Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Создание и максимальное развитие своего бизнеса


Информационный Канал Subscribe.Ru

Практикум - это...

Привет.

Предприниматели потянулись — значит запахло делом и прибылью.

Как мне написал Юрий: "Интерес у любого простой - новые клиенты , заказы !"

То есть, покажи им место, где они встретятся друг с другом, где у каждого, с кем встречаются одна и та же головная боль кадры, клиенты, сбыт, заказы и они заскучают...

Но покажи место, где собираются люди могущие помочь в деле поиска новых клиентов, новых заказов — вот это совсем другое дело.

Помните, в одном из выпусков я писал, что ток в электрической цепи течет, когда есть напряженность поля на её концах. Лампочка светится, когда с одной стороны плюс, а с другой минус! Вода течет сверху вниз. В циклон воздушные массы закручиваются, когда есть перепад давления между высоким и низким... ...чтобы завертелось и продолжало вращаться дело, нужна разность потенциалов! Потенциала уже состоявшихся предпринимателей и начинающих...

Например, реплика Татьяны в ветке "Как на этом делать деньги и как поступлю лично Я" имела просто показательное продолжение:

— Очень хочется присоединиться к обсуждению со своими идеями… Но. Я очень хорошо понимаю, когда устанавливается контакт с интересующим человеком на некой взаимовыгодной основе. Ты что-то предлагаешь и получаешь контакт. В этом смысле примерно ясен механизм действия тех людей, у которых уже есть что-то, есть какой-то бизнес. Но, простите, что могу предложить предпринимателю я? Знакомство со мной? Типа, я вам пригожусь? — посетовала Ирина. Участница практикума, так сказать из "простых смертных", типа нас с вами, наемных менеджеров.

— Ну, можно обозначить это и так.. только тут мы мало отличаемся. Наличие бизнеса, в данном случае, ни при чём. Какая разница - предприниматель, или нет, если знакомиться с потенциальным клиентом будем одинаково? Приблизительно так: "Здравствуйте, я - представитель Ассоциации "Согласно". — говорит Татьяна. Владелица парохода... э-э, пардон собственного магазина, наш независимый партнер и ангел хранитель.

— Я к тому, с чего действительно начинать? Чтобы искать клиентов, я должна знать, что я конкретно могу и хочу им предложить? Ведь так? — продолжает Ирина.

— Имеет смысл составить перечень того, что уже реально можно предлагать, не опасаясь подвести клиента невыполнением обещанного.

— Простите, но пока, думаю, мои идеи будут невзрачны… мне надо втянуться…

— Да и моя мысль, в общем-то — "не фонтан"... согласитесь, описан шаблонный образ действий, ничего нового. Плюсы — только в проверенной другими результативности такой схемы взаимодействия. Но надо же с чего-то начинать?? И вообще..

Вы меня только заинтриговали. )) Теперь буду мучаться от любопытства ;( - какие именно возникли у Вас идеи, и чем бы Вы хотели заняться...

Получается, организуем практикум для "простых смертных" — подтягивается бизнес, подтягивается бизнес — начинают верить в открывающиеся перспективы "простые смертные". Разность потенциалов растет — начинается движение.

А если при решении одной задачи, попутно решаются и близкие к ней, если как бы само собой всё начинает складываться так, как виделось вначале — значит мы ухватились и тянем за то главное в сегодняшней ситуации звено, за которое можно вытянуть всю цепь.

Для создающейся ассоциации это звено — практикум.

Судя по анкетам записывающихся на практикум, след отметить, что откликаются как раз те люди. которым казалось бы не нужно учиться, но они видимо уже по сути своей предприниматели и здесь увидели потенциальные возможности.

Именно с такими людьми необходимо общаться, учиться у них и не упускать своих возможностей. Практикум как раз дает такую возможность, учит не пропустить этот момент, застолбить, дать ему полный перед.

 Поэтому. специально для тех ,кто въезжает не так быстро, хотелось бы внести еще немного ясности и еще раз акцентировать внимание на некоторых моментах.

Практикум — это не тренинг!

Если кого-то испугала перспектива немедленных действий типа, пойди туда и скажи то-то, то смею вас заверить, что скорость ваших действий и решений зависит только от Вас, от вашей степени моральной готовности, полного понимания целей и задач, которые вы сами перед собой ставите. У кого-то задача — бизнес, у кого то — карьера, а ещё у кого то — семейное благополучие...

Практикум — это не погонялово, это если хотите...

вдумчивое, приспособленное к вашим личными способностям и надобностям...

к степени вашего развития и  интересам...

применение давно известных и надежно апробированных подходов и приемов

знакомства, освоения и вхождения в новые для вас круги общества.

Ни кто у вас за спиной с плеткой стоять и погонять не собирается.

Все получали высшее образование и что такое производственная практика все знают. Практикум, это и есть такая производственная практика. По очень полезному в жизни предмету и в очень полезной и интересной компании людей!

И очевидное следствие.

Практикум — для всех

для делающих свое дело;

— для желающих начать свое дело;

— для делающих карьеру;

— для свободных художников;

Понимаю, вы вынашиваете планы, лелеете перспективы продвижения по службе, стремительной и блестящей карьеры в хорошей и динамичной компании, а вам  тут обещают, что вы гарантированно откроете свой бизнес. Надо оно вам... :)

Понимаю. И разъясняю. Сначала, с помощью практикума и ассоциации вы гарантированно сделаете карьеру. Мы с уважением относимся к темпам эволюции и изменения вашего выбора. Поэтому бизнес вы создадите после того. как сделаете карьеру. :).

Повышения уверенности в своих силах, улучшения своих навыков общения, расширения своих возможностей и способностей решать вопросы с людьми вы достигните однозначно.

Итак, неважно, делаете вы карьеру, создаете бизнес или хотите стать свободным художником. Важно то, что участие в практикуме представляет для вас замечательный способ активизировать, расширить область и систематизировать ваши усилия в выбранном направлении.

Чего бы вы ни стремились достичь, ясно одно, вы этого ещё не достигли. А значит перед вами стоят вопросы, как расширить круг общения, деловых связей, как познакомиться и наладить отношения с новыми людьми.

Практикум позволяет приступить к разрешению этих вопросов немедленно наилучшим, удобным и эффективным образом. Решая многие из них оптом, так сказать, попутно.

Что нужно для участия?

Желание.

Несколько абзацев вашей само презентации (то что вы хотели бы рассказать о себе), фотопортрет в формате jpeg или gif (до 50 КБайт) и запрос реквизитов для оплаты оргвзноса. Оплата оргвзноса.

Решайте. Готовьте. Шлите.

В связи с тем, что последнюю неделю перед официальным открытием практикума я планирую в основном посвятить предстартовой подготовке, обсуждению и решению оргвопросов с участниками, а так же чтобы компенсировать неизбежно создаваемую дополнительную нагрузку, когда время уже распланировано, со следующего понедельника 18 апреля оргвзнос повышается до 1500 рублей. После старта, т.е. с 22 апреля — 2000 рублей.

 


 

До встречи,

 

 Виктор Сур

 

Послесловие:

Для критики, предложений, обсуждений я всегда доступен на форуме  и по е-почте.

После — послесловие:

Выпуск задержался под нещадными цензурными ножницами и правкой (угадаете вставки?) любимой. Ты, — говорит. —предложения то загибай полегче, да поконкретнее. Не все тебя так хорошо знают, чтобы понимать такие загогулины. И в кучу всё не смешивай —как видишь работу  теперь уж на следующий выпуск оставь.

В дальнейшем планирую создать стандартный вводный цикл статей и выдавать его по запросу. Автоответчиком. На сайте существует такая возможность.

 

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.news.super
Отписаться

В избранное