Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рыбоводство

  Все выпуски  

Рыбоводство


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU



Словарь рыбовода

Новости

Рыбные хозяйства 30.05.2017 (Рыбные хозяйства) В Татарстане займутся разведением элитной рыбы Глава технопарка «Идея» Сергей Юшко рассказал в интервью журналистам, что вместе с инвесторами работает над проектом по созданию закрытых рыбоводческих комплексов. На них будут выращивать речного и атлантического лосося, форель, осетровых и другие сорта. Объемы составят 22 тысячи тонн рыбы в год. Рыба будет выращиваться до момента, как ее можно будет употреблять в пищу.


Законодательство, Из жизни, Эксплуатация водоёмов 29.05.2017 (Законодательство, Из жизни, Эксплуатация водоёмов) Аквакультура – это созидательный труд Деятельность «Русской аквакультуры» - это хороший пример успешной реализации политики импортозамещения и создания новых инновационных производств в России.


Законодательство 25.05.2017 (Законодательство) Вьетнамское правительство разработало стандарты производства рыбы Правительство Вьетнама издало указ об управлении аквакультурой, а также об обработке и экспорте рыбной продукции. Согласно декрету, который вступит в силу с 1 июля 2017 года, деятельность, связанная с выращиванием промысловых рыб, должна отвечать четырем условиям.


Зарыбление водоёмов 23.05.2017 (Зарыбление водоёмов) Как и для чего зарыбляют водоемы Сколько рыбы вылавливается каждый год в нашей стране, вряд ли кто–то сосчитает. Зато точно известно: на постоянное место жительства в реки и озера только в 2016 году из рыбхозов, а также естественных рыболовных угодий, на радость рыбакам, переселилось около 370 тысяч рыбешек — личинок, мальков и сеголетков. От обычного карася до ставшей в Беларуси редкостью стерляди. Каких результатов можно ждать от массового зарыбления?


Законодательство 23.05.2017 (Законодательство) В МГУ прошла первая всероссийская конференция по аквакультуре Организаторами конференции выступили Федеральное агентство по рыболовству, ВНИРО и МГУ.


Кормление рыб, Сырьё и материалы рыбной промышленности 23.05.2017 (Кормление рыб, Сырьё и материалы рыбной промышленности) BioMar поддержит расширение африканской аквакультуры Компанией BioMar был запущен новый ассортимент высококачественных кормов для тилапии и сомов, производимых в Африке, что можно назвать признаком растущей важности сектора аквакультуры в Африке.


Генетические модификации и селекция 22.05.2017 (Генетические модификации и селекция) Репродукционный комплекс осетроводства на Каспии планируется запустить уже в этом году В рамках рабочей поездки в Дагестан Илья Шестаков посетил строящийся завод по воспроизводству осетровых видов рыб.


Зарыбление водоёмов 19.05.2017 (Зарыбление водоёмов) Ярославская область: Рыбинское водохранилище пополнили 130 тыс. мальков щуки В Рыбинское водохранилище и Кубенское озеро в мае уже выпущено более 4 миллионов мальков рыб.


Рыбные хозяйства 18.05.2017 (Рыбные хозяйства) 10 тонн устриц — урожай крымских морских ферм за три месяца Итоги хозяйственной деятельности аквакультурных (марикультурных) хозяйств Крымского полуострова в первом квартале 2017 года весьма впечатляют.


Рынок 10.05.2017 (Рынок) Прудовое хозяйство Беларуси никак не выберется из клубка застарелых проблем Госпрограмма развития рыбной отрасли на 2011—2015 годы выполнена немногим более чем на 60 процентов. В течение пятилетки планировалось получить и реализовать свыше 105 тысяч тонн рыбы. Вырастили 63,3 тысячи тонн. Единственным утешением, пожалуй, может служить увеличение темпа роста по сравнению с предыдущей пятилеткой. Главная причина провала — дефицит воды в 2014—2015 годах. Он привел к сокращению площадей для нагула рыбы и увеличению зарастаемости прудов. Но потребитель этого не заметил. Недостаток прудовой рыбы компенсировала морская.


Из жизни 04.05.2017 (Из жизни) В Казахстане готовят специалистов рыбного производства В ЮКО готовят специалистов по обработке рыбы. Шардаринский район не первый год демонстрирует успешный опыт ведения рыбного хозяйства. Этот бизнес стал для многих семейным. А в Шардаринском колледже № 16 теперь есть даже занятия по рыбоводству.


Зарыбление водоёмов, Рыбные хозяйства 21.04.2017 (Зарыбление водоёмов, Рыбные хозяйства) Двадцать миллионов хвостов кеты уплыли вниз по Амуру Первый выпуск кеты состоялся с Анюйского лососевого рыбоводного завода. 18 апреля 2017 года с завода в бассейн реки Амур выпущено более 20 миллионов штук молоди осенней кеты, сообщается со ссылкой на Амурское теруправление Росрыболовства.


Рынок 14.04.2017 (Рынок) Тилапию и африканского сома впервые начали выращивать в Новосибирской области Ранее поставки тилапии в регион осуществлялись из Китая. Рыбохозяйственное предприятие Новосибирской области впервые в регионе начало выращивать тилапию и африканского сома. Ранее поставки тилапии осуществлялись из Китая, сообщил руководитель хозяйства Сергей Севастеев.


Рыбные хозяйства 07.04.2017 (Рыбные хозяйства) Специалисты петербургского центра возродят осетра в Балтике и палию в Ладоге Специалисты петербургского центра возродят осетра в Балтике и палию в Ладоге. Об этом рассказал директор Федерального селекционно-генетического центра рыбоводства Валерий Крупкин.


Зарыбление водоёмов 30.02.2017 (Зарыбление водоёмов) Собский завод собирается выпустить в реки Ямала миллионы мальков. О нюансах возрождения осетра, стерляди, чира и, конечно, муксуна Самый крупный рыбоводный завод в России по выпуску молоди сиговых пород рыбы на реке Собь пока только пробует свои силы. Но результаты его деятельности уже впечатляют. Этим летом в притоки Оби было выпущено более двух с половиной миллионов мальков муксуна.


Из жизни, Рыбные хозяйства 25.02.2017 (Из жизни, Рыбные хозяйства) На рыбзаводе под Хабаровском осетрятам дают имена. Сотрудники говорят, что рыба всё понимает Неподалёку от Хабаровска на Владимирском рыбоводном заводе выращивают осетров. Девять лет потребовалось специалистам предприятия, чтобы наконец дать долгую жизнь царь-рыбе. Теперь они своим подопечным любимчикам даже имена дают: Вредина, Красавчик, Геракл.


Генетические модификации и селекция, Рыбные хозяйства 24.02.2017 (Генетические модификации и селекция, Рыбные хозяйства) Выращенный в неволе лосось отличается на генетическом уровне от обитающего в природе В процессе одомашнивания животные начинают накапливать изменения в генах, но только сейчас становится понятно, насколько быстро эти изменения могут идти. Проведённое в США исследование показало, что потомство рыб, выращенных в неволе, значительно отличается от своих сородичей, обитающих в дикой природе. При этом существенные отличия наблюдаются уже в первом поколении.


Генетические модификации и селекция, История рыбоводства 20.02.2017 (Генетические модификации и селекция, История рыбоводства) Древние устрицы были в полтора раза больше своих нынешних сородичей Геолог Роуэн Локвуд (Rowan Lockwood) сообщила на ежегодной конференции Американской ассоциации содействия развитию науки об исследовании образцов древних устриц, найденных на одиннадцати участках в Мэриленде, Виргинии и Северной Каролине.


Из жизни, Рыбные хозяйства 12.02.2017 (Из жизни, Рыбные хозяйства) В глухой деревушке на Архангелогородчине двое умельцев занялись разведением форели Давно на всем лежал покой в заброшенной деревеньке Майдан Устьянского района Архангельской земли. Но и сюда добрался луч надежды, когда один из деревенских решил разводить форель, да так, что надеется открыть собственное предприятие и тем дать работу сельчанам, а значит и второе дыхание жизни умирающей деревне.


Новые книги

Рыбные хозяйства (Рыбные хозяйства) 1990 - Рыбное хозяйство №12 Ежемесячный теоретический и научно-практический журнал Минрыбхоза СССР, Госкомиссии совета министров СССР по продовольствию и закупкам ЦК Профсоюза работников рыбного хозяйства, ВО 'Агропромиздат'.


Рыбные хозяйства (Рыбные хозяйства) 1991 - Рыбное хозяйство №11 Ежемесячный теоретический и научно-практический журнал учрежден Министерством Рыбного хозяйства СССР, ЦК Профсоюза работников рыбного хозяйства, Союзом кооперативов рыбного хозяйства, Всесоюзным объединением 'Агропромиздат'.


Рыбные хозяйства (Рыбные хозяйства) 1990 - Рыбное хозяйство №11 Ежемесячный теоретический и научно-практический журнал Министерства рыбного хозяйства СССР. ЦК профсоюза работников рыбного хозяйства.


Рыбные хозяйства (Рыбные хозяйства) 1990 - Рыбное хозяйство №10 Ежемесячный теоретический и научно-практический журнал Министерства рыбного хозяйства СССР. ЦК профсоюза работников рыбного хозяйства.




I-Repin.ru: Репин Илья Ефимович - русский художник-живописец
I-Shishkin.ru: Шишкин Иван Иванович - русский художник-пейзажист
I-Aivazovsky.ru: Иван Константинович Айвазовский - русский художник-маринист, баталист
N-K-Roerich.ru: Николай Константинович Рерих - русский художник, философ-мистик, писатель
biography.artyx.ru: Биографии художников, скульпторов, архитекторов
painting.artyx.ru: Энциклопедия живописи
Henri-Beyle.ru: Стендаль (Мари-Анри Бейль)
rateli.ru: Библиотека по радиотехнике и статьи о современных отечественных производителях микроэлектроники и ЭРИ

В избранное