Шестой выпуск новостной рассылки Лицея Информационных Технологий №1533 выходит в ставший уже традиционным срок – в субботу. К сожалению, в силу ряда организационных причин этот номер получился меньше, чем предыдущие, но это не в коем случае не признак кризиса, скорее болезнь роста и следствие расширения числа корреспондентов. Надеемся, уже в следующем выпуске мы вернемся к нашему обычному объему. Ну и напоследок, как обычно, напоминаем, что подписаться на Калитку-news можно на официальном сайте ЛИТа или на http://304.ru.  Интересной и важной для Вас новостью можно поделиться зайдя сюда или написав письмо с темой «Калитка-news» на dnalh@lit.msu.ru Стать автором Калитки-news может каждый! Не стесняйтесь и не ленитесь!

Итак, близится день святого Валентина - День всех влюбленных. Подготовка к нему уже идет полным ходом. В 108-й и 414-й на каждой перемене можно обнаружить лицеистов с кисточками и красками в руках, рисующих «валентинки» для того чтобы 14 февраля разрезать эти сердца и раздавать всем лицеистам, входящим в лицей, для того, чтобы они искали свои половинки. Лицей будет весь обвешан шариками, плакатами, «валентинками», поздравлениями. Уже чувствуется предпраздничное волнение, нетерпение узнать, кто же все-таки напишет заветную «валентинку», ту, которая может немного изменить  настоящее, ту, которая просто может приятно удивить и обрадовать человека.
Всех с наступающим нем святого Валентина!

СУСЛОВА Дарья (10 класс)

Спорт

На прошлой неделе, а именно 4 февраля в рамках лицейского  чемпионата по волейболу состоялось два матча: сборная М10 против сборной девушек и команда-победитель против сборной преподавателей.

БАРАНОВА Ирина

Выиграли М10 со счетом по партиям 2:1. Что ещё сказать?! Куча болельщиков, море эмоций, в общем, всё по высшему разряду!

Во втором матче сборная М10 (в составе произошло всего одно изменение – вместо Ильи ТРОФИМОВА играла Александра КУЛИК) проиграла сборной преподавателей:

ПОНОМАРЕВ Владимир Михайлович

РАДЧЕНКО Игорь Иванович

ФЁДОРОВ Александр Александрович

СОБОЛЕВ Алексей Валерьевич

КИРИЛЛОВ Александр Кириллович

со счетом по партиям 2:0. Ребята объясняют свое поражение тем, что, играя второй матч подряд, расслабились или просто устали.

А 7 февраля состоялся матч между сборными М10 и М9, в котором со счетом по партиям 2:1 победили М10. Своих соперников М10 сначала не восприняли всерьез и поэтому, с трудом выиграв первую партию, вторую все-таки проиграли. Но потом ребята собрались и, выиграв третью партию, победили в матче, в который раз доказав, что имеют право претендовать на звание самых спортивных групп лицея.