Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новостная рассылка лицея 1533 "Калитка-news"


Калитка-news № 13(49)

Тринадцатый выпуск… Всё-таки есть в этом числе какая-то мистика… Ну как иначе объяснить, что к концу прошедшей недели НУ НИ У КОГО не нашлось идей относительно материалов в этом номер! Давненько такого не было… Так что вы уж извините нас, уважаемые читатели! Сразу скажем, что следующий номер выйдет, скорее всего, нескоро – ориентировочно 14 мая, т.к. редколлегия почти в полном составе уезжает в поход на Агидель (Белую). Зато в тот номер мы ОЧЕНЬ постараемся сделать полноценным! Пожелайте нам удачи и до встречи в середине мая!

Редакционный совет Калитки-news

Обсудить статью

Новости из кабинета Татьяны Петровны.

Вступительные экзамены

Кто-то может быть еще и не знает, но последние четыре недели работа в лицее велась и по воскресеньям. В лицеи шел набор в 8 класс, куратором которого, по всей видимости, станет выпускающая одиннадцатиклассников Людмила Григорьевна ЩЕДЛОВСКАЯ. Эх, уже через два месяца придется нам попрощаться с нынешними одиннадцатыми классами, а через четыре месяца встретить «новичков».

Знакомиться с будущими восьмиклассниками мы будем позже, а пока можем сообщить предварительные результаты набора. Так, семиклассниками было написано 59 проходных работ и 18 полупроходных, вероятно, эти 18 человек посетят нас в августе. А еще проходил добор в 9 класс. Достойно справились со всеми заданиями лишь 12 человек, среди которых 8 идут на программистов, 3 на армовцев и один человек на менеджера.

Обсудить статью

Переводные и выпускные экзамены

Итак, поступающие – поступают, а лицеисты, тем временем, подводят итоги. Кто – учебного года, а кто и обучения в ЛИТе. График административных и переводных работ смотрите в нашем прошлом номере, а апдейты к нему – в кабинете Татьяны Павловны.

Уже составлены и предварительные списки девятых классов, судя по которым наибольшей популярностью пользуется специальность «менеджмент» - тут аж 42 человека, на втором месте армовцы - их 32, ну и на третьем (позор джунглям! ;)) – программисты, коих всего 25 человек.

На нашем сервере в папке Libra\Temp лежат материалы, касающиеся девятых и одиннадцатых классов: там размещаются все материалы, касающиеся экзаменов. Также об этом можно узнать на лицейском сайте, зайдя сюда.

Обсудить статью

Скоро май!

Все знают, что приближаются майские праздники. В это время в лицеи планируется две поездки.

1)                 Людмила Васильевна АКСЁНИЧЕВА и Дмитрий Владимирович ШИРОКОВ с 17 лицеистами-восьмиклассниками едут в дом отдыха на три дня. Пожелаем им хорошего отдыха!

2)                 Дмитрий Николаевич АЛХАЗАШВИЛИ не изменяет своей привычке в мае выводить лицеистов в поход. В этом году они опять (уже третий год подряд!) едут в Башкирию, но уже на новую реку: Белую. С ними идут не только лицеисты, но и выпускники. Не зря говорят, что лицей наш дом, и мы в него обязательно вернемся. =)

Обсудить статью

До каникул осталось:

9 и 11 - 31 дня (4 недели и 3 дня или 744 часа)

8 и 10 - 34 дня (4 недели и 6 дней или 816 часов)

Обсудить статью

Над выпуском работали:

АЛХАЗАШВИЛИ Дмитрий Николаевич

ЖИЖЧЕНКО Анастасия Михайловна

ЧЕРЕПОВА Александра Евгеньевна

Удачи всем!

 

 


В избранное