Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новостная рассылка лицея 1533 "Калитка-news"


Калитка N5 (67)

Здравствуйте! Мы все-таки выходим вовремя, то есть вечером в воскресенье. К сожалению, не обошлось без потерь (в этот номер по техническим причинам не вошел интересный фотоматериал о ЛИТе), но, надеемся, Вам все равно будет что почитать. В прошлый раз мы несколько преждевременно поздравили всех с масленицей, но теперь можем это сделать с полным правом. Завтра, 12 февраля, начинается масленичная неделя - веселья всем, солнца, вкусных блинов…
Всем, кто читает Калитку на стенах ЛИТа напоминаем, что вообще-то мы - электронная новостная рассылка и для того, чтобы получить доступ к цветным фотографиям и публикующимся в каждом номере гиперссылкам, надо подписаться на «Калитку». Сделать это очень просто, форма подписки есть и на официальном лицейском сайте, и на 304.ru

Новости из кабинета Татьяны Петровны

Как известно, ведутся активные работы над сайтом ЛИТа, он сдается весной этого года. Но необходима помощь самих лицеистов, объявлен конкурс, о котором напоминают объявления, весящие стенах и дверях лицея, учителя не раз повторяющие просьбу быть активнее; упоминалось о создании нового сайта и в Калитке. Наталья Сергеевна ПЛАТОНОВА на своих занятиях предлагала работу по дизайну сайта. Увидеть уже выложенные идеи и выложить свои предложения можно в папку лицейской сети «Конкурс». Пока результаты не очень радуют. Уважаемые лицеисты, будьте активнее, если вам не безразлична судьба сайта Лицея! Участвуйте в разработке дизайна! Лицей нуждается в вашем участии и помощи!

Также весна будет отмечена очередной Всероссийской конференцией «Электронная Россия – выбор молодых», которая пройдет 21-23 марта, срок подачи материалов – до 15 матра. Подробности можно увидеть на сайте лицея. На следующей неделе пройдет утверждение тем выпускных работ у 10 класса.

А для желающих поступить в лицей на сайте размещены утвержденные правила поступления. Оно пройдёт в два этапа. Первый этап - письменная математика и русский язык. Второй - устная математика и английский язык.

Продолжим славные традиции побед

Грядет конкурс «Волшебная мышь-2007». ЛИТ небезуспешно участвует в этом конкурсе уже в течение нескольких лет. Этот год - не исключение, и у лицеистов есть чем блестнуть перед компетентным жюри. Однако вспомним некоторые прошлые победы, уже принесшие честь и славу лицею:

2005 год:

  • «Ацтеки», Ваня Бирюков – 1 место в номинации «Мультимедиа»;
  • «Ну, мужик, ты попал!», Ваня Сысуев – спецприз «За лучший гэг» в номинации «Анимация»;
  • «Птица Феникс», Вика Минеева – спецприз «За поэзию в анимации» в номинации «Анимация»;
  • Катя Путинцева – луареат в номинации «Сканография».

2006 год:

  • «Ночные огни», Тарасова Наталья – 2 место в номинации «компьютерная живопись и графика, коллажи»
  • Клип на песню Иваси «За штурвалом», Абрамова Анна – лауреат в номинации «Анимация»
  • «История древнего Египта и древней Греции», Путинцева Екатерина, Сергеева Екатерина – 2 место «Мультимедиа-проекты: образовательный продукт»
  • «Развивающая игра», Скуратовский Никита – 2 место «Мультимедиа проекты: игра»
  • Виноградова Анастасия, «сканография» – лауреат «специальный приз оргкомитета «За продвижение бренда конкурса»
  • Путинцева Екатерина – первое место в номинации «типографика»
  • «Друзья», Жижченко Анастасия – 1 место в номинации «конкурс видеоклипов»

Мы гордимся этими победами! Так продолжим славную традицию! Удачи Вам, юные таланты! Мы верим в вас, и ждем новых побед! Успехов!

Екатерина СТЕПАНОВА

Итоги Чемпионата Лицея по баскетболу

Все ждали баскетбол. Но вместо очень интересных матчей мы получили очень интересный облом :))) М11, попросту говоря, забила на все матчи, в итоге они даже не вошли в призеры. Получилась очень интересная итоговая табличка:

1. М10 – 12 очков
2. П10 – 11 очков
3. А9 – 10 очков
4. А10 – 10 очков
5. М11 – 9 очков
6. М9 – 9 очков
7. 8кл. – 8 очков
8. П9 – 6 очков

Ну-с, что мы имеем? Получился (если можно так сказать) очень неплохой чемпионат. Впервые за последние несколько лет сборная восьмых смогла занять НЕпоследнее место в чемпионате. Команда у восьмых собралась очень неплохая, поэтому в будущем году, я думаю, будет на что взглянуть. Только будет, видимо, больше людей, т.к. все-таки они распределятся по разным классам. В общем, хорошие перспективы :)
Жалко команду П9. Но иногда одного старания и желания выиграть не хватает, требуется мастерство. Вот его-то как раз и не хватает. Ну ничего, может на волейболе отыграются. Кстати, последние новости сверху говорят о том, что в ЛИТе возможно проведение первого чемпионата по футболу (об этом в следующем выпуске), и вот тут то прогеры отыграются точно…
Открытие чемпионата – А9. Команда играла почти наравне с ведущими командами, только жаль, что очень нестабильно. Следствие – честно заработанное почетное третье место.
П10 – тоже заслужили свое место. Команда боролась до конца, до последней минуты, независимо от счета. Такое упорство не может не быть награжденным. Тут именно команда, а не просто несколько хорошо играющих игроков.
М10 – No comment. Абсолютное доминирование на площадке, ни одного поражения – разве можно сказать что-то еще?

Хм. По многочисленным просьбам трудящихся ТОП 10 игроков чемпионата:

1. ЛОБОВ Илья (М11.2)
2. БАЛТАЕВ Мерген (А10.2)
3. ОРЛОВ Павел (М10.2)

4. ГРИГОРЬЯН Кирилл (М10.1)
5. МЕНЕНДЕС Даниэль (М10.1)
6. ЗАДОНСКИЙ Вячеслав (М10.2)
7. ШУВАЛОВ Константин (М10.1)
8. ХОХЛОВ Кирилл (А 9.1)
9. ЖЕРДЕР Дмитрий (М 9.1)
10. МОВСЕСЯН Армен (А 9.2)

Что еще… Да я думаю, вы сами все видели :) Впереди февраль – месяц волейбола, который начинается уже с этого понедельника, то есть с сегодняшнего дня. Все еще впереди!

Никита ШИШКАНОВ 

Поэтический конкурс

Итак, дорогие друзья, мы собрались с силами и уже вот-вот готовы провести поэтический конкурс. Жюри найдено, тема придумана, осталось совсем немного, определиться с датами и решить некоторые технические вопросы. Окончательная информация о конкурсе будет где-то к концу наступающей недели на форуме 304.ru, а также в следующем выпуске «Калитки». И, конечно же, мы извиняемся за столько долгое ожидание.

Дарья СУСЛОВА 

Объявление

Народ! Если у кого-то дома есть ненужные исторические атласы издательства «Дрофа» (например, такие) – принесите, пожалуйста, Анна Григорьевне РОЗНАТОВСКОЙ или в 304 аудиторию.

До каникул осталось:

36 дней (5 недель и 2 дня, или 864 часа)

Над номером работали

АЛХАЗАШВИЛИ Дмитрий Николаевич
СТЕПАНОВА Екатерина Руслановна
CУСЛОВА Дарья Андреевна
СУМИН Денис Александрович
ШИШКАНОВ Никита Константинович

Удачи всем!


В избранное