Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Создание и максимальное развитие своего бизнеса


Информационный Канал Subscribe.Ru

О краже идей, ангелах и насущных нуждах движения.

В сумасбродстве есть надежда, в заурядности — никакой.
Р. Эмерсон

 

Привет.

Сегодня большей частью письма.

 

— Добрый день, Виктор!

Ну наконец-то - стало интересно! Появился рассказ о себе и своей жизни, о достижениях и успехах.
Без дурацкого "мой рассказ о том "как я делаю это" вам не поможет и "давайте вместе поможем Денису". Я стал видеть смысл Вашей рассылки для себя, а то уже подумывал отписаться.

С уважением, Константин Загорский
начальник отдела проектов ООО Торговый дом ОТИС
тел/факс (095) 777-80-25, 510-67-39 доб. 0114, 1401
email: info@tdotis.ru, http://www.tdotis.ru/ 

 

— Да. Собственно, я не сразу дошёл до той простой мысли, что помогать лучше себе и своим близким. И что это будет лучшей помощью и окружающим. Три зрелища готов человек наблюдать бесконечно: как течет вода, как горит огонь и как работает другой человек... Помогая себе. Шучу.

Просто помочь в первую очередь себе, значит освободить от необходимости помочь тех, кто рядом...  Не напрягать короче. Так что — не напрягаю.

 

— Уважаемый Виктор,
признаю, идея с созданием специализированного сайта с персональными страницами предпринимателей, несмотря на ряд кадровых проблем довольно продуктивна и перспективна. Не боитесь ли Вы, что украдут идею, ведь очевидно, что у Ваших идей довольно большой инкубационный период, в то время, как при умелом менеджменте их можно развивать быстро и эффективно (что, возможно, и сделают некоторые предприниматели)? Как Вы защищены от этого?

С уважением, Сергей


 

— Думаю, здесь вопрос не в том, как защищен я, а в том, есть ли гарантии, что эмоциональные, физические и материальные усилия решивших работать со мной над реализацией проекта не отправятся коту под хвост. Так? Думаю, так.

Так вот. Идей полно. Если хорошенько опросить своих друзей ( особенно под водочку в тесной компании :)) то мы узнаем, что почти каждый вынашивает одну, а то и несколько "гениальных" идей.  И я уверен, что многим из нас их частенько "выбалтывали"... Поднимите руку, кто украл хоть одну и воплотил в жизнь?

Помимо этого... Моя идея совсем не в том чтобы создать сайт с персональными страницами для предпринимателей! "Не оскорбляйте мой интеллект!" - это я Маугли импортного с малышом насмотрелся. :) Я ведь прямо сказал, что организуется ассоциация агентств и агентов, создателей и организаторов общественных связей (Public Relations по не нашему).  Даже в таком виде ясно, что речь идет о людях и связях между ними, а Вы сконцентрировались на идее специализированного сайта. Это не в упрек Вам, ни в коем случае. Это лишь иллюстрация реальной возможности украсть идею.

Чертежи украсть можно, а идею украсть нельзя, потому что мы способны "украсть" лишь своё видение идеи. А это уже не кража. :)

И самое главное — я выстраиваю ситуацию так, что потратить силы впустую просто невозможно. И длительный инкубационный период как раз одна из гарантий поступательности и естественности развития.  Кто решит сделать быстро, получит просто провальный коммерческий проект. Провальный потому, что при быстром коммерчески - менеджментском подходе идея станет пустышкой, за которую и на которую бизнесмены не дадут и ломаного гроша.

Применить "умелый быстрый и эффективный" менеджмент (естественно в том понимании, которое используется в крутых изданиях про бизнес) к реализации моей идеи будет всё равно, что тянуть изо всей силы посадки за только показавшиеся из земли ростки, что бы они побыстрее выросли. Эффект будет один — вырванные с корнем посадки умрут.

Поэтому, если предположить, что кто — то сумеет точно увидеть мою идею и её "украдет" по темпам реализации мы окажемся однозначно в равных условиях. А значит, удастся или не удастся реализовать идею зависит только от нас. Меня и тех, кто решит участвовать.

Более цельно и доходчиво обрисовать замысел я постараюсь в следующих выпусках, а пока хотел бы сказать об одном основном условии: в начале становления организации мне нужны люди, верящие в себя, открытые для новых идей, весёлые и готовые действовать с энтузиазмом на пользу себе и делу, на перспективу, а не кроить на меленькие кусочки шкуру неубитого медведя.

Про открытость — это я вот к чему:

— Привет shat, Напишите о своих требованиях. Пиши. f-g-c-ru@vn.km.ua

 

— Я даже сначала не понял. Потом отшутился, мол ни кого не похищал и требований о выкупе ни кому не посылал и не собираюсь посылать, сижу плюшками балуюсь.

А если серьезно, может познакомимся? Ведь если хотите помочь сейчас и сотрудничать в дальнейшем, то познакомиться просто необходимо для более плодотворной работы. Оно конечно Загадочный Ангел - исполнитель желаний тоже хорошо, но как мне узнать, что Вы Ангел?

Если же Вы деловой чисто - конкретно партнер, так это, хотелось бы знать кому админский доступ даю и куда ехать, если какие неожиданности возникнут.

Ни чего не хочу сказать, но судите сами. По следующей ситуации:

 

— Здравствуйте! Я руководитель Интернет - студии "Созидание" Рогачев Денис.
Попал в ваш форму после получения письма от некой Б.... Т.А., цитирую:

Здравствуйте.

Мне очень понравились Ваши работы в интернете. Стильно, качественно и в интересных областях... Возможно, Вас заинтересует и нижеследующее предложение? От чего-то мне кажется, что в Вашем исполнении - это был бы идеальный и продуктивный портал.

_______
"Для создания и участия в новом, перспективном бизнес - проекте требуется веб - студия (программист, дизайнер). Горящие энтузиазмом и чующие перспективу." Подробности обсуждения проекта - на форуме ЦФО по ссылке (вторая стр. из трёх):
http://www.fintraining.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=206&postdays=0&postorder=asc&start=20
_______

приглашаю посетить страницы моего сайта www.sozidanie.com
С уважением, Рогачев Денис  rdv@sozidanie.com

 

— Честно говоря сразу резануло "от некоей" в сочетании "Я руководитель..." "Некий" — это сокращенная форма "неизвестно какой, неизвестно который". Как вам? Я  руководитель получил тут на досуге письмо от неизвестно какой...  Мне стало неприятно. 

Ладно, думаю, может просто неудачно выразился человек. Отписал дружелюбно в форуме: 

— Благодарю за приглашение, посетил. Думаю, что знаю, почему сайт понравился Татьяне. :) Мы повстречались с ней на Вако - Вики, нас окружала та же гамма. :) Шутю. А без шуток - сайт понравился своей лаконичностью. Хотя мне нужно еще лаконичнее. :) Денис, а с вами мы ни где не пересекались? Мне отчего то кажется, что мы знакомы.

А в ответ — тишина.

Написал на мейл:

— Здравствуйте, Денис. Я не совсем понял, а если честно - совсем не понял :), Вы предлагаете купить ваши услуги или Вам интересно участвовать в проекте?  С интересом, Виктор (VGL)

А в ответ опять тишина.

Парень видно большого мнения о себе (хотя портфолио ещё явно маловато, для такого апломба) и решил банально рекламнуться.

Так вот, зачем я, разбирая это письмо, косвенно как бы рекламирую его перед нашей большой аудиторией? Во - первых, чтобы показать с какими людьми я дело иметь не хочу.  Даже если предложат исполнение на уровне студии Лебедева по расценкам студента - первокурсника.  А во- вторых, что бы помочь ему и его потенциальным клиентам. Клиенты то будут по любому, уж если  студенты находят. :) Чем больше у него будет заказов, тем больше он набьёт шишек ( а при таком подходе они неизбежны) и если он способен учиться, то так быстрее сообразит, на чём в действительности он теряет и как много теряет.

А дальше... В интернете станет больше... Или одним успешным руководителем или неудачником.

А мне на данном этапе нужно: просто форум и просто страничка по типу газеты и единомышленник, который возьмется за этим приглядывать. Мою манеру общения в примерах вы видите, а я хочу увидеть вашу. Поедим немного соли?

Кстати, домен зарегистрировали  www.soglasno.org , но он ещё пуст и неприкаян. :)

Но дело движется. Не так ли?

 


 

Спасибо, до встречи.

 

 Виктор

 

Послесловие:

Для критики, предложений, обсуждений я всегда доступен на форуме  ЦФО (пока не объявился тот веб - мастер, что сделает нам) и по е-почте.

 

Рекомендую подписаться:

Виктор Сур  

 "Путёвые заметки". Новости о моих задумках и инициативах  "Вести тчк".

Сергей Спирин 

Сайт и форум Центр Финансового Образования

Рассылки   Уроки инвестирования. Путь к финансовой независимости

Психология НЕ для всех. Измени свою жизнь  Курс Управление личными финансами

Иванов Игорь Леонидович

действующий предприниматель, торговая фирма, штат 30 человек, 39 лет, г. Иркутск. 

Автор рассылки : "Будь собой"

Антон Колоритный  http://subscribe.ru/catalog/rest.dating.irc

 

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.news.super
Отписаться

В избранное