Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Избранные статьи и уникальная информация о личных финансах. Выпуск 23 (Как правильно распределить средства).


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Продолжаем изучать личный бюджет, и учится превращать его в эффективный инструмент создания богатства.

Многие из нас приучены, что уровень благосостояния зависит в первую очередь от доходов. Нас этому учили родители, лица с экранов телевизора, модные фильмы и журналы.

Настало время взглянуть на деньги с другой стороны. Запомните следующее: качество нашей жизни определяется не столько доходами, сколько расходами. Наверняка Вы знаете примеры, когда многим обеспеченным людям постоянно не хватает денег, в то время, когда бабушка, живущая на пенсию, способна не только хорошо питаться, но и радовать внуков разными сюрпризами. Поразмыслите немного, я уверен, что и у Вам знакомы подобные примеры.

Вести личный бюджет – значит не экономить на всем подряд, а умело планировать свои траты.

Помните мы с Вами обсуждали цели, которые каждый ставит для себя? Вот именно эти цели Вы должны расположить в порядке приоритетов. Самое важное – в начале. Второстепенное – потом.

Когда Вы это сделаете, то сможете уже рассчитать примерный срок достижения этих целей. Рассчитали? Начинайте действовать! Это очень важно! Вы уже знаете, как покупать пай ПИФов и открывать вклады. Действуйте!

Помните, что для планирования инвестиций вовсе не обязательно обращаться к услугам консультантов, которые, как правило, заботятся только о том, как бы получить от Вас наибольшее вознаграждение и мало разбираются в инвестициях.

Что касается планирования расходов, то здесь все по аналогии с планированием инвестиций: выбирайте приоритетные цели и расходуйте деньги на них. Помните, что без ежедневных развлечений и ежемесячной покупки обуви можно прекрасно обойтись. Экономьте, но делайте это с умом. : )

Успехов Вам, дорогие подписчики!


В избранное