (Зарыбление водоёмов) Озеро Сартлан в Новосибирской области пополнится рыбной молодью Озеро Сартлан пополнят рыбной молодью. Всего в озеро планируется выпустить более 3 млн. штук сеголетков сазана.


Из жизни 10.09.2013 (Из жизни) Челябинские водоемы не пригодны для разведения рыбы Всего рыбопромысловые предприятия используют около 200 водоемов, хотя по всей области более трех тысяч озер.


Рыбные хозяйства 10.09.2013 (Рыбные хозяйства) В темрюкском хозяйстве число особей «ходячего» сома достигло 2,5 млн На Кубани появилось новое потомство уникальных пресноводных из Индонезии и Южной Африки — это клариевый сом и гигантская арапайма, за три года она вырастает до трех метров.


Рыбные хозяйства 08.09.2013 (Рыбные хозяйства) Получено новое заводское поколение приморского трепанга В научно-производственном центре марикультуры в бухте Киевка завершился нерест производителей трепанга.


Экология 08.09.2013 (Экология) Геологи обвинили рыбные хозяйства в затоплении побережья Китая Геологи из США и Японии выяснили причины катастрофического подтопления дельты Хуанхэ в Китае.


Зарыбление водоёмов 07.09.2013 (Зарыбление водоёмов) В реки на севере области выпустят 4000 мальков стерляди 10 сентября, в реку Тальтия в месте её слияния с рекой Ивдель (территория Ивдельского городского округа) планируется выпустить 4000 сеголеток (мальков до года) стерляди.


Новые книги

Рыбные хозяйства (Рыбные хозяйства) 1989 - Рыбное хозяйство №8 Ежемесячный теоретический и научно-практический журнал Министерства рыбного хозяйства СССР, ЦК профсоюза работников рыбного хозяйства.


Искусственное рыборазведение/Форель (Искусственное рыборазведение/Форель) 2011 Крюков В.И., Зарубин А.В. Рыбоводство. Садковое выращивание форели в Центральной России. Учебное пособие для сельскохозяйственных вузов Учебное пособие предназначено для самостоятельного изучения темы 'Садковое выращивание форели' студентами сельскохозяйственных вузов, обучающимися специальностям 110401 - 'Зоотехния' и изучающих курс 'Рыбоводство'. Учебное пособие может быть использовано аспирантами при подготовке к сдаче кандидатского минимума по специальностям 03.00.32 - 'Биологические ресурсы' и 06.02.01 - 'Разведение, селекция, генетика и воспроизводство сельскохозяйственных животных'. Пособие будет полезным для рыбоводов, планирующих создание садковых хозяйств.


Рыбоводство (Рыбоводство) 2009 Арабаджи А.А., Крюков В.И. Рыбоводство. Практическое руководство по определению рыб Орловской области. Учебное пособие для ВУЗов Практическое руководство содержит ключ к определению видов, цветные изображения и краткое описание биологии рыб, обитающих в реках, водохранилищах и прудах Орловской области. Практическое руководство будет полезным для работников рыбоводных хозяйств, фермеров, занимающихся рыбоводством, сотрудников государственных и общественных природоохранных организаций, преподавателей биологии общеобразовательных школ и любителей-рыболовов Орловской области.


Искусственное рыборазведение/Карп (Искусственное рыборазведение/Карп) 2007 Крюков В.И., Музалевская Ю.А., Юшков П.А. Рыбоводство. Селекция карпа Учебное пособие разработано на кафедре частной зоотехнии ОрёлГАУ. Авторы подробно описывают задачи и методы селекции рыб, особенности селекции в прудовом рыбоводстве в сравнении с другими отраслями животноводства, племенные и репродукционные хозяйства, породы карпов, экстерьер, масса производителей, методы отбора, скрещивания, системы разведения, гибридизация, подбор производителей, мечение рыбы, формы племенной работы в зависимости от задач рыбоводных хозяйств.



В избранное