Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Цены на нефть демонстрируют смешанную динамику ввиду сокращения запасов сырья в США



Цены на нефть демонстрируют смешанную динамику ввиду сокращения запасов сырья в США
2014-12-04 11:59 editor

neft

добыча нефти

Мировые расценки на углеводородное сырье демонстрируют смешанную динамику в четверг, четвертого декабря 2014-го года, ввиду сокращения запасов черного золота в США, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на девять часов двадцать минут московского времени цена январских фьючерсов на американскую лёгкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк (NYMEX) выросла на одну целую пятьдесят одну сотую процента и составила шестьдесят семь долларов девяносто один цент за баррель. Стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на товарной бирже города Лондон (ICE Futures) опустилась на тридцать девять сотых процента и составила семьдесят долларов двадцать шесть центов за баррель.

Информационная служба энергетического департамента США сообщила в среду, третьего декабря, что за исключением стратегических топливных ресурсов запасы нефти на коммерческих базах страны снизились в объеме на один процент или на три миллиона семьсот тысяч баррелей и составили триста семьдесят девять миллионов триста тысяч баррелей.

«Мы наблюдаем некоторые признаки стабилизации цен на нефть. Если рынки удержат этот уровень, то мы увидим возобновление роста к прежним показателям«, — полагает Майкл Маккарти, биржевой аналитик в CMC Markets (Сидней, Австралия), слова которого приводит информиздание Bloomberg.



Компания Свердловэнерго модернизирует ПС «Серов» 110/35/10 кВ
2014-12-04 12:31 editor
ps

подстанция

Компания Свердловэнерго, подразделение МРСК Урала, входящей в группу Россети, приближается к завершению процесса комплексной модернизации ПС (подстанция) «Серов» напряжением от десяти до ста десяти киловольт, сообщила в четверг, четвертого декабря 2014-го года, пресс-служба предприятия.

Инвестиции в проект реновации распределительного объекта составят свыше девяносто трех миллионов рублей.

На площадке ПС специалисты смонтировали более одного километра новых кабельных каналов, проложили порядка шестидесяти километров контрольного и силового кабелей, установили микропроцессорное оборудование на автоматике и релейной защите, реконструировали пять трансформаторов тока и два трансформатора напряжения, модернизировали трехполюсные разъединители, заменили масляный выключатель напряжением тридцать пять киловольт на современный элегазовый выключатель. В секции электротехнического оборудования напряжением сто десять киловольт сотрудники Свердловэнерго заменили пятнадцать трансформаторов тока, а также поменяли четыре масляных выключателя на элегазовые аналоги.

В Серовском городском округе подстанция обеспечивает снабжение электроэнергией социальных, бытовых и промышленных потребителей, среди которых ОАО Оборонэнерго, Металлургический завод им. А.К. Серова, объекты свердловского отделения РЖД, пишут новости энергетики России.



Александр Новак гарантирует Турции скидки на российский газ
2014-12-04 13:54 editor

novak

Александр Новак

Александр Новак, глава Минэнерго РФ, сообщил средствам массовой информации в четверг, четвертого декабря 2014-го года, что величина финальной скидки на российское летучее топливо для Турецкой Республики может превысить шесть процентов от действующей стоимости.

Министр энергетики заявил следующее: «Скидка на шесть процентов — это только первый шаг. В зависимости от ситуации на мировом рынке углеводородного сырья, мы всегда можем обсудить вопрос ценообразования и внести соответствующие коррективы. При этом, будут учитываться цены на газ, нефть, а также расстановка в реализации совместных проектов в газовой сфере«.

Ранее Новак объявил о том, что Турция добивается скидки на российский газ в размере до пятнадцати процентов.

Напомним, в понедельник, первого декабря текущего года, в рамках официального визита Владимира Путина, президента РФ, в Анкару, руководителями двух государств было достигнуто соглашение о сооружении газопровода из России в Турции через акваторию Черного моря.

Новый трубопровод будет построен взамен ГТС проекта «Южный поток», пишут новости нефтегазовой отрасли.



В избранное