Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

МОЭСК готовится к сооружению ПС <<Медведевская>> 110/20 кВ



МОЭСК готовится к сооружению ПС «Медведевская» 110/20 кВ
2014-12-12 10:13 editor

skolkovo

строительство инновационного центра

Пресс-служба Московской объединенной электросетевой компании, входящей в Россети, сообщила информационным агентствам, что МОЭСК приступила к подготовке сооружения ПС (подстанция) «Медведевская» напряжением сто десять и двадцать киловольт.

Объект предназначен для электроэнергетического снабжения исследовательского центра Сколково, который нуждается во все больших объемах электротока.

Предполагается, что на ПС «Медведевская» будут задействованы два трансформатора по восемьдесят мегавольт-ампер мощности каждый с возможностью модернизации до ста мегавольт-ампер.

Автоматика и релейная защита подстанции будут оснащены цифровыми устройствами, цифровое оборудование будет осуществлять контроль качества электричества, учитывать аварийные события и выявлять нарушения в электротехнических схемах. Все девайсы будут объединены центральным сервером и смогут обмениваться между собой информацией.

Предполагается, что изыскательные и проектные работы, предваряющие сооружение инновационной подстанции, завершатся в конце будущего года, пишут новости энергетики России.



Еврокомиссия получила официальное подтверждение остановки проекта «Южный поток» от Минэнерго РФ
2014-12-12 10:23 editor

up

на презентации проекта

Россия официально подтвердила Евросоюзу, что проект сооружения газопровода «Южный поток» остановлен. Александр Новак, глава Минэнерго РФ, сообщил об этом в четверг, одиннадцатого декабря, Марошу Шефковичу, советнику по энергетическим вопросам, в рамках телефонной беседы, сообщила служба по связям с общественностью Еврокомиссии.

В сообщении говорится следующее: «Заместитель председателя ЕК Марош Шефкович получил подтверждение от министра энергетики РФ Александра Новака в том, что Российская Федерация не будет строить газопровод «Южный поток» и прекращает проект«.

Напомним, что Марош Шефкович был уполномочен участниками проекта «Южный поток» из ЕС прояснить ситуацию, так как российская сторона не предоставила официальных разъяснений, пишут новости мировой энергетики.



Специалисты РАО ЭС Востока монтируют ВЭС в селе Новиково
2014-12-12 10:33 editor

rayon_sela_novikovo

в районе села Новиково

Специалисты РАО ЭС Востока приступили к сооружению двух ВЭС (ветроэнергетическая электростанция) в районе села Новиково (Сахалинская область). Общая мощность двух ветроэнергетических станций составит четыреста пятьдесят киловатт.

Сооружение ветротурбин станет первым проектом по использованию ВИЭ (возобновляемый источник энергии), который на полуострове Сахалин реализует холдинг «РАО Энергетические системы Востока».

Новые ВЭС, синхронизированные с электростанцией, действующей на дизельном топливе, позволят экономить двести двадцать семь тонн дизтоплива в год, что в денежном эквиваленте составляет по расценкам текущего года порядка восьми миллионов ста девяноста тысяч рублей.

Ввод в режим промышленной эксплуатации двух ветрогенераторов заметно поднимет уровень стабильности электроэнергетического снабжения жителей района и села Новиково, население которого составляет пятьсот человек, пишу новости альтернативной энергетики.



Цены на нефть сокращаются на фоне конкурентной борьбы
2014-12-12 11:09 editor

neft

добыча нефти

Мировые расценки на углеводородное сырье сократились в пятницу, двенадцатого декабря 2014-го года, на фоне опасений участников рынка того, что производители сланцевой нефти США и государства-участники ОПЕК продолжат конкурентную борьбу, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на семь часов тридцать пять минут московского времени цена январских фьючерсов на американскую лёгкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк (NYMEX) понизилась на одну целую двадцать пять сотых процента и составила пятьдесят девять долларов двадцать центов за баррель. Стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на товарной бирже города Лондон (ICE Futures) опустилась на сорок семь сотых процента и составила шестьдесят три доллара тридцать восемь центов за баррель.

Напомним, Кувейт, Ирак и Саудовская Аравия предоставили странам Азии рекордные скидки на черное золото, а Иран объявил о намерении увеличить ежесуточный объем нефтедобычи до четырех миллионов восьмисот тысяч баррелей. США, при этом, нарастили ежедневный показатель освоения нефти до девяти миллионов ста двадцати тысяч баррелей, что является максимумом за период с начала 1983-го года.

«Мы являемся свидетелями ценовой войны на сырьевом рынке, поэтому стоимость нефти и дальше будет снижаться«, — считает Фил Флинн, биржевой эксперт в Price Futures Group (Чикаго), слова которого приводит информагентство Bloomberg.



В избранное