Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Создание и максимальное развитие своего бизнеса


Информационный Канал Subscribe.Ru

Снятие ограничений.

 

Привет.

Времени уже не хватает, но это радует. :)

Веду переговоры и переписку с двумя действующими предпринимателями, двумя уже полноправными участниками практикума, отвечаю на вопросы на форуме, отбираю немного информацию для сайта. Поэтому сегодня выпуск припозднившийся. Кстати, обратили внимание, что выпуски выходят в понедельник, среду, пятницу?

На будущее, сориентируйте: Удобно? Ожидаете? Имеет смысл выдерживать график? Сократить или наоборот был бы смысл выходить ежедневно?

Ну это на будущее, а сейчас к делам сегодняшним.

По совету потенциального партнера "ангела хранителя" нашего проекта Шу, сделана подборка тезисов из разных выпусков рассылки. Их можно просмотреть на сайте. Там же есть ссылка на моё годичной давности эссе, которое в некотором роде послужило мне программой. Итак, для тех, кто немного не в курсе или хочет окинуть быстрым взглядом ссылки на главной странице www.soglasno.org , Почему зачем и как. Тезисы .

Выяснились ещё некоторые ограничивающие моменты.

Например, напрягают <...> условности и заманишки вроде "заплати 1000 для доступа к тренингу", "добавь ~00 для перехода на другой уровень" и т.п. <...> Проще уж - вносить долю средств в оплату содержания сайта, и не париться больше по поводу доступов и окончания "клубных сроков".

Я вроде как и называю это оргвзносом. С другой стороны, в связи с дрейфом конкретной реализации от месячного практикума к постоянно действующему оно и получается, что это членский взнос или оргвзнос на развитие клуба, ресурса и мою мотивацию. На содержание сайта, его поддержку и меня в качестве освобожденного "массовика затейника".

В выпуске "Поехали" я написал, что я в результате реализации проекта хочу скинуть удавку жирной должности. Т.е. как минимум стремлюсь оставить работу. Чтобы полностью сконцентрироваться на организации и развитии проекта. Превращение его, как минимум, в дело, которое кормит, максимум бааальшое дело, в котором кормятся многие и которое продвигает большую цель.

Основную финансовую отдачу я думаю получать в виде процента от ассоциированных независимых бизнесов (25-30%). Но это вдали поэтому не особо размечаю шкуру неубитого медведя для дележа. Но чтобы приступить к решению задачи минимум очевидно, что необходимы любые более-менее стабильные начальные поступления.

Оргвзнос помимо барьера для потенциальных участников является одновременно и своеобразным барьером для меня самого и действительного старта проекта. Только недавно дошло, отчего это Мороз меня всё подбивал, мол ты хоть 1000 рублей заработай в интернете и т.п... :) За красивые глаза денег очевидно не дадут, но т.к. цель объявлена (в моем случае 10 участников х 1000руб на 22 апр.) то пытаясь её достичь просто приходится создавать внятное стоящее этих денег предложение! Что собственно и происходит. В переговорах и попытках достучаться до подписчиков...

Во всяком случае, возможны и обсуждаемы варианты участия и "натурой", то бишь услугами. Бартер. Но это должен быть действительно стоящий бартер и я хочу, что бы за него высказались участники, внесшие оргвзнос.

Вот кстати, вариант для обсуждения:

...попадалась хорошая фраза : "Свой человек в ... " Может быть с этого и надо начинать ? Ну, допустим , свой человек в Москве , в швейном бизнесе (это я о себе любимом! :) Вот товарищ из "Отиса" - свой человек в бумаге :) и т.п.

Я считаю , что первый (и важнейший ) стимул для образования точек пересечения и завязывания связей - материальный !

Пусть человек хоть 100 рублей ! :) заработает для начала, потом уж во вкус войдёт.

Ты писал, что 85 % подписчиков - наёмные работники, вот пускай и подумают, как, не сходя с рабочего места, могут заработать дополнительную копейку, используя данный ресурс!

Я себе пока это смутно представляю, у каждого своя специфика. Ну, по крайней мере, все не у станка стоят, если доступ в Инет есть. Лучше , конечно , если фирма связана с реальным сектором, не юридические там услуги или разработка креативного бренда, а строительство, торговля, снабжение.

Самое ГЛАВНОЕ, любое предложение, любой вариант нужно рассматривать, может у меня таких возможностей нет, но есть у другого или третьего !

Это Юрий. Действующий предприниматель.

Фирма-посредник спецодежда, фурнитура. Всё, что вам надо, я Вам поставлю на ВЗАИМОВЫГОДНЫХ условиях или реализую ваш товар! Всё по взрослому :) офис , счёт в банке , менеджеры , курьеры ...
 

Вот. Есть интерес со стороны предпринимателей. К ресурсу интерес. К вам интерес!

Что сдерживает?  Еще один ограничивающий момент?

Условие само презентации воспринимается, как требование резюме при приеме на работу. "Резюме мне на стол!" Ишь... засыпали прямо заявлениями о приёме. Некоторые бастуют из упрямства. :)

Ну, знакомиться то как то надо?

Хоть по имени обращаться бы. Да и фото прибавляет дружелюбия.

И потом, одна из основных идей то в общественных связях, в презентации себя и т.п. Здесь наверно опять я не так где то акцентировал... :( Не резюме и не послужной список, а то, что хочется сообщить о себе.

Я вообще думал создать каждому желающему по персональной страничке, типа визитки. Во!

Визитку дать не напрягает?

Но вообще спасибо за забастовку! Видимо я так формулирую, что возможно многие воспринимают это, как попытку ущемление их независимости. Постараюсь привести дополнительные положительные и разумные доводы.

А так же личный пример. Делаю свою страничку-визитку на сайте.

Немного расскажите о себе и своей цели...

...хорошо, наверно, что сняты ограничения во времени, это может обеспечить некий индивидуальный подход. Хотя, с другой стороны и возможную расслабленность, не полную активизацию сил и возможностей... Но кто чего желает (на самом деле), наверное, тот того и получит. (Ирина)

Опять я не озаботился мысль выразить так, чтоб было ясно.

Ближайшую цель. Ближайшую на время участия в практикуме.

Моя - 10х1000х22апр, старт, запуск, развитие. :)

Ваша?

Ближняя. Простая. Исчислимая. Лежащая, как бы в русле более больших и туманных планов.

  • Например,
  • подготовиться к встрече с 1 реально важным человеком к хх.хх.2005
    наметить 10-к потенциальных человек, для последующих контактов к ...
    познакомиться с ними поближе хотя бы заочно (хоть ФИО и телефон :)) к...
    найти способ заработать 2000руб на вложенную 1000руб  к...

    ....
     

Продолжений может быть уйма. И я не замедлю подбросить ещё
 

И на последок:

Привет, Виктор!

Ну все. Взнос перевела <...>, точно следуя твоей инструкции. Назад ходу нет Будем работать!
 

—Точно! Собственно, если грубо, идея проста и железобетонна: когда в своем ежедневнике ты соберешь контакты 10-ка деловых людей ты просто не сможешь долго увёртываться от создания бизнеса. С кем поведешься...

 


 

 

Кто считает проект нужным, интересным и любопытным и посещает какой ни будь форум, прошу оставить там сообщение следующего содержания:

"Стартует амбициозный и масштабный проект создания общественных отношений нового типа. Их созданием занимается Виктор Сур и ассоциация СОГЛАСНО. Первая акция - организация постоянно действующего практикума по теме "Как создавать личные и общественные связи. Способы их расширения и поддержания." Практикум организуется для активистов движения, а так же всех желающих начать независимый бизнес в сфере New-PR. Возможны гранты российских и международных фондов, частных лиц. Ссылки на орг-ресурсы (рассылка, форум) на странице www.soglasno.org ."

 


 

До встречи,

 

 Виктор Сур

 

Послесловие:

Для критики, предложений, обсуждений

я всегда доступен на форуме www.forum.soglasno.org  и по е-почте.

 

Рекомендую подписаться:

Виктор Сур  

 "Путёвые заметки". Новости о моих задумках и инициативах  "Вести тчк".

Д.В. Рогачев

Интернет-студия  "Созидание"

рассылка "Природный туристический клуб "Созидание"

Сергей Спирин 

Сайт и форум Центр Финансового Образования

Рассылки   Уроки инвестирования. Путь к финансовой независимости

Психология НЕ для всех. Измени свою жизнь  Курс Управление личными финансами

Иванов Игорь Леонидович

действующий предприниматель, торговая фирма, штат 30 человек, 39 лет, г. Иркутск. 

Автор рассылки : "Будь собой"

Антон Колоритный  http://subscribe.ru/catalog/rest.dating.irc

 

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.news.super
Отписаться

В избранное