Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Нефть сократилась в цене на фоне переизбытка предложения



Нефть сократилась в цене на фоне переизбытка предложения
2014-12-08 12:47 editor

neft

добыча нефти

Мировые расценки на углеводородное сырье сократились в понедельник, восьмого декабря 2014-го года, на фоне переизбытка предложения черного золота на сырьевых рынках планеты, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на семь часов двадцать минут московского времени цена январских фьючерсов на американскую лёгкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк (NYMEX) понизилась на одну целую семнадцать сотых процента и составила шестьдесят пять долларов семь центов за баррель. Стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на товарной бирже города Лондон (ICE Futures) уменьшилась на одну целую сорок одну сотую процента и составила шестьдесят восемь долларов одиннадцать центов за баррель.

Рост цен на нефть аналитики объясняют дальнейшим увеличением предложения сырья, обусловленным сохранением объема суточной добычи сырья странами-участницами ОПЕК в размере тридцати миллионов баррелей, а также неуклонным наращиванием показателей сланцевой нефтедобычи в США.

«Спрос на нефть вряд ли возрастет при текущем предложении, которое слишком велико. Ожидаем, что стоимость сырья упадет до уровня, при котором придется отложить реализацию новых проектов«, — считает Рик Спунер, эксперт в CMC Markets (Сидней, Австралия), цитируемый информагентством Bloomberg.



Газпром получил аванс от НАК «Нафтогаз Украины» и готов поставлять природный газ
2014-12-08 15:24 editor
gazoprovod

газопровод

Сергей Куприянов, пресс-секретарь предправления концерна Газпром Алексея Миллера, сообщил информационным издания в понедельник, восьмого декабря 2014-го года, что российский холдинг получил аванс от НАК «Нафтогаз Украины» и готов поставлять летучее топливо в страну.

«Получили предоплату на один миллион кубометров газа. Начнем поставки, как только поступит заявка от Нафтогаза«, — рассказал Куприянов.

Напомним, что в пятницу, пятого декабря 2014-го года, НАК «Нафтогаз Украины» внесла предоплату в размере триста семьдесят восемь миллионов долларов США за импорт российского газа в декабре в объеме один миллиард кубометров.

Алексей Миллер, в свою очередь, заявил о готовности газового монополиста начать поставки в течение сорока восьми часов после получения аванса, пишут новости нефтегазовой отрасли.



Вице-премьер РФ Дмитрий Козак проконтролирует формирование тарифов ЖКХ
2014-12-08 16:12 editor

dmitriy_kozak

Дмитрий Козак

Дмитрий Медведев, глава кабинета министров Российской Федерации, поручил своему заместителю Дмитрию Козаку осуществление контроля над формированием тарифов ЖКХ, сообщили информационные издания в понедельник, восьмого декабря 2014-го года.

В ходе встречи с вице-премьерами руководитель правительства РФ подчеркнул следующее: «Назрела необходимость отслеживать происходящее в жилищно-коммунальном хозяйстве страны по всей ее территории«.

Козак, в свою очередь, заявил, что намерен осуществлять мониторинг ситуации с расценками на коммунальные услуги каждый месяц, каждый квартал.

«Федеральная служба по тарифам контролирует все семнадцать тысяч муниципальных администраций, которые формируют региональные тарифы«, — сказал он.



В избранное