Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежий номер газеты ''Южный Репортер''


Свежий номер
общероссийской общественно-политической газеты
"Южный репортер"

Ставка верховного атамана
В Новочеркасске Ростовской области Владимир Путин провел первое заседание Совета по развитию местного самоуправления при Президенте РФ. Повышение качества образования и здравоохранения — главная задача на ближайшие годы.

Не любо
Поиск исторической правды едва не стоил репутации донским казакам .Атаману войска и по совместительству депутату Госдумы от «Единой России» Виктору Водолацкому в приватной телефонной беседе посоветовали застрелиться.

Единая делимая
«Единая Россия» действительно едина, пожалуй, только в глобальных вопросах, ответы на которые диктуют из Москвы. Однако региональные «медведи» подчас грызутся за власть внутри самих «берлог».

Уставные отношения
Волгоградский губернатор Николай Максюта может пасть жертвой партии, которую своими же руками вел к победе на выборах в Госдуму РФ. Договоренности — сядет ли губернатор и в премьерское кресло — нет до сих пор.

В белый свет
В ночь на прошлый вторник село Гехи Урус-Мартановского района Чеченской республики подверглось артобстрелу. Как позже выяснилось, военные ошиблись при наведении орудий на 25 километров.

Константин Цицин: «Шесть субъектов ЮФО могут получать помощь»
Госкорпорация «Фонд содействия реформированию ЖКХ» только начинает работать. Гендиректор Госкорпорации рассказал «ЮР», какие города ЮФО могут претендовать на средства Госкорпорации, как эти средства будут выделяться и контролироваться.

Конец махачкалинского света
Энергетический кризис в Махачкале, на пике которого около 300 многоэтажных домов оставались без света и более 100 — без отопления, спровоцировал нешуточные политические волнения.

Скандал в благородном семействе
На фоне набирающего обороты скандала вокруг французского банка Societe Generale в Европе, в Ростовском филиале Банка Сосьете Женераль Восток уверяют, что поводов для беспокойства нет.

Вышел из зоны
Вадим Варшавский отказался от проекта Южного индустриального района. Главная причина — разногласия с администрацией области. Впрочем, Варшавский готов и дальше инвестировать в экономику ЮФО.

Стратеги ЮФО
В течение двух месяцев правительству РФ должна быть представлена стратегия развития юга России. Это первый в стране документ, который определяет приоритеты конкретного макрорегиона и, возможно, станет примером для других российских территорий.


В избранное