Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Создание и максимальное развитие своего бизнеса


Информационный Канал Subscribe.Ru

Двадцатка по цене доллара.

 

 

 

Привет.

В среду я сделал объявление о сборе заявок на участие в практикуме по завязыванию и развитию реальных связей в необходимых для нашего дальнейшего развития и роста кругах. Что это за круги, кто эти необходимые нам люди со всей очевидностью следует из названия этой рассылки.  Это деловые круги. Вам нужен доступ в деловые круги вашего города, района, области на правах своего парня? Думаю да. Тогда почему нет вопросов и нет заявок?

Я чувствую себя, как тот парень из истории, рассказанной Харви Маккеем в его бестселлере "Уцелеть среди акул":

"Слушателям, до отказа заполнившим зал, представляют оратора, которого раньше никто никогда здесь не видел и не слышал. Он начинает свое выступление следующим образом. Достает из кармана двадцатидолларовую банкноту и говорит: "Эта двадцатка продается всего за один доллар. Кто хочет ее купить?"

Теперь давайте будем честными. Вскочите ли вы со своего места с возгласом, чтобы привлечь внимание оратора? Или же несколько секунд подождете, желая посмотреть, как поступят другие, и только после того, как поднимутся одна-две руки, робко присоедините к ним свою?

Если вы один из тех, кто колеблется, - вы обычный человек. Нас учат всю нашу жизнь, что только простофили дают себя обмануть подобными сделками. Но тем не менее едва только кто-то другой готов рискнуть, располагая не лучшей информацией, чем мы, - и наши жадные лапки тянутся вверх, и мы не прочь принять участие. Чем быстрее поднимаются руки других, тем больше увеличивается спрос, а также вероятность того, что без нас не обойдется.

Наше представление о ценности чего-либо основывается чаще всего не на действительной ценности данного предмета - будь то двадцатидолларовая банкнота, продаваемая за один, или необыкновенные луковицы тюльпанов, или редкостный драгоценный камень, - а на том спросе, который создан на данный предмет.

Ну, хорошо, скажете вы, это азбучная истина организации сбыта. Это известно всем, но какое она имеет отношение к реальному миру? Очень большое... ".

Я повторю: очень большое! Непосредственное. Я собственно сейчас и держу в вытянутой руке эту двадцатку и предлагаю по цене доллара!

Если это не очевидно, давайте рассмотрим её поближе.

Как зовется рассылка, которая объединила своим названием и описанием 4000 подписчиков?

Создание и максимальное развитие своего бизнеса.

Знаете сколько человек назвали себя в анкете предпринимателями?

Триста человек! 300 !!! Меньше 15 процентов.

Следовательно остальные 85% своего бизнеса не имеют.

Значит в каком соку в рассылке мы варимся? В своем. Непредпринимательском.

А вне интеренета? В точно таком же - непредпринимательском.

Знаете кого среди нас больше всех?  Руководителей предприятия, подразделения, ведущих специалистов, младших управляющих, специалистов, менеджеров, ИТР, учащихся. 70%. И где мы вращаемся всё свое время? Скажу по себе - кабинет, интернет, немножко погулять, дом, сон.

А с кем? С сослуживцами, домашними, ну и в виртуале с собратьями по несчастью. Одно могу сказать точно - с точно такими же как мы сами.

То есть и в интернете и в жизни мы общаемся в своем кругу.  Так?   Так.

С кем поведешься, от того и наберешься. Так? Так.

Водимся сами с собой. Так? Так.

Набираемся чего? Ничего.

Меняем своих тараканов в голове на точно такого же вида, но чужих.

Зачем тогда варимся?

А у меня в руках двадцатка - практикум.

Месяц практических действий с целью завязать реальные связи там, где в головах очевидно не тараканы, поразогнать  своих и создать КАЧЕСТВЕННО НОВЫЙ круг общения. Десять нас, плюс, как минимум, десять реальных предпринимателей (по одному на каждого практиканта). Это, как минимум двадцать человек с пониженным содержанием тараканов в голове.

А теперь предложу задуматься и выписать на листок бумаги имена людей, которые действительно важны для вас. Не тех, кто должен быть, а тех от кого по-настоящему зависит ваша жизнь и с чьим мнением вы действительно считаетесь. Например, тех от кого зависит ваши источники пропитания, с кем действительно хотелось бы общаться... Уверен, что десяток наберется с трудом. Да и то - по здравому размышлению легко сократится вдвое.

Итак, реально определяющий нашу жизнь круг людей, состоит из десятка человек - это полбеды. Целая беда в том, а об этом говорят цифры приведенные выше, что практически все они точно такие же тараканоголовые, как и мы сами.

А у меня в руках  двадцатки. По баксу за штуку.

Как еще назвать 1000 рублей оргвзноса?

 Представьте, вам до зарезу нужно провести жизненно важный разговор с деловым человеком. Дело "на сто тыщ", как говориться. А у него сейчас обед. Ну? Думаете стоит предложить домашние щи из холодильника,  в вашей квартире и с вашим обслуживанием? Жена то на работе, если есть. Или тряхнете мошной? Набьётесь отобедать вместе в ресторане и заодно уж обсудить некоторый небольшой но очень важный вопрос? А вызоветесь оплатить счет, в компенсацию "отнятого" времени? Нет? Да? Всё равно. Прикиньте во сколько вам обойдется обычный деловой обед в ресторане на двоих. Или мы не планируем посещения ресторана в ближайшую пятилетку? А давно посещали? Если недавно, то должны понимать - это действительно двадцатка, по цене доллара.

Так что?

Двадцатка, по цене доллара!

Будем оглядываться? Тормозить, что бы посмотреть, как поступят другие?

Мы обычные люди? Из тех, кто вечно колеблется? Из тех, чья жадность возбуждает смелость тогда, когда уже поздно и акции идут по самой высокой цене, чтобы назавтра упасть до нуля и показать истинную стоимость нашего страха?

Я не говорю "шлите быстрее ваши денежки", я даже не говорю "шлите быстрее ваши заявки"...

Я говорю: "начните с вопроса!"

Я говорю: очень трудно что то объяснить без обратной связи! Я не вижу, понимаете ли вы, что я предлагаю и не могу скорректировать своё объяснение! Пишите! Даже если вы отписываетесь - ПИШИТЕ! Пишите, почему вы не верите в мои силы и в свои способности? Пишите!


 

До встречи,

 

 Виктор

 

Послесловие:

Для критики, предложений, обсуждений я всегда доступен на форуме  ЦФО (Денис уже выясняет, как нам организовать свой наилучшим образом) и по е-почте.

 

Рекомендую подписаться:

Виктор Сур  

 "Путёвые заметки". Новости о моих задумках и инициативах  "Вести тчк".

Сергей Спирин 

Сайт и форум Центр Финансового Образования

Рассылки   Уроки инвестирования. Путь к финансовой независимости

Психология НЕ для всех. Измени свою жизнь  Курс Управление личными финансами

Иванов Игорь Леонидович

действующий предприниматель, торговая фирма, штат 30 человек, 39 лет, г. Иркутск. 

Автор рассылки : "Будь собой"

Антон Колоритный  http://subscribe.ru/catalog/rest.dating.irc

 

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.news.super
Отписаться

В избранное