Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Высокодоходное инвестирование Основные принципы инвестирования.


Основные принципы инвестирования.

Основные принципы инвестирования 

Человек, который готов заняться таким серьезным, интересным и иногда даже очень прибыльным делом, как инвестирование, для начала должен сам себе ответить на такие вопросы: «Нужно ли мне это? Уверен ли я в своих силах?»
Инвестирования – это долгий и трудный путь к финансовой стабильности и независимости. Пройти его в силах далеко не каждый, но попробовать в состоянии практически любой. Для этого необходимо иметь огромное желание и, конечно же, стартовый капитал. Его размер напрямую зависит от потенциального желаемого дохода. Ведь инвестирование – это не процесс, который охватывает одну неделю или месяц. Скорее, занимает он года и десятилетия. Именно поэтому, перед тем, как заняться инвестированием, необходимо определиться с целями и планами на ближайшее будущее.
В инвестировании выделяют такое важное и основополагающее понятие, как горизонт. Горизонт инвестирования – это тот промежуток времени, через который вы рассчитываете получить ту прибыль, которую планировали изначально, только начиная заниматься инвестированием. Этот срок для всех разный: год, пять, десять или даже двадцать лет. Все зависит от вкладываемой суммы и ожидаемой прибыли.
Определяя сумму, которую вы готовы «потратить» на инвестиции, необходимо учесть немало моментов. Один из ключевых этих моментов – риск. Ведь всегда есть вероятность потерять всю вложенную сумму денег. Если вы вкладываете деньги в рисковое дело, то всегда есть шанс и обогатиться, и обанкротиться. Именно поэтому инвестирование – это своего рода лотерея, но такая, в которую нельзя играть без базовых знаний.
Если инвестиции вкладываются в стабильное дело или проект, то и доход от такого дела, чаще всего, не такой уж большой. Большая возможная прибыль – большие риски. Невозможно заниматься инвестированием, не рискуя ничем. Есть, конечно, так называемые, беспроигрышные акции, но цена их достаточно высока, а прибыль, хоть и стабильна, но минимальна. Везение заключается в том, чтобы вложить деньги в начинающее предприятие, которое со временем будет давать огромный доход. Но везет так только единицам, которые не боятся, рискуют и … выигрывают.
Перед тем, как инвестировать капитал в дело или проект, необходимо получить о нем как можно больше информации. Для этого придется перелопатить всю историю компании, получить данные о доходах, расходах, долговых обязательствах и т.д. Без базовых данных нет смысла вкладывать деньги, ведь это будет вклад «никуда».
Хороший вариант – разбить свой инвестиционный портфель на покупку акций разных компаний. Это в значительной мере поможет снизить риски. Кроме того, просто необходимо составить свой план инвестирования. Ведь начиная заниматься бизнесом, мы всегда составляем бизнес – план, а инвестирование – тоже своего рода бизнес. Вклад денег без определенного плана – это непредсказуемый процесс, который может привести к самым разнообразным исходам, поэтому лучше себя обезопасить, составив план.
Начинающим инвесторам, которые впервые приступили к этой деятельности, необходимо обеспечить себе постоянный источник дохода, ведь далеко не факт, что инвестиции дадут прибыль. А если дадут, то не обязательно сегодня, завтра или через неделю. А жить на что-то нужно!
Инвестирование требует от инвестора условий жесткой дисциплины. Другими словами, инвестором может быть только человек с «железной» силой воли. Ведь кроме постоянного контроля над инвестициями, необходимо контролировать и свои доходы. Инвестиции, чаще всего, – это не единичные вложения. Процесс инвестирования требует регулярного денежного вложения. А для этого необходимо взять свои доходы под жесткий контроль: регулярно откладывать хотя бы 10-15 процентов от доходов для последующих инвестиций. Ведь для того, чтобы больше получать, нужно больше отдавать. Это правило действует не только в личностных взаимоотношениях, но также и в инвестициях.
Инвестирование – это творческий процесс. Все знаменитые инвесторы, которые добились огромных успехов на этом поприще, утверждают, что помимо знаний, образования, сведений о финансах нужно обладать везением, независимостью и уверенностью в себе. Только вкупе эти факторы могут помочь инвестированию стать основным источником дохода инвестора.
Решившись на инвестирование, необходимо учитывать множество моментов: валюту вклада, ситуацию на рынке и даже свой возраст. Однако нужно помнить одно: нельзя получить доход, не делая ровным счетом ничего! Для того чтобы завтра иметь какой-либо результат, нужно сегодня что-то делать. Делать хотя бы маленькие шажки на пути к своей цели.
Чтобы иметь успех, нужно уметь рисковать и не бояться потерь. За черной полосой всегда следует белая полоса. Это касается и инвестирования!

По материалам сайта: http://investkopilka.ru


В избранное