Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Нефть сократилась в цене на фоне возможного роста запасов сырья в США



Нефть сократилась в цене на фоне возможного роста запасов сырья в США
2014-12-16 12:00 editor
neft

добыча нефти

Мировые расценки на углеводородное сырье сократились во вторник, шестнадцатого декабря 2014-го года, на фоне опасений участников рынка касательно увеличения запасов черного золота на оптовых базах США и роста объемов добычи сланцевой нефти в стране, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на семь часов семь минут московского времени цена январских фьючерсов на американскую лёгкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк (NYMEX) понизилась на три целые восемьдесят шесть сотых процента и составила пятьдесят пять долларов шестьдесят шесть центов за баррель. Стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на товарной бирже города Лондон (ICE Futures) опустилась на одну целую семьдесят одну сотую процента и составила шестьдесят долларов восемьдесят один цент за баррель.

В настоящее время эксперты объясняют продолжающееся сокращение стоимости углеводородного сырья опасениями инвесторов касательно того, что США могут продолжить увеличивать объемы добычи сланцевой нефти в связи с резким обрушением цен. Согласно аналитической оценке, в будущем году за баррель нефти марки Brent будут предлагать около пятидесяти североамериканских долларов.

«Развитие мировой индустрии замедляется, снижается спрос на нефть, рынки болезненно реагируют на переизбыток предложения сырья«, — констатировал Хон Сун Ки, биржевой стратег в Samsung Futures Inc., цитируемый информагентством Bloomberg.



Кировская ТЭЦ-4 ввела в эксплуатацию новый турбогенератор
2014-12-16 13:16 editor

kirovskaya_tec_4

Кировская ТЭЦ-4

Кировская ТЭЦ-4, генерирующее подразделение компании КЭС Холдинг, ввела в режим промышленной эксплуатации новый турбогенератор, мощность которого составляет сто двадцать мегаватт, сообщила во вторник, шестнадцатого декабря 2014-го года, пресс-служба предприятия.

Турбогенератор позволит направить электроэнергию в адрес семисот социальных объектов и двум с половиной тысячам частных жилищных хозяйств, а также снабдит отоплением более двухсот многоэтажек.

Модернизация мощностей Кировской ТЭЦ-4 потребовала от КЭС Холдинга капиталовложений в объеме четыре миллиарда рублей.

Борис Вайнзихер, гендиректор КЭС Холдинга, отметил в рамках торжественной церемонии запуска агрегата, что проект установки и ввода турбогенератора реализован в соответствии программе снижения энергодефицита в городе Киров и Кировской области, пишут новости энергетики России.



В избранное