Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

< > и BP намерены пробурить 6 новых скважин на шельфе Северного моря



«Shell» и BP намерены пробурить 6 новых скважин на шельфе Северного моря
2017-09-07 11:43 editor

По сообщению, прозвучавшему от глав англо-голландской «Royal Dutch Shell» и британской BP, компаниями заявлено о планах по бурению 6-и новых скважин на месторождениях североморского шельфа. Обеими крупными нефтедобывающими компаниями было заявлено, что они все еще видят ближайшую перспективу в разработке нефтегазоносного бассейна Северного моря, несмотря на закрытие части платформ на шельфе в прошлом. Со слов представителей компаний, приведенные Праймом, в настоящее время в районе Северного моря открыты большие возможности и благодаря новым технологиям добычи производство нефти стало выгодно даже при рыночной цене в $50 за баррель, а в некоторых случаях и того ниже.

Исполнительным директором BP Бобом Дадли было сказано: «Нам нравится Северное море. Оно долгое время было для нас важным центром, и останется одним из них в будущем». И добавил : «В этом году мы будем бурить шесть разведочных скважин в британской части Северного моря. Это больше, чем мы пробурили в течение нескольких десятилетий».

И хотя здесь суровые погодные условия, а также часто бывают высокие издержки производства, нефтедобыча на Северном море дает компаниям стабильный налоговый режим и гарантированные доходы, так как североморскую нефть продают в промышленно развитых странах, где высокие инвестиционные рейтинги и нет военных конфликтов.



Лидеры Японии и Южной Кореи убеждают РФ и Китай ввести нефтяное эмбарго для КНДР
2017-09-07 12:48 editor

По заявлению лидера Японии Синдзо Абэ и лидера Южной Кореи Мун Чжэ Ина на встрече в ходе III-го Восточного экономического форума, необходимо усиление давления на КНДР, они пытаются убедить Россию и Китай поддержать ввод нефтяного эмбарго в отношении Пхеньяна после проведения им 6-го ядерного испытания. Как процитировал Мун Чжэ Ина Прайм: «Чрезвычайно важно, чтобы ухудшающаяся ситуация вокруг Корейского полуострова не вышла полностью из-под контроля. По мере того как провокационные действия КНДР вызывают все большую обеспокоенность населения Японии и Южной Кореи, обе страны при взаимодействии с международным сообществом будут оказывать максимальное давление (на КНДР – прим. ред.) с целью, чтобы она (КНДР – прим. ред.) отказалась от своей ядерной и ракетной программы. Но проблему необходимо решать мирным путем».

В документе пишут, что премьер-министром Японии было отмечено о принятой в прошлом месяце резолюции СБ ООН, содержащей положение, по которому советом могут быть приняты дальнейшие серьезные меры в отношении КНДР в случае продолжения ею новых ядерных испытаний или ракетных пусков.

В пресс-релизе, опубликованном на сайте администрации президента Южной Кореи приводят слова Синдзо Абэ: «В этой связи мы хотели бы убедить Китай и Россию включить в новую резолюцию более жесткие меры». Подчеркивая, что «лидеры двух стран решили попытаться убедить Китай и Россию поддержать санкции, подразумевающие введение запрета на поставки нефти» в КНДР.

«Новости энергетики» писали ранее, что КНДР были проведены испытания баллистической ракеты, перелетевшей через территорию Японии. А 3 сентября КНДР было заявлено об успешном испытании водородного боезаряда, предназначенного для оснащения межконтинентальных баллистических ракет. Военными Японии и Южной Кореи оценена мощность испытанного заряда в 100-160 килотонн, что в несколько раз больше мощности атомных бомб, сброшенных на Хиросиму и Нагасаки. В настоящий момент в СБ ООН обсуждают проект новой резолюции, предложенный США и предусматривающий ужесточение санкций против Пхеньяна.



«РусГидро» присоединяется к Глобальному договору ООН
2017-09-07 14:48 editor

По сообщению «РусГидро», в ходе ВЭФ-2017 компанией «РусГидро» было подписано, а также направлено в адрес Генерального секретаря ООН письмо-обязательство с выражением поддержки крупнейшей инициативы ООН для бизнеса в сфере устойчивого развития – Глобального договора – и его 10 принципов в сфере прав человека, трудовых отношений, защиты окружающей среды и противодействия коррупции. Подготовку решения о вступлении и письма-обязательства осуществляли при содействии российской сети Глобального договора, с прошлого года действующей в формате Ассоциации «Национальная сеть Глобального договора», председателем которой с 2013 года является Внешэкономбанк.

Направление письма с публичным подтверждением взятых на себя обязательств в адрес генсека ООН считается ключевым этапом присоединения компании к Глобальному договору ООН. По условиям Глобального договора «РусГидро» взяла на себя обязательства руководствоваться в своей деятельности не только принципами ГД ООН, но Целями устойчивого развития ООН до 2030 года, а также на ежегодной основе предоставлять Сообщение о прогрессе в форме отчета о корпоративной социальной ответственности, подготовленного в соответствии со стандартами Глобальной инициативы по отчетности, которое будет включать заявление главы «РусГидро», подтверждающее приверженность принципам Глобального договора.

В январе нынешнего года «РусГидро» включили в индекс FTSE4GOOD Emerging Index, который объединяет крупнейшие предприятия развивающихся рынков – лидеров в области устойчивого развития. Компанией была получена награда в номинации «За высокое качество отчетности в области устойчивого развития» конкурса РСПП «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность» по итогам прошлого года.



В избранное