Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Информация для успешного бизнеса: базы данных, справочники. Энциклопедия российского рынка


Российский рынок является одним из самых малоисследованных мировых рынков. Несмотря на свою уникальность по природному потенциалу, по территории, по населению страны, детальных статистических исследований по российскому рынку, выполненных на уровне западных стандартов, достаточно мало. Можно найти на порядок больше исследований по любой другой стране, в том числе и с несопоставимо меньшим экономическим потенциалом, но только не по России.  Вступление России в ВТО в 2012 году только усилило дефицит информации – западный бизнес привык работать на рынках, где ему все ясно и понятно. Российский рынок для него – это пока в большей степени «черный ящик» с недостатком экономической информации.
Что мы выпускаем
Агентство Деловой Информации "Бизнес-Карта" издает две серии аналитических справочников: 14-томная серия «Неизвестная Россия» и 75-томная серия «Бизнес-Портреты российских регионов». В первой серии российский рынок представлен по территориально-отраслевому признаку. Каждый федеральный округ представлен в двух томах: 1-ый том – экономический потенциал федерального округа и составляющих его областей, краев и республик. 2-ой том – бизнес и региональная исполнительная власть. Во второй серии представлен уровень развития каждой области, края, республики по основным экономическим, социальным и демографическим показателям, каталог предприятий области и контакты исполнительной власти на уровне региона, районов и городов.  Практически – это энциклопедия российского рынка, которая дает возможность анализа экономических возможностей российских регионов, оценки уровня жизни населения, установить контакты с бизнесом и исполнительной властью регионов.
В чем отличие от данных Госкомстата.
В Энциклопедии впервые представлен полный статистический портрет РФ, описанный взаимоувязанной системой региональных статистических зависимостей. Статистические исследования были выполнены на основе данных Госкомстата РФ за 20-летний ретроспективный период (1991-2011 гг.). Но если Госкомстат РФ, образно выражаясь, дает «сырую нефть», то в Энциклопедии  сырая нефть превращается в продукт высокой очистки, позволяющей анализировать сложившиеся тенденции развития страны, перспективы ее развития и составляющих ее регионов.  Практически, Энциклопедия – это прикладной инструмент для анализа, оценки и принятия профессиональных решений по развитию бизнеса на российском рынке.
Стоимость статистического исследования по конкретному российскому региону от 3 600 руб. до 7200 руб. Справочники выполняются «под заказ» в течение 10 рабочих дней. Если у Вас возникли дополнительные вопросы, пожалуйста, обратитесь на наш сайт http://www.biznes-karta.ru, напишите нам postmaster@biznes-karta.ru или позвоните: (495) 956-3384, (495) 232-1886

В избранное