Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Гильдии Своего Дела

  Все выпуски  

Новости Гильдии Своего Дела


Информационный Канал Subscribe.Ru

Рассылка "Новости Гильдии Своего Дела"
Дата выпуска: 2004-10-13 129 подписчиков
Интернет-курс "Магия Рождения"

Одним из эффективных решений продвижения своего дела является интернет-курс. Существуют разные технологии его организации. В этой статье затрагивается речь о принципах и вариантах организации своего интернет-курса.

Зачем и как я начал делать Интернет-курс "Магия Рождения"?

Дня три назад уехал Геннадий Павленко. Он жил в зале моего дома 40 дней, и у нас было много времени, чтобы что-то обсуждать, думать, снова обсуждать. Так что наше соседство, думаю, было творчески плодотворным.

Прикольно получилось. До этого у меня гостил Фил Рубин, Фил занимался поисками своего призвания по курсу Геннадия. Глядя на Фила я тоже осознал, что у меня дела тоже хаотичны, делаю-делаю проекты, какие-то закрываю, какие бросаю. Достало метаться, мне захотелось, чтобы мои дела были осознанными и в одном общем направлении. Тоже подписался на курс "Вспомнить всё: себя, своё призвание". И на четвёртый день сквозь утренний сон у меня было озарение, что есть моё призвание. А прикольность в том, что я подумывал съездить на семинар что ли к Гене? У меня появилась ближняя цель создать свой курс по подготовке к зачатию, беременности, родам и занятиям с ребёнком. На данный момент я изучал только два Интернет-курса: 1) Курс Школы Своего Дела у Юрия Мороза - www.pismir.ru/_svoedelo.php  и 2) курс "Вспомнить всё" у Геннадия Павленко www.pismir.ru/_prizvanie.php . Оба мне понравились, но они в разных стилях поставлены. А тут Гена сам захотел к нам приехать и погостить. Мало того, что я опробовал у себя гостиничное дело (человек снимает комнату и оплачивает её), так и ещё пообщался с интересным мне человеком. :)

Задался вопросом, какой стиль лучше подойдёт к моему курсу? У Юрия Мороза приходит месячный блок (файл Word'а), для получения следующего месячного блока надо написать отчёт и послать запрос. Удобно Юрию контролировать всё ли так изучает человек, и нет никаких тех.прибамбасов, а сколько материалов получается для рассылок - это офигеть просто. Это основной курс ШСД. Есть ознакомительный, но ознакомительный значительно слабее основного курса и по этому трудно представить, что будет в основном курсе. По энергетике волшебных пинков курс ШСД силён. Умеет всё таки Юрий заряжать активностью и предпримчивостью.

С другой стороны, курс Геннадия Павленко. У Геннадия подписываешься и прилетает html-письмо с историей и заданиями, потом на следующий день следующее письмо. После одного месяца ознакомительная часть заканчивается. На основную (платную) часть Геннадий не пропускает тех, кто не выполнял упражнения и тех, кто не может ответить на контрольные вопросы. Получается так, что бесплатно подписываешься, проходишь часть, а потом на основную часть требуется оплата.

Оплата носит важный момент, сам замечал, что люди ценят больше то, во что вложили больше сил и/или средств. Да и правильно это, за труд людей надо платить. Вопрос только сколько?

Большим плюсом у Геннадия, является то, что в курсе обращение к человеку идёт прямо по тексту по имени. Это более предрасполагает воспринимать текст. Причём учитываются в тексте даже окончания глаголов для правильного обращения к изучающему курс в зависимости от того, кто это - мужчина и женщина.

Хорошую фишку Геннадий использовал также в другом своём курсе "Абсолютный игрок" . Там чтобы получить следующий выпуск, надо нажать на ссылку в конце текущего выпуска. Удобство в том, что человек если уехал или занят, то "паровоз" (курс) от него не убежит. С другой стороны, если кто-то расслабился или просто забыл, то каждый день шлются напоминалки, которые напоминают, что есть темы и дальше для изучения - не тормози типа.

Так вот, теперь о моём курсе. Гену я расспрашивал как строится курс, как там один момент учесть, как другой, как третий… Оказывается, курс создать очень и очень не просто. Не достаточно просто знать тему, о которой намерен писать, надо уметь её ещё донести.

С одной стороны мы с Любой готовились к родам, много занимались во временя беременности, родили дома в воде, прошли семинар по подготовке духовных акушеров, активно занимались с дочкой, обладаем положительным и успешным опытом по этим делам. Нам есть, чем поделиться, что рассказать, показать, донести. С другой стороны, а как это сделать? Я ещё не писатель.  :)

Когда мы в компании рассказываем, я замечал, как люди просто заслушиваются. Значит ведь интересно слушать, иначе бы не слушали? Запомнился один момент. Московская встреча Школы Своего Дела, январь или февраль 2003 года. Тогда я впервые познакомился с Юрией Морозом и его семьёй, а также познакомился со многими интересными людьми. Ситуация была такая. Семинар закончился, мы стояли в фойе и, как бы, надо было разбредаться. Разговаривая с одним парнем у нас тема заходит про домашние роды, я начинаю рассказывать про роды, пролетает пару часов, смотрю, а вокруг стоят человек 8 парней и слушают, спрашивают меня что-то о родах. При этом говорим-то мы о родах, беременности, плацентах, беби-йогах и т.д. - темы-то чисто женские как бы, а мужчин оказавается они даже очень интересует.

Сейчас нашей дочке четыре с половиной годика и она более активная, бодрая и жизнерадостная. Мы просто сами своей жизнью показывали встречающимся людям, каково это возможно? Люба на работе и в жизни часто консультирует беременных женщин. Делает это просто так, по ходу жизни, ей это нравиться. А я сам, глядя назад, вижу, что не специально, но постоянно влиял и влияю на друзей-мужчин.

Полтора месяца назад дома в воде родили наши друзья-сопоселенцы Сергей и Татьяна. Они не ездили на курсы, особо не готовились, они просто видели, глядя на нас и нашу дочку, что это реально, и расспросили о ключевых моментах. Родили сами! Молодцы! После родов, Сергей, подходит ко мне и говорит: "Спасибо за помощь". Я сразу и не понял о чём речь. Он говорит: "Мы ведь глядя на вас родили дома. Если бы не вы, мы бы не решились. А сейчас я понимаю, какие это ощущения - принять своего ребёнка". Я аж засмущался.

Восхищаюсь Сергеем и Татьяной. Вы знаете, когда Хрусталерки родили за месяц до нас в воде, потом родили мы, я подумал - ну вот, теперь классно будет, наши друзья начнут одни за другими рожать дома. Дорожка-то проторена! Но не тут-то было. Следующие рожают - рожают в роддоме, потом опять в роддоме и т.д.

Мы в своё время так в пух и прах разбивали медиков. У нас в городе две больницы. Мы "пробивали" больницу в нашем районе - старый город, а Хрусталерки - в соцгороде. Медики законов не знали, то пургу несли какую-то, то ещё что-нибудь. Я понимаю, что они боятся перемен и вольностей от тех, за кого они якобы отвечают, но нельзя же порой так без человечно относиться к людям?!

Методично пробили мы их. Зарегистрировали ребёнка, это не трудно. Проблема была в не желании врачом давать справку о живности ребёнка. Это такая бумажка о том, что она наблюдает живого ребёнка у нас по такому-то адресу. Потом в садик не хотели пускать. Мы почти все прививки не делали и не собирались делать. Пробили! Методика теперь понятная и отлаженная. Потом до нас домогался врач в детском садике, посылает без уважительно причины на больничный. Разобрались и с этим, тоже методика теперь понятная. Всё решаемо! Надо действовать только чётко и методично. Что-то не дожали, как снова приходиться заново долбать. Так что обращаюсь к родителям и тем, кто собираются стать родителями - Законы в России на стороне родителей, нужно просто уметь себя отстаивать.

Этим летом к нам обратилась к нам наша знакомая, они не стали делать какую-то прививку и их отказались брать в садик. Всё к осени пробили, сейчас дитё ходит в садик. Но озаботило другое. Их пугали теми же бумажками и те же врачи, что и нас несколько лет назад. Представляете! Я думал, что они просто не знали и мы доносили до них истину. А-н нет, они НАМЕРЕННО и ОСОЗНАННО гонят пургу. Это стало последней каплей и я решил, что пора менять ситуацию. Так мучать беременных мам и их семей нельзя. Люди должны быть осведомлены и вольны в своих решениях где и как рожать.



Следующий шаг, который намечается после курса "Магия Рождения"

Летом Ирина, одна из наших поселенцев, рассказывала о своих родах (двоё детей и дважды кесарево сечение делали) и она обмолвилась, что с большей радостью рожала, если роды принимал бы я, а не медики. Я оторопел от её слов. Спрашиваю, как же так - женщина постесняется, чтобы мужчина принимал её роды? Ирина ответила, что никакого стеснения в этом не видит.

Озадаченный я ходил две недели и всё думал. До ёё слов я считал как. Можно создать у нас родильный центр на базе экопоселения. К нам смогут приезжать семейные пары, жить, готовиться к родам и рожать. Это же классно, питаться яблоками с дерева, ягодами с куста, пить родниковую воду, есть натуральный мёд, домашний тёплый очаг, потрескивания в русской печке, русская банька с мягкими берёзовыми и нежными дубовыми вениками. Кайф! Но, поскольку Люба не хочет переезжать сюда, то кто будет принимать роды? Нет человека готового научить или принять самого роды, то и дело организовать не могу. И тут на тебе, оказывается я и сам могу это сделать. Ж:)

Пишу запрос к нашим наставникам по родам, Татьяне и Алексею Саргунас. Около двух недель от них не было ответа. И тут бац, приходит от них письмо - что здорово, делайте ребята! Их письмо прямо воодушевило ещё сильнее. Я и так принял решение сделать своим делом по жизни - помощь людям в рождении Человека. Татьяна Саргунас порадовала тем, что они знакомы с книгами Мегре "Анастасия" и разделяют идеи из этих книг. Татьяна сказала, что это Родильный центр на базе экопоселения был бы качественно новым витком в развитии домашних родов, и что даже готова отправлять к нам из Москвы семейные пары рожать.

Буду очень, очень рад вашим отзывам.

P.S. Что ожидаю я от вас в результате прочтения этого выпуска:

1. Надеюсь, что вы подпишитесь на Интернет-курс "Магия Рождения" www.ecobaby.pismir.ru  И будете конструктивно критиковать его.

2. Если ищите себя или своё призвание, то приглашаю ознакомиться с курсом Павленко www.pismir.ru/_prizvanie.php  

3. Если у вас есть интересный опыт, находки или просто своё мнение по домашним родам, то буду рад прочитать их. Приглашаю вас также стать экспертами-консультантами по близким темам для вас в Интернет-курсе "Магия Рождения". Как это сделать? Просто напишите мне по электронной почте о тех вопросах, в которых у вас есть какие-то опыт и знания.

Михаил Пискунов support@mpi.ru
Приглашаем посетить наши сайты:
  • www.mir-ru.com - Союз "Интернет-города Мира"
  • www.vedrussia.ru - Каталог "Ведруссия"
  • www.mpi.ru - Идейная веб-студия
  • Рассылки, которые мы ведём:
  • economics.news.mir - Интернет-города Мира.
  • inet.webbuild.sitestroy - Сайтостроение. Самые эффективные решения.
  • culture.people.rod - Родовые поместья и поселения.
  • economics.school.svoedeloazy - Свое Дело, азы.
  • psychology.vasiljev - Человек обыкновенный. Инструкция по эксплуатации.
  • Каталог Наших Рассылок
    Рассылки Subscribe.Ru
    Новости Гильдии Своего Дела
    Архив на Subscribe.Ru
    Поиск по архиву рассылки
    "Новости Гильдии Своего Дела"



    http://subscribe.ru/
    http://subscribe.ru/feedback/
    Подписан адрес:
    Код этой рассылки: economics.news.gild
    Отписаться

    В избранное