Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости ШСД Украина.

  Все выпуски  

Новости ШСД Украина.


Информационный Канал Subscribe.Ru

Речь идет не о том, чтобы предвидеть будущее,

а о том, чтобы творить его.

- Дени де Ружмон, известный мыслитель, философ,

эссеист, один из выдающихся интеллектуалов Европы

 

О свободе, мышлении и старой обуви.

Недавно я прочитал инструкцию по эксплуатации обуви:) очень любопытный документ. Там говорится, что если вы носите обувь один день, то следующий день она должна отдыхать, иначе быстро снашивается. А лучше делать перерыв 2 дня, тогда гарантировано обувь отдохнет и прослужит вам долго. Любопытно, да? А что же человек, хуже обуви?

Всякий сотрудник офиса, рабочий завода, независимо от специальности и профессии ходит на РАБоту 5 дней в неделю, и имеет всего 2 выходных, в лучшем случае. Вот такая несправедливость, на которую я раньше не обращал внимания. Но вы спросите, а что будет делать человек, если освободится столько времени?

У меня в жизни были разные периоды. Бывало, я трудился по 16-18 часов ежедневно, когда бизнес того требовал. Бывало - месяцами отдыхал и ничего не делал. Теперь я могу с уверенностью сказать, что ни то и ни другое мне не подходит. Променять годы жизни на погоню за миллионом – это самообман, потому что время уходит, а результат не дает долгожданного удовлетворения. Я имел возможность пожить у моря полгода ничего не делая, наслаждаясь, так сказать, жизнью и деньгами. Это было по-своему мучительно, просто наслаждаться:) Я понял, что это не более чем миф, заработать, а потом делать то что нравиться, жить так, как хочется.

Хотите сами убедиться в этом?

Достаточно уединиться, сесть и задать себе вопрос: допустим, у меня есть миллион и все-все остальное. Представили? Классно? Все есть – жизнь удалась:) Что дальше? Чем займетесь? Поразмышляйте на эту тему.

А теперь серьезно подумайте, что вам мешает этим заняться прямо сейчас.

Не торопитесь с ответом. Подумайте, возможно вы поймете, что тут дело не только в деньгах и сохраните годы жизни.

Но это не все, о чем я хотел рассказать сегодня. Работая и отдыхая я не получал должного удовольствия от жизни.Неужели его вовсе нет?

К счастью, это не так. Недавно, я вышел на удивительную формулу сочетания работы, отдыха, думания и деланья, которая мне очень понравилась. Выглядит это примерно так: день думаю, день действую. Или даже лучше, полдня думаю, полдня действую. Об этом было как-то в рассылке Мороза, но я не обратил тогда должного внимания на этот тезис. Почему именно такой расклад?

Представьте, вы проснулись, ничего вас не тяготит, завтракаете и идете на прогулку. Мне лично, приятнее всего думается на свежем воздухе. Тем более, что я живу в районе Оболони, пару минут до Днепра, прекрасная набережная, кто был, тот знает:) Живя в деревне еще лучше: выходите во двор, идете в поле, в лес. Вы отдыхаете, гуляете, думаете, мечтаете. Мне удавалось в такой ситуации совершенно без напряжения придумывать новые идеи, оригинальные ходы. Причем, повторю, это было совершенно без напряга. Обдумав как следует новую идею, после обеда вы имеете возможность приступить к действиям, воплотить ее в жизнь. Причем, если вы хорошо все продумали, действия будут минимальны. Помните про сильное решение? Вот именно думая так, без суеты и спешки, вы имеете возможность найти сильное решение. Соответственно, полдня действий, а то меньше, достаточно, чтобы воплотить это в жизнь. В итоге, чем лучше вы думаете, тем меньше нужно малоэффективных действий. Освобождается время. Вот тут-то и возможно заняться еще кое-чем по хозяйству, особенно для тех, кто живет на земле, в своем поместье. И это не будет для вас в тягость, а будет в удовольствие. Именно так, а не иначе.

Посмотрите, как сейчас живут люди в деревне: это же рабство ради еды, целый день в огороде, по хозяйству. Почему? Потому, что только действуют, причем малоэффективно, нет времени подумать и придумать. Теперь посмотрите на менеджера, он точно в такой же ситуации: он целый день занят. Причем, даже руководитель лишь час-два в день, а то и меньше, занят именно думанием. В основном рутина, принятие решений путем выбора из готовых вариантов и т.д. После такой работы хочется одного: отдохнуть и не думать. Полежать у телевизора:) Наступила ночь, день прошел. Завтра все повторится. Пятничный дринк, в субботу отоспаться, в воскресенье сделать кое-что по дому, накопившееся за неделю, и в понедельник все сначала. Замкнутый круг.

Так живут миллиарды, надеясь заработать, разбогатеть и когда-нибудь пожить в свое удовольствие. Только слепому не видно, что это иллюзия, и ничего у них не получится. Так и будут как белка в колесе до пенсии, а потом...

Вы, надеюсь, теперь поняли почему? Не думая и не придумывая действительно сильных решений в жизни и в бизнесе выскочить из этого порочного круга невозможно. А чтобы думать – надо выделить для этого время. Но как? Кто отпустит менеджера в свободное плавание, как руководителю оставить своих подчиненных без опеки? Но так ведь многие сейчас живут. Что делать?

Мне лично в пониманиии проблемы и нахождении решений помог Курс ШСД. Поступив в школу к Морозу почти год назад, я многие вещи переосмыслил и живу сейчас по-другому. Полдня думаю, полдня действую:) И это только начало. Поэтому всем рекомендую: вложенные деньги окупятся сторицей, не зря же тысячи людей это уже оценили. Тем более, что с 1 декабря обучение в ШСД дорожает. Пока же полугодие обойдется вам в 1100 гр., а год в 1740 гр.

Я принимаю оплату за обучение в Украине. Главное сообщите мне до 1-го декабря, чтобы поступить в ШСД до повышения цен.

Тел. (044) 413-21-01, (066) 795-02-18 Вадим бодяй bodiay@mail.ru

Газета Путь к успеху. Свое Дело на прошлой неделе не вышла из-за сложившейся ситуации с выборами. Она сверстана и в ближайшее время выпуск будет.

Но нет худа без добра. Все, кто заинтересован стать представителем, кто продает литературу ШСД в Украине успевают прорекламироваться в этом выпуске. Бесплатно. Напишите мне свои координаты, что вы предлагаете, в каком городе, и как с вами связаться. Информация по книгам и журналу Результат попадет в этот номер.

Все кто заинтересован стать представителем газеты у себя в городе, пишите мне bodiay@mail.ru и поскорее:) т.к. тираж 10 тыс, а большая часть уже распределена.

Условия такие. Я высылаю вам пачку газет мин. 100 штук по символической цене 10 коп. за экземпляр. Т.е. 100 газет обходяться вам в 10 гр. Плюс за получение (через проводника или почтой) еще порядка 10 гр. Итого, один номер стоит 20 коп.

Восемь полос формата А3, в два цвета,, информации по ШСД, книгам, АДИ, какая ваша реклама может стоить дешевле? И расходы практически в ноль.

И напоследок, тем кто еще не вкурсе:) 10-12 декабря АДИ в Киеве.

Вадим Бодяй bodiay@mail.ru


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.news.shsdua
Отписаться

В избранное