Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Art Of Business. Искусство бизнеса

  Все выпуски  

Art Of Business. Искусство бизнеса Новости блога Art Of Business. Выпуск 4


Здравствуйте уважаемые читатели подписки блога Art Of Business.

Предлагаем ознакомиться с новыми материалами, среди которых будут интересные материалы про:

  1. Размышления о стоимости труда и поисках латвийской "Nokia" в двух частях;
  2. Статья о переезде с плагина Tweet Suite на TweetMeme;
  3. Новости о деспамизации известного сервиса "Блогун"

Уже давно в латвийской политической и бизнес-среде гуляет идея-фикс насчет «развития отраслей с высокой добавленной стоимостью». Так, например, в документе "Государственные программы поддержки 2007. -2013.г." от Латвийского агентства инвестиций и развития (LIAA) так прямо и сказано: «С целью способствовать развитию инноваций, в 2007—2013 годах, планируется оказывать поддержку инвестиций в предприятия, которые производят продукцию с высокой добавленной стоимостью.» Очевидно, что желание есть и даже инвестиции ожидаются, правда непонятно откуда на них возьмут средства, но, собственно, в Латвии на такие мелочи никто внимание не обращает. Гораздо более интересно другое, что же подразумевается под «продукцией с высокой добавленной стоимостью» и возможно ли здесь ее производство в принципе. Вот и попробуем разобраться.

Читать дальше


Продолжаем наш разговор на тему развития отраслей с высокой добавленной стоимостью в Латвии и в Прибалтике в целом. В первой части, мы уже поплясали на костях мертвых или полумертвых отраслей, однако, остановились на том, что кроме блистательных возможностей в прошлом, существуют еще и возможности в настоящем, которым также что-то мешает. (приблизительно так же, как и легендарному плохому танцору) В поисках «того, что мешает» мы перелопатили массу информации и пообщались со многими специалистами. Разговор с одним из них, математиком по образованию и аналитиком по роду деятельности, оказался крайне содержательным и навел на некоторые выводы, с которыми мы вас и познакомим.

Читать дальше

Любите ли вы сервисы Web 2.0 так, как любим их мы? Если да, то своевременным и мудрым решением будет перебраться с «какого-то-там-twitter-приложения», привинченного к вашему блогу именно на TweetMeme. Что же такое TweetMeme?

Читать дальше


Администрация сервиса «Блогун» озаботилась «качеством» участников и с 13 ноября объявила о тотальной чистке рядов. Под раздачу попали, в основном, некачественные блоги с «копипастовым» наполнением, низкими показателями, не проиндексированные или «засветившиеся» как неблагонадежные в плане выполнения заданий.

Читать дальше

Следите за нашими обновлениями на twitter, подписывайтесь на RSS-рассылки или e-mail подписку, а также не стесняйтесь задавать вопросы в комментариях. Всем успехов, ваш Art Of Business.

В избранное