Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый гендиректор <<Россетей>> - глава департамента ЖКХ Москвы - Павел Ливинский



Новый гендиректор «Россетей» – глава департамента ЖКХ Москвы – Павел Ливинский
2017-09-01 09:52 editor

По сообщению премьер-министра России Дмитрия Медведева, Правительство РФ рекомендовало главу департамента ЖКХ Москвы Павла Ливинского на должность генерального директора компании «Россети». На состоявшейся вчера встрече с Ливинским главой правительства было заявлено, что он сможет вступить в должность после соответствующего заседания совета директоров компании. Как процитировало Дмитрия Медведева агентство ТАСС: «Это очень большое хозяйство, очень важное для функционирования всех звеньев российской экономики. С учетом вашего опыта работа в энергетике, надеюсь, что вы с этими задачами справитесь».

Ранее главой «Россетей» был Олег Бударгин, но после того, когда в июне он не вошел в список кандидатов нового совета директоров компании, стали говорить о его возможной отставке. Смена гендиректора компании объяснялась Дмитрием Медведевым необходимостью разумной ротации.

Ливинскому, родившемуся в Челябинске, в этом году исполнилось 37 лет. В 2001 году он окончил МГУ по специальности «экономика» и с тех пор занимал руководящие должности в крупных энергетических компаниях в разных регионах России. С 2006 года стал работать в московской энергосистеме – замгендиректора в Московской городской электросетевой компании, замгендиректора в Московской объединенной электросетевой компании, гендиректором Объединенной энергетической компании. В январе 2013 года возглавил департамент топливно-энергетического хозяйства города Москвы, а в марте 2017 года был назначен на должность руководителя объединенного департамента ЖКХ Москвы.



На Эльбрусе из-за селевого потока остались без газа 6 сел
2017-09-01 10:47 editor

По сообщению Министерства энергетики России, в ночь на 1 сентября обрушившиеся с гор селевые потоки в районе сел Эльбрус и Верхний Баксан в Эльбрусском районе на юго-западе Кабардино-Балкарской Республики повредили газопровод, вследствие чего 6 населенных пунктов в Баксанском ущелье остались без газоснабжения. Согласно данных ведомства, в 01:55 по местному времени в поселке Эльбрус Эльбрусского района Кабардино-Балкарии селевым потоком нарушилась целостность межпоселкового стального газопровода высокого давления второй категории диаметром 250 мм. Селевой поток сошел в ночь на пятницу. Без газа остались шесть населенных пунктов.

Подъезд к месту повреждения газопровода затруднен из-за подъема уровня воды в реке Баксан, а также размыва переходов, но предполагают, что газопровод был поврежден в нескольких местах. В 02:50 поврежденный участок газопровода перекрыли, поэтому прекратилось подача газа в 6 населенных пунктов: села Терскол, Тегенекли, Эльбрус, Верхний Баксан и Нейтрино. Всего без газоснабжения сидят 1 465 семей и 142 комбыта. Исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС по КБР Вячеслав Борисов сказал: «В ходе схода селя поврежден газопровод диаметром 325 мм. Без газоснабжения остаются пять населенных пунктов, в которых проживают 5684 человека».

Газопроводом владеет компания «Газпром газораспределение», а трубу по договору аренды обслуживает компания «Газпром газораспределение Нальчик».

На место происшествия выехали оперативная группа Эльбрусского пожарно-спасательного гарнизона и бригада газовой службы. В общей сложности над устранением проблемы работает 80 человек и 16 единиц техники, из них от МЧС России – 8 человек и 2 единицы техники.



В Турции для владельцев малолитражек, гибридов и электрокаров снизят налоги
2017-09-01 11:41 editor

По сообщению агентства «Тренд» со ссылкой на министерство транспорта, судоходства и коммуникаций Турции, согласно плана правительства «Hedef 2023» («Цель 2023») в стране усовершенствуют транспортную систему. Министерство отметило, что для снижения парниковых газов будут поощрять продажу малолитражных транспортных средств, а также автомобилей с гибридными и электродвигателями. В министерстве пояснили: «Для расширения использования транспортных средств с гибридным и электрическим двигателем будут снижены налоги. Также в каждом крупном городе будет построено не менее 150 километров велосипедных дорог».

В министерстве было отмечено, что также планируют реконструкцию и строительство железнодорожных и автовокзалов. Чиновники добавили: «До 2023 года длина высокоскоростной железнодорожной линии будет увеличена до 10 тысяч километров внутри страны».

Напомним, что первую железную дорогу, протяженностью 357 километров, в Турции построили в 1860 году в провинции Измир на западе страны. В 2000 году в Турции начали строить высокоскоростную железнодорожную линию. В настоящий момент ее длина составляет 688 километров.



В избранное