Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новостная рассылка лицея 1533 "Калитка-news"


Калитка №23 (59)

Здравствуйте! Перед вами предпоследний выпуск Калитки в этом году. Конечно, будут еще спецвыпуски, посвященные Crazy Week, но регулярный номер выйдет, по всей видимости, выйдет еще только один. Обращаем ваше внимание на то, что этот номер впервые после очень долгого перерыва выходит с картинками (надеемся, что глюков не будет и картинки вы таки увидите ;) ) и не исключено, что в будущем году это станет обыденным явлением. Также мы восстановили традицию вывешивания печатного варианта "Калитки" на всех этажах ЛИТа и, не скроем, нам было очень приятно видеть, как на переменах вокруг этих листочков собирались группы лицеистов и преподавателей. Однако, минувшая неделя принесла и некоторое разочарование… :( Увы, но никто не откликнулся на предложенный нами конкурс на внимательность. Мы его продлеваем еще на неделю и надеемся, что из четырех с лишним сотен лицеистов все-таки найдутся такие, кто не поленятся рассмотреть повнимательнее то здание, в котором учатся. А в этом номере, между прочим, объявления еще о двух конкурсах… Конечно, конец полугодия - время тяжелое, но ведь не учебой единой жив лицеист! ;)

P.S. Если Вы пользуетесь почтовым клиентом, то, возможно, у Вас возникнут проблемы с отображением картинок. В этом случае просто нажмите на картинку, и в новом окне откроется ее увеличенная копия.

Редакционный совет Калитки

Конкурс Календарей

Выбор Календарей Выбор Календарей В прошлом номере мы уже писали про ежегодную лицейскую традицию - создание дизайна календарей. Это с одной стороны - своеобразная практика для АРМовцев, с другой - возможность проявиться свой креатив в полной мере.

В этом году количество календариков, поступивших на конкурс, было как никогда много - около 90 штук. Почти целый день избирательная комиссия в лице преподавателей ЛИТа выбирала лучшие из лучших. В результате победителями стали 4 работы, которые будут напечатаны. Их авторами были ЛЕОНОВА Оля (А92), ПОКРОВСКАЯ Вера (А91), КОМИССАРОВА Оля (А102), МУРАТ Таня (А112). Поздравляем девушек с победой!

Календари победителей:
Комиссарова Оля (А102) Леонова Оля (А92) Мурат Таня (А112) Покровская Вера (А91)
КОМИССАРОВА Оля (А102)ЛЕОНОВА Оля (А92)МУРАТ Таня (А112)ПОКРОВСКАЯ Вера (А91)

Дарья КОНУРБАЕВА

Crazy уже совсем близко!

Итак, уважаемые, до начала Crazy Week осталось всего ничего… Собственно говоря, только трое суток (и это на момент выхода номера!) отделают нас от начала сего мероприятия. В наших силах сделать его незабываемым, получить удовольствие самим и подарить его остальным. Какой мы сами сделаем Crazy, такой она и будет. Но надо помнить, что "декабрьское безумие" продлится совсем недолго, времени на раскачку ни у кого не будет! У вас всего 5 дней (21 - 26 декабря за вычетом воскресенья) для того, чтобы постараться заработать побольше наших условных денежных знаков, чтобы потом не чувствовать себя чужими на аукционе. Посему начинайте уже сейчас продумывать бизнес-план Вашей компании, искать себе компаньонов и т.д. Да, похоже (тьфу-тьфу-тьфу!) можно сказать, что платежная система, аналогичная прошлогодней все-таки будет запущена, а это значит, что 20 декабря Вам нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО активировать свой аккаунт (счет) в лицейской платежной системе (судя по всему, регистрация будет проходить в 205 аудитории). Запомните: если Вы не активируете свой аккаунт, то деньги Вам выданы не будут и, таким образом, Вы окажетесь вне Crazy Week. Также обратите внимание на то, что наша платежная система позволяет осуществлять безналичные переводы с одного счета на другой БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ СУММЫ (положить на счет большую сумму наличными Вам, без серьезных вопросов со стороны Правительства о происхождении этой суммы вряд ли удастся!).

И напоследок - анонс. В начале наступающей недели мы выпустим как минимум один спецвыпуск "Калитки" с законами, по которым всем нам предстоит жить эти пять дней. Не пропустите!

Дмитрий АЛХАЗАШВИЛИ

Чемпионат лицея по баскетболу

Итак, свершилось! Начался любимый всем лицеем чемпионат по баскетболу. Но, хоть он и внутрилицейский, страсти накаляются уже нешуточные! Победы и поражения, радость и грусть - все эти непременные атрибуты конечно же присутствуют, и поэтому наш чемпионат ничем не хуже всяких там чемпионатов мира. ЛИТ - тоже своеобразный мир:) Конечно, есть свои открытия (до разочарований пока дела еще не дошло). Например, сборная восьмых классов. В самом первом матче, самом ответственном, самом первом в лицее, они почти обыграли сборную М9 - 30:33, но немного не хватило удачи. Хотя, честно признаться, я болел за М9) Но, к сожалению, во втором туре восьмые были нещадно разгромлены тоже менеджерами, но постарше (М10), со счетом 13:55. Пожелаем нашим новичкам удачи, все еще впереди :) Также сыграли свои матчи в первом туре сборные А9 и М10(34:66), П9 и А10(11:72). В первом туре остался только 1 матч - между П10 и М11 (последняя, кстати, единственная команда среди 11-х классов), который пройдет в понедельник, 18 декабря. В общем, все еще впереди. Болеем, обсуждаем, подводим итоги :)

Никита ШИШКАНОВ

Фотоконкурс

Ни для кого не секрет, что большую часть времени в лицее мы проводим, сидя в аудиториях и слушая лекции, решая задачи, творя программы… Но каким интересным ни был бы урок, мы все равно всегда с нетерпеньем ждем десяти минут между лекциями, когда мы можем наконец пообщаться, побегать по коридору, поиграть в волейбол, потолкаться в столовой и съесть пиццу, дописать домашку по алгебре, поваляться на диванчике…Тут надо проявить полет фантазии, чтобы перечислить, что еще может сотворить лицеист на перемене! За эти десять или, если повезет, двадцать минут происходит столько всего!
Предлагаю вам проявить тот самый полет фантазии! :)
Первый фотоконкурс будет посвящен именно нашей жизни в лицее, а точнее, самой ее активной части - переменам.
Тема "Десять минут от звонка до звонка"

Мы будем с нетерпеньем ждать ваших оригинальных идей, воплощенных в жизнь. Участвуйте! Ловите момент! Фотографируйте, присылайте нам и ждите появления своей фотографии в следующем номере Калитки вместе с именем победителя!:)

Вера ПОКРОВСКАЯ

Литературный конкурс

Дорогие читатели, не пропустите возможности показать свой талант! На форуме www.304.ru скоро будет проходить поэтический конкурс. Используйте эту возможность! Блесните своим умением писать! Конечно же будут призы, грамоты!))) Так что не стесняйтесь, покажите себя!
Следите за новостями, скоро мы объявим сроки для выкладывания ваших работ на форум. И конечно же скажем тему, на которую вы будите писать!)))

Дарья СУСЛОВА

Мы начинаем КВН? Попытка номер 2

Итак, в прошлом году была принята попытка создать в ЛИТе полноценную команду КВН для участия в Московской Школьной Лиге. Команда собралась, но к сожалению обстоятельства и нехватка времени на подготовку сыграли свою роль - после фестиваля МШЛ все участники как-то сами собой разбежались.
Однако видимо сама Судьба упорно толкает нас на возвращение ЛИТа в мир Весёлых и Находчивых. На этот раз нас приглашают принять участие в фестивале Юниор-КВНа, который состоится в феврале в городе на Неве, Санкт-Петербурге.
Всё бы хорошо, но мы столкнулись со старой проблемой - отсутствием команды. Поэтому инициативная группа снова кидает клич. Если вы весёлый и находчивый человек, или же просто хотите принять участие в этом увлекательном действии, то обращайтесь к Конурбаевой Дарье (группа А10.2) или к Ольге Юрьевне Сигуновой.
Времени у нас пока достаточно, поэтому если команда успеет набраться до каникул, то с января мы начнём активную подготовку к фестивалю, дабы набрать достаточное количество материала и не ударить в грязь лицом. В общем, всё в наших руках! И да прибудет с нами Юмор! :

Дарья КОНУРБАЕВА

Зимние каникулы в пансионате "Дружба"

Если вы еще до сих пор не решили, где провести зимние каникулы, и в отчаянии думаете, что теперь уже точно поздно, то вы ошибаетесь! Поторопитесь! Это предложение для вас!
Дмитрий Владимирович ШИРОКОВ и Людмила Васильевна АКСЁНИЧЕВА предлагают поехать в пансионат "Дружба" под Звенигородом.
Сроки поездки с 3 по 7 января, поэтому будет время и для того, чтобы отойти после нового года, и для того, чтобы настроиться на новую четверть.
Уже достаточно много лицеистов решили принять участие в поездке, но осталось буквально 1-2 свободных места! Так что поторопитесь и не упускайте шанс весело провести каникулы!
За подробной информацией обращаться в Людмиле Васильевне и Дмитрию Владимировичу!

Вера ПОКРОВСКАЯ

Гитара в 302-ой

В лицее кроме основных занятий, есть огромное множество самых разных факультативов: волейбол, психология, история… На все эти занятия можно прийти, чтобы узнать что-нибудь интересное или научиться чему-нибудь.
Недавно с инициативы лицеистов был создан факультатив игры на гитаре. Ярослав Игоревич ТРИХУНКОВ, уступив нашим мольбам, согласился по понедельникам проводить занятия для группы желающих. Нашему восторгу не было предела!
"Учитель только открывает перед тобой дверь - первый шаг ты должен сделать сам, - сказал Ярослав Игоревич на первом занятии, - я могу показать вам, как играть на гитаре, но научиться вы должны сами". Действительно, сложно за каких-то два часа в неделю освоить что-либо, поэтому дома приходится постоянно тренироваться, а как же иначе?
Основная проблема заключается в том, что не хватает лицейских гитар, но не все приносят свои, что значительно тормозит процесс. Теперь, надеюсь, все уже это поняли, и дело пойдет значительно легче.
На уроке Ярослав Игоревич показывает нам некоторые приемы, которые нужны, чтобы сыграть ту или иную мелодию. Мы стараемся повторить и запомнить. Оторваться бывает просто невозможно, поэтому мы засиживаемся в 302 допоздна. Но чего не сделаешь ради любимого занятия! Я очень надеюсь, что занятия рано или поздно дадут свои результаты!

Софья САЗОНОВА

До каникул осталось:

10 дней (1 неделя и 3 дня, или 240 часов)

Над номером работали

АЛХАЗАШВИЛИ Дмитрий Николаевич
ЖИЖЧЕНКО Анастасия Михайловна
КОНУРБАЕВА Дарья Ренатовна
ПОКРОВСКАЯ Вера Олеговна
САЗОНОВА Софья Викторовна
СУМИН Денис Александрович
СУСЛОВА Дарья Андреевна
ШИШКАНОВ Никита Константинович

Удачи всем!


В избранное