Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

НОВОСТИ США . Без пропаганды.



НОВОСТИ США . Без пропаганды.
2019-06-01 09:10
ШТАТ ПОМОЖЕТ ДИАБЕТИКАМ

Штат Колорадо законодательно ограничил стоимость инсулина для диабетиков $ 100 в месяц.
Согласно новому закону страдающие диабетом в Колорадо будут платить за инсулин не более $100 в месяц. Губернатор Джаред Полис подписал закон, который ограничивает страховые выплаты по инсулину независимо от типа инсулина. Губернатор-демократ заявил на церемонии, заполненной людьми, страдающими диабетом, что дни измерения цен на инсулин в Колорадо закончились.
Законопроект был поддержан представителем штата Диланом Робертсом, который из-за диабета потерял своего брата, Мерфи.
С 2002 по 2013 год средняя цена на инсулин в стране выросла почти в три раза, и с тех пор цены росли на 10% и более в год, заставляя многих диабетиков сокращать расходы на жизненно необходимое им лекарство. В результате некоторые оказались в больницах, некоторые умерли. Это привело к тому, что вопрос стали обсуждать на слушаниях в конгрессе.

https://www.thedenverchannel.com/li…
https://www.denverpost.com/2019/05/…

�� Colorado law caps cost of insulin at $100 a month



НОВОСТИ США . Без пропаганды.
2019-06-01 09:11
АЛКОГОЛЬ СОЗДАЁТ ПРОБЛЕМЫ

"У Денвера проблемы с алкоголем", - констатировал департамент здравоохранения штата, опубликовав новые данные о пьянстве.
Данные, опубликованные Denver Public Health в мае, показали, что каждый из четырех взрослых в Денвере - 27 % - злоупотребляет спиртным. Злоупотребление – это пять или более порций спиртного для мужчин и четыре или более - для женщин в течение примерно двух часов, по данным Центров по контролю и профилактике заболеваний.
"Большинство из нас употребляют алкоголь – мы хорошо знакомы с ним, поэтому мы его не замечаем”, - сказал д-р Билл Бурман, исполнительный директор общественного здравоохранения Денвера, в пресс-релизе для отчета. - Но позвольте уточнить: у Денвера с алкоголем проблемы.”
Уровень употребления спиртного в Денвере превысил показатели в таких городах как Лас-Вегас, Сиэтл, Солт-Лейк-Сити и Остин. Общественное здравоохранение Денвера связывает высокий уровень потребления алкоголя со сложившейся "культурой алкоголя" и низкими налогами на алкоголь в Колорадо. В докладе говорится, что среди штатов США Колорадо занимает низкие строчки рейтинга по налогам на спиртное: 39-е место по налогам на вино, 46-е место - на пиво, и 47-е место - по налогам на крепкие спиртные напитки.
Общественное здравоохранение Денвера также опубликовало данные, показывающие, как употребление алкоголя способствовало росту числа вызовов скорой помощи и автокатастроф:
* Около 30 000 человек обратились в отделения неотложной помощи Денвера из-за злоупотребления психоактивными веществами; из них ведущей причиной (36%) было злоупотребление алкоголем.
https://www.thedenverchannel.com/ne…

�� 'Denver has a drinking problem,' DPH warns



НОВОСТИ США . Без пропаганды.
2019-06-01 09:12
«СОЛНЕЧНЫЙ АВТОБУС» - ПРОТИВ РАКА


Жители штата подвергаются одному из самых сильных воздействий ультрафиолетового излучения в стране, и необходимо защитить себя. Об этом напоминает Фонд меланомы Колорадо, запуская свой «Солнечный автобус».
Новый Солнечный автобус Фонда этим летом гастролирует по штату, предоставляя скрининги рака кожи и обучение безопасности на таких мероприятиях, как фестивали Cinco de Mayo и Boulder Creek.
Рак кожи не только один из самых распространенных видов рака в Колорадо, он также является одним из самых предотвратимых. Жизнь на высоте подвергает нас воздействию повышенного уровня ультрафиолета, который, как полагают, отвечает за почти 90% меланом, самой смертельной формы рака кожи.
Лучшая профилактика - держаться в тени. При любви колорадцев отдыхать на свежем воздухе сделать это непросто. Д-р Нил Бокс, исследователь рака кожи в Медицинской школе Университета Колорадо и один из основателей Колорадского Фонда меланомы, считает, что выход в том, чтобы на открытом воздухе всегда прикрывать кожу одеждой и пользоваться солнцезащитным кремом.
- Пользуйтесь кремами с солнцезащитным фильтром SPF 30 и больше, - порекомендовал Бокс.
Вы можете узнать больше о том, где Солнечный автобус проедет этим летом , а также о предохранении от рака кожи на сайте Фонда меланомы Колорадо.
https://www.thedenverchannel.com/li…

�� 'Sun Bus' offers skin cancer screenings and education



НОВОСТИ США . Без пропаганды.
2019-06-01 09:14
ОСТОРОЖНО, МЕДВЕДИ В ГОРОДЕ!

(Типичная американская проблема).

В Литтлтоне бродил молодой черный медведь.
Офис Северо-Восточного региона CPW опубликовал в Твиттере фото годовалого медведя, бродящего по городу. Один из жителей видел медведя возле Харлоу-парка, другой – в долине Колумбайн.
Медведь может выглядеть мило, но, если он вам встретился, держите дистанцию. Офицеры CPW побывали в указанном районе, но медведь, вероятно, нашел укрытие.
Напоминаем, медведи в Колорадо вышли из спячки, поэтому их чаще можно наблюдать в жилых районах. Ранее в этом месяце медведь залез в машину в Эстес-парке и не мог из неё вылезти семь часов, попав в ловушку и уничтожив все внутри автомобиля.

https://www.thedenverchannel.com/ne…

�� Cute but keep your distance: Young bear spotted in Littleton



В избранное