Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

5 жульнических схем проведения тендера на госзакупки



5 жульнических схем проведения тендера на госзакупки
2016-11-14 14:37
Как определить тендер, в котором добросовестной компании не победить Контракты по госзакупкам часто достаются организациям, близким к ответственным за это чиновникам. Никто этого не отрицает, даже наш президент. Но говорить — одно, а предоставлять доказательства таких злоупотреблений — совсем другое. Доказать злой умысел организаторов торгов бывает не так-то просто, потому что все они приспособились к ФЗ-94 «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (так называемый закон о госзакупках). Схемы, по которым заказ передается «нужной» компании, примерно таковы.

Конец эры бюрократов: семь причин, по которым 80% чиновников окажутся на улице
2016-11-14 15:39
Госслужащих заменят дроны, чат-боты и дистанционные услуги Министр финансов Антон Силуанов считает, что Россия по численности занятых в бюджетном секторе опережает развитые страны в 1,4 раза, а страны со средним уровнем развития — в 2,5 раза. Именно поэтому постоянно идут разговоры про необходимость сокращения численности бюджетников. Но главная цель функционирования любой бюрократической системы состоит не в усложнении своей работы, а в расширении полномочий и, соответственно, увеличении числа сотрудников.

Россельхознадзор уничтожил около 35 тонн томатов из Украины
2016-11-14 15:41
В ходе проведения надзорных мероприятий по контролю за ввозом запрещенных товаров из Белоруссии в РФ правоохранительные органы обнаружили груз весом 34,8 тонны, в котором под видом томатов российского происхождения в сопровождении российских фитосанитарных сертификатов, выданных фирме-импортеру из Республики Беларусь, находились томаты, выращенные на Украине.

В избранное