Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Создание и максимальное развитие своего бизнеса


Информационный Канал Subscribe.Ru

Пороги.

 

Привет.

Всё дело в месяце?

Меня удивило, что предложение участвовать в практикуме и проекте, адресованное подписчикам, которые только мечтают о своем деле, отклик вызывает в рядах уже действующих предпринимателей. В чем здесь дело? Дело в "месяце"!

Смотрите, прав ли я.

Чем занимаются, а вернее как располагают своим временем участники проекта или серьезно интересующиеся?

Егор: ...хотел прикрыть и ООО, но не смог отказать слезным мольбам и увещеваниям (бывших) коллег, я даже до сих пор числюсь там гендиректором. Поэтому иногда приходится встречаться с бывшими или потенциальными заказчиками, чиновниками и коллегами.

Ирина: ...периодически работа в сфере социологических исследований. ...держусь пока на месте, хотя и «одной ногой».

Константин — начальник отдела, изучал млм...

Денис, Шу, Юрий — чиста конкретно предприниматели. :)

Получается, что всех откликнувшихся людей объединяет возможность более — менее свободно распоряжаться своим временем! Кто по специфике работы, кто по должности, кто по предпринимательски, но все могут как то прикинуть свои возможности по объему встреч в месяц. И могут оценить, да, мол, можно плотненько посвятить этому делу месяц. Т.е. могут прикинуть реально отобьют они свои затраты денег и сил за этот месяц или нет.

Остальных, я невольно поставил в безвыходное положение. Сознательно, а может бессознательно, но многие догадываются, что и одной встречи толком провести не успеют, как месяц закончится и практикум как бы тоже. То, что они останутся членами клуба и могут продолжать деятельность видимо не  компенсирует опасение быстрого пролета.

Я как то упустил из виду, как часто людям свойственна боязнь принятия однозначного решения и назначения сроков. Это часто воспринимается, как предложение добровольно влезть в ловушку или сунуть голову в петлю. Ограниченность в путях отхода и уклонения от встречи с проблемой лицом к лицу бывает довольно болезненна. По себе ведь знаю! И на тебе — месяц! Устраивая пороги из необходимости фото и презентации, из оплаты орг взноса, совершенно забыл о более серьезном препятствии — отсутствии в своем распоряжении свободного времени!

Если это так, то ограничение в месяц снимается!

Каждый, присоединяясь к проекту, волен сам выбирать темп и насыщенность программы. Действительно, человек сам должен иметь возможность определять, когда стоит просто отпроситься на часок, когда взять отгул, больничный или отпуск за свой счет или посвятить часть ежегодного. Каждый должен иметь возможность действовать соразмерно своим текущим возможностям и мотивации. Сам выбирать, когда и сколько ему готовится, когда действовать активно, когда и к какой группе присоединяться. Думаю, группы будут формироваться по степени продвинутости, либо на тематической основе.

Примером тематической может стать группа по организации виртуального круглого стола или семинара с предпринимателями. Как подсказал Егор на форуме: у тебя ж есть знакомые предприниматели в интеренете, приведи их. Да, думаю это может быть интересным и я могу взяться за их привлечение. Но тогда нужно собрать заинтересованную аудиторию. Людей, готовых  задавать не просто вопросы, а сущностные вопросы! И готовых стараться понимать ответ, а не искать в нем недостатки.

Собственно, учитывая, что для многих наших подписчиков офис, расположенный через дорогу недоступнее, чем форум расположенный на сервере в США именно с виртуального похода и имеет смысл начать. Что бы прочувствовать тягу к общению с деловыми людьми.

Проведем голосование рублем.

Итак, ограничение в месяц снимается. Практикум, по определению, объявляется постоянно действующим. Каждый сам контролирует степень и темп своего участия в группах. Первая тематическая группа планируется как организация круглого стола — семинара с действующими и представленными в интеренет предпринимателями. (Алло, Светлана! За вами Павленко! :))

До конца недели условия прежние:

решение, зачем мне это надо, измеримая цель, настрой, презентация и фото, оргвзнос 1000 руб.

Участники постоянно действующего практикума, автоматически становятся членами клуба с оплаченным взносом до конца года, получают доступ к внутренней информации и работе групп, к качественному дидактическому материалу и возможности организовать мозговой штурм проблемы или получить необходимые консультации и разъяснения.

 


 

 

Кто считает проект нужным, интересным и любопытным и посещает какой ни будь форум, прошу оставить там сообщение следующего содержания:

"Стартует амбициозный и масштабный проект создания общественных отношений нового типа. Их созданием занимается Виктор Сур и ассоциация СОГЛАСНО. Первая акция - проведение месячного организационного практикума по теме "Как создавать личные и общественные связи. Способы их расширения и поддержания." Практикум организуется для активистов движения, а так же всех желающих начать независимый бизнес в сфере New-PR. Возможны гранты российских и международных фондов, частных лиц. Ссылки на орг-ресурсы (рассылка, форум) на странице www.soglasno.org ."

 


 

До встречи,

 

 Виктор Сур

 

Послесловие:

Для критики, предложений, обсуждений

я всегда доступен на форуме www.forum.soglasno.org  и по е-почте.

 

Рекомендую подписаться:

Виктор Сур  

 "Путёвые заметки". Новости о моих задумках и инициативах  "Вести тчк".

Д.В. Рогачев

Интернет-студия  "Созидание"

рассылка "Природный туристический клуб "Созидание"

Сергей Спирин 

Сайт и форум Центр Финансового Образования

Рассылки   Уроки инвестирования. Путь к финансовой независимости

Психология НЕ для всех. Измени свою жизнь  Курс Управление личными финансами

Иванов Игорь Леонидович

действующий предприниматель, торговая фирма, штат 30 человек, 39 лет, г. Иркутск. 

Автор рассылки : "Будь собой"

Антон Колоритный  http://subscribe.ru/catalog/rest.dating.irc

 

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.news.super
Отписаться

В избранное