Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

VERY Механизированные гипсовая штукатурка и полусухая стяжка Как правильно выбрать штукатурку


Как правильно выбрать штукатуркуЕсли вы решили сделать у себя дома ремонт, то вам не обойтись без штукатурки. Для того, чтобы она прослужила долгое время, важно обращать внимание на качество при выборе этого материала.

Штукатурка может изготавливаться на основе цемента, гипса, извести. Она может быть сухая или мокрая. Мокрая бывает обычной или декоративной. Выбор довольно велик, важно, разобраться, как же его правильно сделать.

Штукатурка на основе извести применяется только для отделочных работ внутри помещения, поскольку она не терпит влаги. А значит, осадки могут оказать на нее негативное влияние. Такая штукатурка очень экологичная, она наносится легко. Однако славится своей недолговечностью.

Гипсовая штукатурка имеет прекрасную звуко- и теплоизоляцию. Она легкая в использовании, что и является ее ведущим преимуществом. Ее не придется ни с чем смешивать. Достаточно будет лишь развести в необходимых пропорциях. Такая штукатурка достаточно пластичная. Она без труда ложится на любые основания. При этом со временем на ней не образуются трещины. Если сравнивать ее с другими растворами, она высыхает за считанные часы. Если вам необходима штукатурка стен, то стоит обратить свое внимание именно на гипсовый вариант штукатурки Форман. Единственный недостаток такой штукатурки в том, что она имеет невысокую устойчивость к механическим повреждениям.

Цементная штукатурка применяется как для внутренней, так и для внешней отделки. Она долговечная. При помощи нее можно придавать поверхности любую форму. Сухая смесь может использоваться в помещениях, где присутствует повышенная влажность или перепады температуры. Перед использованием такой штукатурки лучше всего покрыть основание грунтовкой.

Важно правильно подготовить раствор на основе этой штукатурки. Ведь она склонна к образованию трещин особенно после усадки здания. После нанесения этой штукатурки лучше подождать дней десять, прежде чем продолжать отделочные работы.

Декоративную штукатурку используют для окончательного оформления интерьера или фасадов. Она выглядит очень привлекательно. С помощью нее можно создать различную фактуру. Существуют специальные теплоизоляционные и звукопоглощающие штукатурки. В зависимости от того, для каких целей предназначена штукатурка, в нее могут добавляться различные компоненты, которые придают ей определенные качества.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru


В избранное