Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ФАС: Роста цен на бензин не будет



ФАС: Роста цен на бензин не будет
2018-02-06 09:41 editor

Федеральная антимонопольная служба России заявила, что роста цен на бензин и дизельное топливо в стране не прогнозируется. Такое заявление ФАС сделала по итогам проведенного 5 февраля совещания с представителями крупнейших нефтяных компаний России.

Напомним, что в начале месяца Владимир Путин сообщил, что у России есть возможности для снижения цен на бензины и поручил следить за ситуацией со стоимостью топлива для автомобилей Федеральной антимонопольной службе Российской Федерации.

В свою очередь ФАС РФ пообещала провести совещание с нефтекомпаниями по вопросу цен на топливном рынке, которое и состоялось 5 февраля. Кроме того, ФАС направила запрос в адрес крупных нефтяных компаний о предоставлении плановых объемов реализации моторного топлива на экспорт до 9 февраля.

В совещании 5 февраля приняли участие представители Роснефти, ЛУКОЙЛа, «Газпром нефти», Татнефти и др. По итогу встречи представители ФАС сообщили, что ситуация в настоящий момент стабильная и условий для необоснованного роста цен на бензин и на дизельное топливо в РФ, а также непредсказуемых и негативных влияний на ситуацию, не существует.

Также на совещание речь зашла о введения гибкого акциза на нефтепродукты, ввиду того, что в настоящее время именно он является главным влияющим фактором на уровень и динамику цен на нефтепродукты. Все стороны пришли к выводу, что еще необходимо обсудить вопросы дальнейшего совершенствования формирования индикаторов цен на бирже.



В избранное