Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новостная рассылка лицея 1533 "Калитка-news"


Информационный Канал Subscribe.Ru

Калитка-news № 2(38)

Перед вами второй в наступившем году номер информационного издания нашего лицея. Несмотря на то, что творится сейчас за окнами, лицей продолжает жить своей жизнью, хотя она и менее заметна, нежели в обычное время. В коридорах и особенно на лестницах мало кого встретишь, все-таки в аудиториях теплее. ;) И именно в аудиториях происходят те события, которые мы освещаем в наших  номерах. Надеемся, что этот номер, несмотря на затихшую жизнь лицея будет информативным. Однако, еще раз напоминаем, что мы не может заглянуть в каждую аудиторию и кабинет, поэтому, дабы ничего не упустить, а ведь наша главная цель – оперативность и полнота публикуемой информации. Так что все, кто хочет поучаствовать в создании Калитки – обращайтесь к Дмитрию Николаевичу АЛХАЗАШВИЛИ или к Саше ЧЕРЕПОВОЙ (М11.1).

Редакционный совет Калитки-news

Обсудить статью

 

Новости из кабинета Татьяны Петровны

Главным событием этой недели не только в нашем лицее, но и во всей Москве и, даже, России стали рекордные крещенские морозы. Многие лицеисты, убоявшись холода, остались дома и занятия посещали только самые стойкие. Лицей утеплился и выстоял в этих экстремальных условиях. Конечно, в аудиториях и, особенно, в коридорах прохладнее, чем обычно, но жить и работать вполне можно. Будем надеяться, в ближайшее время потеплеет и жизнь вернется в обычное русло.

  • Приятные новости для всех, кто пользуется лицейской почтой (а таковыми, к слову, могут быть все, имеющие логин в лицейской сети): уже заказан и в конце января должен быть доставлен новый почтовый сервер (двухпроцессорный по 3,2 ГГц каждый, память 4 Гб). Ожидаем, что почта на lit.msu.ru будет работать быстрее и надежнее.
  • Как известно, наступившая четверть – самая длинная в учебном году. Она же, пожалуй, одна из самых насыщенных праздниками. Так, уже очень скоро праздник российского студенчества – день св. Татианы (25 января), традиционно отмечающийся в стенах ЛИТа. В феврале нас ожидают день защитника Отечества и масленица (27 февраля - 4 марта) и, наконец, 8 марта – женский день.
  • Следующая информация заинтересует, вероятно, прежде всего родителей наших лицеистов. Текущие оценки в этой четверти будут проставляться в дневники и зачетки трижды:27 января, 15 февраля и 3 марта, а итоговые оценки за четверть – 20 марта.

Обсудить статью

 

Жизнь лицейская…и внелицейская

В этот вторник было открытие центра эстетического воспитания «Мусейон». Так как в работе центра принимают участия некоторые из наших выпускников и преподавателей нужна была инициативная группа, способная продемонстрировать некоторые работы, сделанные лицеистами, по специальности компьютерная графика.

В состав группы входили как одиннадцатые, так и десятые классы. Приехав туда к 16:00, мы были посажены в компьютерную аудиторию, где мы и провели последующие часа два в ожидании, когда же к нам кто-нибудь зайдет. Через два часа нас посетило несколько человек, интересовавшихся нашими работами.

Как бы это не выглядело со стороны, но удовольствие от этого мероприятия мы все-таки поучили. В этом центре был представлено огромное количество работ, выполненных учениками центра. Будем надеяться, что сотрудничество будет продолжаться.

Обсудить статью

 

Планы на весенние каникулы

«Идем на Восток!» или «Есть ли жизнь за Уральским хребтом?»

Третья четверть только началась, весна далеко, а на улице холод. Как тут не помечтать о том, как лучше провести весенние каникулы? ;) Вашему вниманию предлагаются некоторые результаты подобных мечтаний. Некоторые знают, что с некоторых пор лицеисты стали частыми гостями на Урале – на майские праздники мы уже несколько лет подряд ходим в водные походы по башкирским рекам (собираемся туда и в этом мае), в конце декабря ездили в поездку по древним городам Пермской земли… Строя планы на весну я, изначально, собирался повторить выезд в Пермь с посещением окрестностей Соликамска (которые мы зимой не смогли осмотреть из-за недостатка времени) и старейшего города Среднего Урала – Чердыни. Однако в эти холодные дни мне вдруг пришла в голову идея прикинуть возможность выезда в самые восточные из древнерусских городов – Тюмень и Тобольск. Оказалось, это вполне реально как по деньгам (по предварительной оценке, тысяч пяти с человека должно хватить), так и по времени. Предлагаю желающим принять участие в планируемой поездке и посмотреть на вот такие замечательные места своими глазами. Когда еще соберетесь в Сибири побывать! Нынче выбраться туда сложнее, чем куда-нибудь в Европу…

По всем вопросам обращаться ко мне – в аудиторию 304 или в соответствующую тему на сайте 304.ru.

АЛХАЗАШВИЛИ Дмитрий

Обсудить статью

 

Крым, Крым, Крым…

С 24 марта по 3 апреля состоится поездка в Крым. Из Москвы мы приезжаем в Бахчисарай, а оттуда на автобусе уезжаем в Соколиное, где будем жить приблизительно 6-7 дней в большом деревенском доме. Отсюда будут пешие выходы на один или два дня в Большой каньон, Мангуп-Кале, Эски-Кермен (пещерные города), водопад Серебряный. 1 и 2 апреля мы перебираемся в Севастополь, обустраиваемся в гостинице и идем гулять по городу и осматривать достопримечательности. Ориентировочная стоимость поездки: 5 тысяч рублей. В цену путевки входят многочасовые прогулки на свежем воздухе туда и обратно, незабываемые впечатления и море положительных эмоций. Присоединяйтесь!
Если у вас появились какие-нибудь вопросы, связанные с поездкой, или вы уже готовы принять в ней участие, тогда подходите к Татьяне Сергеевне КУДРЯШОВОЙ, Андрею Николаевичу ПИРОГОВУ, Анне Григорьевне РОЗНАТОВСКОЙ.

Обсудить статью

 

До каникул осталось:
9 недель и 1 день, 64 дня или 1536 часов

Обсудить статью

 

Над выпуском работали:
АЛХАЗАШВИЛИ Дмитрий Николаевич
РОЗНАТОВСКАЯ Анна Григорьевна
ЖИЖЧЕНКО Анастасия Михайловна
ЧЕРЕПОВА Александра Евгеньевна

Удачи всем!

 


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.news.kalitka
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное