Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Создание и максимальное развитие своего бизнеса 4.12.02


Информационный Канал Subscribe.Ru


Создание и максимальное развитие своего бизнеса! Сайт поддержки www.superidea.ru
Архив рассылок
www.superidea.ru/archiv

выпуск 24

Еще 10 идей по началу бизнеса.

21. Создайте миницех по выпуску картофельного крахмала. Покупайте у надомников вымытый картофель - Вы устраните главную проблему такого производства - мытье картофеля. Оборудование можно купить у разных фирм. С оборудованием продается и технология.

22. Организуйте частную охранную фирму по охране объектов. Получите лицензию. Закупите оборудование радиосигнализации, организуйте сигнальный пункт, примите на работу охранников.

23. Организуйте магазин СЭКОНД ХЕНД (одежда из Европы). Снимите небольшое помещение, оборудуйте его вешалками. Желательно стать представителями крупнейших фирм.
Рекомендации. Изучите опыт работы таких магазинов. Выберите свой ассортимент. Организуйте предпродажную подготовку одежды.

24. Организуйте миницех по фасовке меда. Купите оборудование: емкость с водяной ванной, где мед подогревается и размягчается. Такое оборудование продает фирма <Медея>, г. Москва и другие фирмы. Закупите стеклянные банки с крышками, закажите самоклеющиеся цветные этикетки. Мед разливается вручную.
Сдавайте мед в магазины, на оптовые базы.
Рекомендации. Мед закупайте у населения, обычно пчеловоды отдают его на реализацию (оплата после продажи). Для экономии начальных затрат можно сделать оборудование самому, при этом надо изучить требование к нему: температура, материалы и т.д. Посмотреть оборудование и техпроцесс можно в пчелоконторах: Пенза, Рязань и другие.
При продажи оптом необходимо получить сертификат на фасованную продукцию в местном органе сертификации, это несложно.
Не применяйте пластмассовую тару для упаковки: мед в ней плохо покупается и почти все пластмассы запрещены для меда. Этикетки заказывайте в рулонном исполнении, фирмы по их изготовлению имеются в крупных городах.

25. Откройте кабинет по подбору прически на компьютере. Есть соответствующие программы, которые продаются. Рекомендации. Целесообразно разместить такой кабинет при салоне красоты или  первоклассной парикмахерской

26. Создайте бригаду по монтажу водяного отопления дач, домов (без газа) на основе электрокотлов, выпускаемых несколькими фирмами.
Нужен сварщик, слесарь и электрик.
Рекомендации. Изучите и подготовьте несколько вариантов исполнения от самых дешевых: регистры из труб, до самых дорогих: алюминиевые батареи, пластиковые трубы,
В перспективе - теплые полы и другие современные решения.

27. Создайте бригаду по сбору ягод: брусника и клюква. Организуйте заморозку ягод. Предлагайте замороженные ягоды специализированной фирме.
Рекомендации. Можно дополнительно покупать ягоды на лесных автомобильных трассах, в сезон их продают в большом количестве, или на рынках в лесных регионах. С помощью рекламы ищите сбыт замороженной продукции. Можно организовать фасовку ягод в полиэтиленовые пакеты.

28. Создайте солярий для искусственного загара. Закупите современное оборудование фирмы <Кеттлер>. Снимите помещение, оборудуйте его, дайте рекламу.
Рекомендации. Желательно иметь помещение при бассейнах или других подобных заведениях.

29. Создайте цех по изготовлению гофротары (коробок из картона). Спрос на эту тару очень велик. Изучите опыт таких цехов, закажите штамп у специализированного предприятия или на местных заводах.
Картон найдете на ближайших бумажных комбинатах.

30. Постройте сушилку для пиломатериалов. Спрос на сухой лес большой. Изучите технологию. Найдите оборудование.
 

Ведущий рассылки Андрей Малыгин  andrey@superidea.ru
Рассылки Subscribe.Ru
Как найти идею? Развитие творческого мышления.
Да или Нет? Искусство принимать правильные решения.
Вы умнее, чем Вы думаете!
Властелин Эмоций.
Откройте в себе художника! Научитесь хорошо рисовать.
365 идей в год по маркетингу, рекламе и PR.
365 идей в год по управлению, бизнесу и персоналу.
Современные психотехнологии управления сознанием.
Богатство от ума? Используйте интеллектуальный капитал!
Создание и максимальное развитие своего бизнеса!
Консалтинг: секреты, технологии, принципы, методы и ресурсы.
Консалтинг в Самаре
 

 


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное