Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Нефть дорожает в рамках коррекции после рекордных сокращений стоимости



Нефть дорожает в рамках коррекции после рекордных сокращений стоимости
2014-12-02 12:22 editor
neft

добыча нефти

Мировые расценки на углеводородное сырье поднялись во вторник, второго декабря 2014-го года, на фоне ожидания участниками рынка результатов выборов в парламент Японии, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на девять часов двадцать семь минут московского времени цена январских фьючерсов на американскую лёгкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк (NYMEX) возросла на три целые сорок восемь сотых процента и составила шестьдесят восемь долларов пятьдесят четыре цента за баррель. Стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на товарной бирже города Лондон (ICE Futures) выросла на две целые восемьдесят одну сотую процента и составила семьдесят два доллара восемнадцать центов за баррель.

«В том случае, если нефть будет увеличиваться в цене или оставаться на этом уровне, есть перспектива снижения показателей инфляции, так как будет оказано влияние на формирование процентных ставок. В будущем году принесут прибыль рост капитальных расходов и сокращение стоимости энергоносителей«, — считает Нихил Бхатнагар, заместитель руководителя азиатского дивизиона брокерской фирмы Auerbach Grayson, слова которого приводит информиздание Bloomberg.



Россия не намерена строить газопровод «Южный поток»
2014-12-02 13:49 editor
truba

труба

Владимир Путин, президент РФ, заявил в рамках переговоров, проходивших в Турецкой Республике, что Россия отказывается от сооружения трубопровода «Южный поток» в связи с несогласием Республики Болгария предоставить территорию для строительства сухопутного участка газопровода, а также по причине нежелания Еврокомиссии поддержать реализацию проекта, сообщили информационные агентства во вторник, второго декабря 2014-го года.

Президент РФ отметил, что Россия намерена построить новую ГТС (газотранспортная система) для транспортировки больших объемов летучего топлива в Турцию.

Алексей Миллер, предправления концерна Газпром, в свою очередь, рассказал, что российский холдинг и компания-оператор BOTAS заключили соглашение о ежегодных поставках в Турецкую Республику шестидесяти трех миллиардов кубометров природного газа, из которых четырнадцать миллиардов кубов будут предназначены для потребителей Турции, а порядка пятидесяти миллиардов кубометров будут поступать на границу с Грецией для дальнейшей транспортировки в Евросоюз.



МРСК Северного Кавказа и Аланияэлектросеть объединили активы
2014-12-02 14:39 editor

elektrosety

ЛЭП

Соглашение о консолидации электросетевых активов Северной Осетии подписали МРСК Северного Кавказа и компания Аланияэлектросеть, сообщила во вторник, второго декабря 2014-го года, пресс-служба группы Россети.

Согласно условиям соглашения, МРСК Северного Кавказа имеет право арендовать порядка тысячи трехсот пятидесяти двух километров ЛЭП, а также четыреста одиннадцать трансформаторных подстанций, суммарная мощность которых составляет двести двадцать четыре с половиной мегавольт-ампера.

Предполагается, что сетевые объекты, расположенные в горных районах, в недалеком будущем будут курировать Алагирские электрические сети, а Владикавказ станет штаб-квартирой новообразованного дивизиона Северо-Осетинского подразделения МРСК Северного Кавказа — Городские электрические сети, пишут новости энергетики России.



До конца текущей недели Украина авансирует импорт 1 млрд кубометров газа из РФ
2014-12-02 15:35 editor
uriy_prodan

Юрий Продан

Юрий Продан, глава Минэнергоугля Украины, заявил о том, что до конца текущей недели официальный Киев авансирует концерну Газпром импорт одного миллиарда кубометров летучего топлива, сообщило во вторник, второго декабря 2014-го года, информагентство Reuters.

Напомним, поставки российского газа украинским потребителям были прекращены в средине лета текущего года в связи с колоссальными долгами Украины за уже поставленные объемы природного энергоресурса.

Тридцать первого октября в рамках трехсторонних консультаций в Брюсселе был закрыт вопрос об импорте газа из РФ в Украину в период максимальных климатических нагрузок — с ноября нынешнего года по март будущего года, однако, НАК «Нафтогаз Украины» до сих пор не приступила к закупкам российского топлива.

Отметим, по мнению Александра Новака, министра энергетики РФ, Украина увеличивает риски в период дефицита энергоресурсов, используя запасы, находящиеся в ПХГ (подземное хранилище газа), а не закупая топливо у газового монополиста, пишут новости нефтегазовой отрасли.



В избранное