Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рыбоводство

  Все выпуски  

Рыбоводство


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU



Словарь рыбовода

Новости

Рыбные хозяйства 27.07.2015 (Рыбные хозяйства) Муксуна для Тюмени будут выращивать в Иссык-Куле Киргизские рыбоводы займутся выращиванием муксуна в озере Иссык-Куль для тюменских потребителей. Об этом договорилось руководство тюменской ассоциации 'Оцелот' с коллегами из Киргизии.


Рыбные хозяйства 27.07.2015 (Рыбные хозяйства) Единственное государственное рыбоводное предприятие в Харьковской области могут продать Лиманское хозяйство Змиевского района, где разводят карпов, толстолобиков, амуров и карасей, внесли в список для приватизации.


Зарыбление водоёмов 26.07.2015 (Зарыбление водоёмов) В Волгу выпустили крупную белугу Данные мероприятия проводятся в рамках контроля над искусственным воспроизводством и акклиматизацией ВБР. Проект призван восстановить биоразнообразие важного водного источника и обеспечить успешный улов осетровых, который в последние годы заметно снизился. Следующий выпуск мальков состоится уже в сентябре текущего года.


Зарыбление водоёмов 24.07.2015 (Зарыбление водоёмов) В Дон выпущено более 3 миллионов личинок шемаи При содействии ветеринарной службы Ростовской области, Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству и Азовского научно-исследовательского института рыбного хозяйства специалистами рыбартель имени Чкалова выпущена в Дон молодь шемаи.


Рыбные хозяйства 22.07.2015 (Рыбные хозяйства) Красная рыба Красного Кута В саратовском Заволжье развивается прудовое рыбоводство. Одним из ведущих районов, работающих по этому профилю, является Краснокутский МР. Именно здесь на минувшей неделе, 15 июля, прошёл межрайонный семинар, посвящённый перспективам отрасли, новым технологиям рыбоводства и их внедрению в практику.


Рыбные хозяйства 21.07.2015 (Рыбные хозяйства) На юге Узбекистана создано 51 рыбоводческое хозяйство С 2007 года объем производства рыбной продукции в расчете на душу населения увеличился в Сурхандарьинской области в шесть раз.


Породы рыб 20.07.2015 (Породы рыб) Российские рыбоводы интересуются производством европейского угря Российская Федерация готова участвовать в программе по воспроизводству европейского угря, популяции которого находятся в критическом состоянии, отметил глава Росрыболовства Илья Шестаков. Однако у РФ пока нет разрешения на покупку личинок этой рыбы в странах Евросоюза.


Рыбные хозяйства 20.07.2015 (Рыбные хозяйства) Золотое дно аквакультуры Кабардино-Балкария обладает уникальным рыбохозяйственным фондом общей площадью 10 тысяч гектаров, который является источником получения ценных видов пресноводной рыбы. В наших реках насчитывается около 30 видов рыб, наиболее ценными из которых являются ручьевая форель, терский и жёлтый усач, подуст, а в рыбоводческих хозяйствах выращиваются разные виды карпа, сазана, толстолобика, амура, радужной форели, осетровых и других видов рыбы.


Рыбные хозяйства 17.07.2015 (Рыбные хозяйства) Чёрная икра. Сделают на Алтае В Белокурихе есть много «неотложных» дел для отдыхающих и туристов, а с недавних пор появилось еще одно – рыбалка на форель. На окраине курортного городка принимает гостей «Рыбацкая деревня». Здесь же расположен цех по выращиванию форели и осетровых. На сегодня это единственное в крае хозяйство, где выращивают и продают относительно крупные партии благородной рыбы.


Из жизни 16.07.2015 (Из жизни) В Ханты-Мансийске отпраздновали День югорского муксуна Главным местом празднования Дня рыбака в Югре стал район ханты­мансийского речного порта. Вдоль набережной Иртыша организаторы разместили чумы, палатки и лотки, где различные организации и предприятия реализовывали свою продукцию, а некоторые бесплатно угощали посетителей рыбой и ухой. А немного левее расположились те, кому только предстояло рыбу добыть, – участники соревнований по ловле.


Рыбные хозяйства 14.07.2015 (Рыбные хозяйства) Тарумовка – рыбный край На развитие рыбохозяйственной отрасли возлагаются большие надежды. Это один из приоритетных проектов в Тарумовском районе, где находится крупнейшее рыбохозяйственное предприятие республики – ООО «Широкольский рыбокомбинат».


Зарыбление водоёмов 13.07.2015 (Зарыбление водоёмов) В реки Колымы выпустили миллионы молоди лосося На рыбоводных заводах Магаданской области состоялись выпуски молоди тихоокеанских лососей. Общее количество горбуши, выращенной и выпущенной в реки области летом 2015 года, составило 1 млн 820 тыс. штук, а кеты – 6 млн 191 тыс. штук. Кижуча выпущено 1 млн 675 тыс. экземпляров.


Из жизни 09.07.2015 (Из жизни) Карельские рыбоводы дождались из Финляндии мальков радужной форели Карельские рыбоводы несказанно рады. Дело в том, что благодаря тому, что соответствующим постановлением Российской Федерации выведен из-под ареста, то есть стал несанкционным, один из видов форели, который завозится к нам в республику из Финляндии и Дании.


Зарыбление водоёмов 08.07.2015 (Зарыбление водоёмов) Сахалинская река пополнилась молодым тайменем Сотрудники ФГБУ «Сахалинрыбвод» выпустили в реку Комиссаровка 8,5 тыс. двухлеток сахалинского тайменя. На выращивание молоди рыбоводам Охотского лососевого завода потребовалось 13 месяцев.


Зарыбление водоёмов 03.07.2015 (Зарыбление водоёмов) СГК и хариус С заботой об окружающей среде! Сегодня очередные 15 тысяч мальков хариуса выпустили в приток реки Барзас специалисты Сибирской генерирующей компании и рыбоводы. До этого в рамках программы природоохранной деятельности энергетиков выпущены в Томь более 22 тысяч мальков щуки.


Рыбные хозяйства 02.07.2015 (Рыбные хозяйства) В Дагестане восстанавливают производство черной икры Новое инновационное предприятие позволит выращивать товарную рыбу, в том числе для воспроизводства икры, в объеме 120 тонн в год.


Рыбные хозяйства 29.06.2015 (Рыбные хозяйства) На Кубани появится еще одна уникальная ферма В районе хутора Красный Северского района, на участке вблизи реки, вскоре появится первая ферма по выращиванию африканского сома. Для реализации потребуется около 30 миллионов рублей инвестиционных капиталовложений. Под строительство фермы, которое планируют закончить в течение года, отведено 18 тысяч квадратных метров. При выходе на проектные мощности предприятие будет производить свыше двух тысяч тонн рыбы в живом весе.


Рыбные хозяйства 24.06.2015 (Рыбные хозяйства) На Ямале готовят к запуску самый крупный в России рыбозавод Строительство рыборазводного завода на берегу реки Собь - в самом разгаре. В ближайшее время начнется монтаж технологического оборудования.


Зарыбление водоёмов 05.06.2015 (Зарыбление водоёмов) На Кубани начался сезон рыбьих «выпускных» На Кубани начали выпускать в Азовское море мальков тарани и судака. Первыми в большое плавание отправились рыбы в Приморско-Ахтарском и Ейском районах. Они поплывут в открытое море по специальным каналам.


Сырьё и материалы рыбной промышленности 01.06.2015 (Сырьё и материалы рыбной промышленности) Наночастицы в аквакультуре В ОГУ под руководством профессора кафедры биотехнологии животного сырья и аквакультуры Елены Мирошниковой разрабатываются технологии использования наноматериалов в аквакультуре.


Новые книги

Рыбные хозяйства (Рыбные хозяйства) 1991 - Рыбное хозяйство №7 Ежемесячный теоретический и научно-практический журнал Министерства рыбного хозяйства СССР. ЦК профсоюза работников рыбного хозяйства.


Рыбные хозяйства (Рыбные хозяйства) 1991 - Рыбное хозяйство №5 Ежемесячный теоретический и научно-практический журнал Министерства рыбного хозяйства СССР ЦК профсоюза работников рыбного хозяйства.


Рыбные хозяйства (Рыбные хозяйства) 1990 - Рыбное хозяйство №9 Ежемесячный теоретический и научно-практический журнал Министерства рыбного хозяйства СССР. ЦК профсоюза работников рыбного хозяйства.


Рыбные хозяйства (Рыбные хозяйства) 1990 - Рыбное хозяйство №8 Ежемесячный теоретический и научно-практический журнал Министерства рыбного хозяйства СССР. ЦК профсоюза работников рыбного хозяйства.



В избранное