Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Security News

  Все выпуски  

Раздевающие сканеры установят на станциях метро



Раздевающие сканеры установят на станциях метро
2018-09-10 11:04
В метро Лос-Анджелеса установят пассивные миллиметровые сканеры для поиска оружия и взрывчатки под одеждой пассажиров. Проверка будет выполняться «на ходу», и сканируемый человек может не обращать на процедуру никакого внимания. Сканеры являются портативными — их предполагается время от времени перемещать с одной станции на другую.

Учёные создали прозрачный и гибкий сканер отпечатков пальцев
2018-09-10 12:00
Корейские исследователи разработали новый метод считывания отпечатков пальцев с помощью гибкого сканера, который может применяться одновременно с датчиком давления пальца и его температуры. Такой чувствительный элемент сможет по температуре отличать палец человека от муляжа. В смартфоне новый сканер можно будет размещать прямо на экране.

Полиция намерена зарегистрировать камеры видеонаблюдения местных жителей и бизнесменов
2018-09-10 13:00
Добровольно регистрировать свои камеры видеонаблюдения призвала частных владельцев полиция города Карроллтон, штат Техас, США. Это должно ускорить обращение к видеоархивам при расследовании преступлений. Для всей информации о камерах и их обладателях будет, как обещают стражи порядка, обеспечена полная конфиденциальность.

Выпущена новая версия программного обеспечения A.C. Tech для построения систем контроля и управления доступом
2018-09-11 12:26
Новую версию ПО A.C. Tech 2.4.2 представила компания RVi Group. В ней введены новые функции и сделан ряд улучшений. Изменён пользовательский интерфейс ПО. Автоматизировано согласование заявок на выдачу пропусков. Доступ к функциям системы возможен без клиентского ПО, из браузера. В системе применяются макеты интерфейсов и сценарии автоматизации.

Использование контроля доступа как услуги и мобильного доступа быстро растёт
2018-09-14 14:00
На рынке СКУД происходит быстрое внедрение контроля доступа как услуги, а также мобильного доступа — в нём общее число загрузок идентификационных данных по всему миру удваивается каждый год. При этом оба этих передовых направления могут ещё и сочетаться в одной системе. Такое решение имеет и преимущества, и определённые трудности для восприятия заказчиком.

Сетевую камеру c 32-кратным оптическим зумом Wisenet XNZ-6320 представила компания Hanwha Techwin
2018-09-14 14:15
Новую IP-камеру Wisenet XNZ-6320, имеющую 32-кратный оптический зум, представила компания Hanwha Techwin. Она обеспечивает 2-мегапиксельное разрешение при скорости 60 к/с, со сжатием по H.265. Новинка снабжена двумя сетевыми интерфейсами — RJ45 и оптическим SFP. Цифровая стабилизация изображения реализована в ней с помощью встроенных гиросенсоров. В камере имеется набор функций видеоаналитики и два слота для карт памяти суммарной ёмкостью до 512 Гбайт.

Нательные камеры тоже уязвимы для хакеров
2018-09-14 14:16
На вооружении у полиции появляется всё больше нательных камер. Они весьма полезны, но плохо защищены, и являются достаточно удобным объектом для хакеров. Злоумышленники могут уничтожать или редактировать записанное в камерах изображение, а также внедрять в них вредоносный код. Более того, через камеры можно проникнуть в сеть полицейского департамента.
Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства. Установите Telegram, если у вас его нет, пройдите по ссылке и нажмите кнопку Join Channel.


В избранное