Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Создание и максимальное развитие своего бизнеса


Информационный Канал Subscribe.Ru

Видение есть стратегия.

Сегодня 2005-06-24 с нами в рассылке 4142 человек.

С даты последнего выпуска прошла без малого неделя и в нашем Сообществе и на нашей информационной площадке www.wiki.soglasno.org произошли изменения.

На конференции поднято немало вопросов, но они в стадии обсуждения. Единственный, который прошёл быстро и к всеобщему удовлетворению — приглашение Людмиле Луньковой (МКП), Сергею Спирину (ЦФО), Игорю Иванову ("Будь собой" ) и Виктору Тронку (АртФеникс) быть действительными членами Клуба. Приглашение принято.

На сайте тоже пополнение. Добавлено много интересного материала: статей, глав из книг, презентаций проектов. Быстро посмотреть все произошедшие поступления можно кликнув по ссылке ОГЛАВЛЕНИЕ РАЗДЕЛОВ САЙТА. Их уже 12-ть. Смысл ясен из названий. Ссылки с ключиками — это страницы с ограниченным доступом. Могут быть закрыты к редактированию, но доступны к просмотру и комментированию. Доступ может ограничиваться по причинам конфиденциальности, сохранения внешнего вида или когда страничка ещё в процессе создания и коллективной доработки.

Это были текущие новости. Теперь о главном.

На площадке SoGLasno начато создание стратегического прогноз - сценария, веб-презентации с фото и интерьвью, с описанием наших личных успехов и общего в Ассоциации.

Есть метод мозгового штурма, есть игра – роман с продолжением (Буриме), когда продолжения ветвятся и пишутся разными авторами, есть прогнозирование сценарием, есть правило наглядного представления цели, есть необходимость согласовать личные цели, ожидания, потребности и общую генеральную линию развития... Есть всё, что бы создать коллективное видение реализации нашего проекта и личное видение своего успеха в нем или с помощью него.

При разработке сценария будущего дается связное беллетристическое (порой похожее на увлекательный роман) описание грядущих событий. Логика такого описания, его правдоподобие дают возможность предпринимателю, руководителю получить наглядное образное представление о том, как пойдут его дела завтра. А моя концепция визуализации, создания к текстовому визуального образного ряда – позволяет сделать прогноз-сценарий ещё более наглядным и психологически мотивированным.

Узнать подробнее, задать вопросы, прокомментировать можно на страничке Вводные Положения.

Зачем:

Я решаю множество взаимосвязанных задач.

Предоставляю возможность всем заинтересованным в развитии Сообщества участвовать в выработке его стратегии развития.

Также предоставляется возможность выработать свою стратегию и согласовать цели. Свои (частные) и общие.

Происходит апробация и презентация моей бизнес концепции и студии. Проверка и доработка подходов и решений, которые позже будут продвигаться, как бизнес предложения для персональных заказчиков и бизнеса. Большого и малого.

Происходит поиск и выявление партнеров в проекты. Например тот, кто въедет в мой подход по созданию визуальных рядов - стратегий, испытает её на себе и проникнется этой идеей -  уже практически готовый сотрудник, агент по продвижению услуги или независимый партнер.

Кто проникнется идеей Тур бизнеса или других заявленных направлений - аналогично.

А кто въедет и проникнется видением того, как плотно закручены и взаимосвязаны процессы создания и развития Сообщества, Ассоциации, сети представительств и агентств, личных бизнесов - так и не знаю, что сказать.

Т.е. я создаю бизнес, подбираю партнеров, выявляю клиентов, формирую общественное мнение, сообщество и связь с этим обществом.

Каждый может включиться в этот процесс и решать подобное множество уже своих задач.

Обратите внимание: в наглядный процесс.

Стратегический.

Вот например, что пишут в одной умной книжке:

Чтобы обеспечить себе успешную продолжительную жизнь, организация должна иметь четко определенные цели, ощущение направления и представление о том, какие средства ей нужны. Все это организация получает с помощью стратегического управления. Оно требует от руководителей понимания сущности стратегии, использования приемов стратегического управления и разработки стратегических планов. Совершенно очевидно, что стратегия должна изменяться и приспосабливаться к изменяющимся условиям.

На мой взгляд это помогает и отдельному человеку обеспечить себе успешную продолжительную жизнь. Но продолжу цитирование:


Стратегия определяет, куда организация хочет идти, чтобы достичь своей цели и выполнить свою миссию. Стратегия — это декларация о намерениях, она определяет, чем организация хочет стать на предстоящий длительный период времени.

Как показал Генри Миктцберг, формулирование стратегии — это не обязательно рациональный и непрерывный процесс. Он утверждает, что, поскольку большую часть времени управление придерживается заданной стратегической линии, изменения стратегии, когда они происходят, подобны коротким квантовым выбросам.

Лестер Дигнам также уверен, что составление стратегии — это не всегда рациональный и постепенный процесс. Он полагает, что большая часть стратегических решений управляется событиями, а не программируется. Они проявляются в виде предпочтений, а не упражнений в прикладной логике. Формулировка стратегий по Дигнаму это нечто вроде корректного принятия решений, а не разработки детальных планов. Наиболее эффективные стратеги — это, как правило, творческие, обладающие интуицией люди, использующие адаптивные и гибкие процессы управления.

Вот так. Я предоставляю инструмент и площадку для раскрытия своих творческих и интуитивных качеств и создания эффективной личной стратегии. Пока технология экспериментальная - доступ свободен. В настоящий момент мы работаем друг на друга.

Уверен (сам писал), что вы уже читали рекомендации «представьте себя...»

Но раз вы это читаете, значит этого оказалось недостаточно.

Правильно! Ха! «Представьте»!

Художники, архитекторы, конструкторы, писатели, визажисты, дизайнеры…

У людей этих профессий "воображалка" и "представлялка" не в пример лучше, чем у обычного человека работает. Согласны? Нет? Можете сходу представить себе, увидеть мысленно, как наяву, яблоко? Представили? А теперь опишите этот образ. Не говорю нарисуйте – здесь нужно ещё больше технических навыков. Ну опишите… Сложной формы… с вмятинкой с правого бочка, красно-оранжевые полоски, листик прилип, левым бочком блестит на солнце… Трудно, да? Я например знаю, что чтобы сделать набросок этого яблока нужно как минимум острый внимательный наметанный глаз и минут десять времени. А чтобы нарисовать хорошенько, точно – часы приглядывания и правки.

Так вот и архитекторы, дизайнеры, художники.
Уточняют, детализируют общее туманное представление и ощущение с помощью множества набросков, эскизов, чертежей.

Собственно в моей студии и оказывается помощь в проведении этой работы.
Я помогаю прояснять по смыслу и выражать визуально ваши стремления и представления о том, кто вы, кем выбираете стать, какой жизнью жить, к чему стремиться. Помогаю создать образный смысловой ряд вашей жизненной стратегии. Вывести в осязаемые, видимые формы ваших неотчетливых, ускользающих стремлений.

Я помогаю создать ту реальную экспозицию набросков, эскизов, чертежей, текстов
которая поможет вам
увидеть и видеть нового себя,
идти к новому себе не плутая и не сбиваясь с курса,
выбирать маршрут не по пачке "Беломора", а по настоящей карте,
строить жизнь не наобум и не с «все так», а по индивидуальному проекту.

Пусть будут отклонения и коррекции плана. Это нормально! Если план претворяется в жизнь они просто обязаны быть.

Собственно сама работа с нами уже полагает начало процессу и служит толчком к необратимым изменениям в вашей жизни и вашем облике. От мечты не отделаться. Она возвращается вновь и вновь и бередит того, кто однажды разбудил ее.

А разработанный совместно с нами пакет, образный ряд послужит в деле её реализации надежным ориентиром и образным план - конспектом личных изменений.

И обратите внимание – собственным планом и собственными образами.

Полный вариант этого отрывка с познавательными историями, фото и некоторыми диагнозами проблем для решения которых используется метод визуализации, можно посмотреть на рабочей странице студии VGLines

 

В любом случае, приглашаю заглядывать

и использовать наш вики-сайт SoGlasno по адресу:  http://www.wiki.soglasno.org .

Вики - это совместно создаваемая база знаний и место совместной работы над документами. В вики в конце любой страницы, и в Журнале под любой публикацией можно обмениваться комментариями.

Принципы сотрудничества достаточно просты: двусторонние или многосторонние проекты независимых партнеров; членство в клубе; просто взаимовыгодные контакты... Можно выбирать любой вариант, любую их комбинацию, придумать свою. :)

На сегодня у меня все новости.

 


 

Подписывайтесь, заглядывайте, комментируйте, задавайте вопросы.

До встречи,

 

 VGL 

 

Послесловие:

Для критики, предложений, обсуждений

я всегда доступен на площадке www.wiki.soglasno.org  и по е-почте.

 

Рекомендую подписаться:

Людмила Лунькова  Московский Клуб Предпринимателей

Академия Женской Гениальности

Виктор Сур, СОГЛАСНО  "Путёвые заметки". "Вести тчк".

Журнал ассоциации  http://www.soglasno.org/slog/  

Информационная площадка сообщества  http://www.wiki.soglasno.org/    

Д.В. Рогачев Интернет-студия  "Созидание" 

"Природный туристический клуб "Созидание"

Сергей Спирин 

Проект  Центр Финансового Образования

Рассылки   Уроки инвестирования. Путь к финансовой независимости

Психология НЕ для всех. Измени свою жизнь  Курс Управление личными финансами

Иванов Игорь Леонидович

действующий предприниматель, торговая фирма, штат 30 человек, 39 лет, г. Иркутск. Автор рассылок : "Будь собой" , Откуда деньги берутся? Практика бизнеса.  

Антон Колоритный

Проект IPC  http://subscribe.ru/catalog/rest.dating.irc

 

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.news.super
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное