Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Создание и максимальное развитие своего бизнеса


Информационный Канал Subscribe.Ru

Назрела необходимость обрисовать проект в целом...

Сегодня 2005-11-10 с нами в рассылке 4583 человек.

  

Аудитория нашей с вами рассылки выросла почти на 500 человек.

Люди подписываются, знакомятся, пишут, задают вопросы и предлагают помощь в улучшении и ведении сайта поддержки. Назрела необходимость обрисовать ситуацию с проектом в целом, обозначить приоритеты, устранить возможные неясности.

С начала года велся поиск

варианта, как помогать себе и людям начать свое дело, развивать его, как эти действия популяризировать в рассылке и как сделать эту затею выгодной и для участников, и для организатора.

Были испробованы несколько путей. Например, создание своего рода ассоциации «универсальных агентов», интернет сообщества, виртуального клуба предпринимателей.

С мая по август я работал над тем, чтобы привлечь в проект новых участников, предпринимателей, запустить совместные бизнес процессы на местах (туризм) и в интернете (курсы, тренинги, информационные услуги).

До коммерческой реализации эти начинания не дотянули. Сказалась не очевидность финансовых перспектив и выгод, ради которых участникам (и мне в том числе) стоило активно развивать и двигать заявленные проекты.


В итоге созрело понимание,

что за основу необходимо взять что-то

  • достаточно «незамысловатое» в организации и ведении;
  • достаточно надёжное в смысле получения результата;
  • доступное по вложениям;
  • универсальное.
     

Помимо этого очень желательно было бы, что бы эти бизнесы были отлажены по принципу франшизы – т.е. до набора инструкций, списка ходовых товаров (услуг), рекламных и прочих материалов и т.п.


Производство, сфера услуг, финансовые и посреднические операции в были забракованы. Осталась торговля, как самый доступный и комплексный по пользе развития навыков и получения опыта старт.


На поверхности лежала идея

покупки одной из недорогих (1500-3000$) распространенных франшиз типа «Лавки Жизни» и т.п. Я съездил на переговоры в центральный офис, на разведку в несколько действующих магазинов, начал присматривать места для точек и предварительные переговоры со знакомыми предпринимателями.


В ходе живого общения, расспросов, прикидок и разговоров «за жизнь» было найдено более надежное и в разы менее затратное решение, которое и принято к реализации.


В ходе «интернетного» общения было выяснено, что ставить исполнение своего плана в зависимость от участия в нем партнера - практически стопроцентная гарантия умножения всех усилий на ноль (выпуск «Кошкины уроки»). Начинать проект нужно самому без каких либо иллюзий насчет партнеров и компаньонов. По принципу : «Я иду в любом случае, пойдем со мной или оставайся».


Поэтому, я свернул свои прежние, завязанные на идеологию партнерства, интернет проекты и сосредоточился на своих делах.

Я организую «простой» бизнес

в виде сети из нескольких киосков. В перспективе финансирование открытия магазина для жены и приобретения участка земли с соснами и речкой. Ещё я начинаю «простую» политическую деятельность и для начала избираюсь в городской совет депутатов.


Вот такие простые дела.


Чтобы не усложнять

и не запутать эту простоту своими творческими и амбициозными порывами я решил направить их в более безопасное и продуктивное русло:

для творчества создан сайт


По исполнению

он планируется, как иллюстрированное и интерактивное (с возможностью прямого общения) приложение к рассылке «Создание и макс. развитие своего бизнеса» (На другом сервисе «Как создается бизнес...»). Сборник – альманах с цветной полиграфией при простой газете.


Его назначение

– быть местом сбора, упорядочивания и отображения моего реального опыта построения бизнеса и дать выход творчеству, эмоциям, откровенностям, рефлексии которые редко уместны в общении с деловыми партнерами.


Реальная хроника событий,

планы, отчеты – резюме, работы над ошибками, заметки о подмеченном в себе и окружающих, смешное и серьезное, фото с мест, документы, нюансы, наработки... В общем, вся информация, возникающая в ходе создания «с нуля» частной сети торговых точек-киосков – содержание этого сайта.


Практически вся «подноготная» создания и ведения бизнеса с самого начала. Плюс полный интерактив, общение с вами в письмах и лентах комментариев к статьям и на «форуме».


Цель рассылки и сайта

– собирать, «вырабатывать» и распространять реальную информацию о том, как создать бизнес, как изменить жизнь, как решать проблемы. Помочь себе и подписчикам научиться успешно реализовывать собственные замыслы, рассказать о возникающих проблемах и трудностях. Предложить конкретную информацию, используя которую, люди смогут принимать лучшие решения. То, что может быть полезно в жизни.


Поэтому этот сайт, является сайтом поддержки,

выражением, моей «публичной деятельности», а не сайтом поддержки строящегося бизнеса. Бизнес на данном этапе совершенно локальный и продвижения через интернет не требует.

 Если вас заинтересует, познакомитесь с материалами сайта и сможете самостоятельно построить себе такой же.


Чтобы точно знать,

что моя деятельность на сайте полезна не только мне одному, но и другим людям наиболее «конфиденциальная» часть материалов сайта - альманаха будет доступна по подписке. Подписываются люди – значит оценивают деятельность и материалы по ней, как нужные и полезные. Нет – значит следует сделать нужными и полезными. И деятельность и материалы. Условия и способы подписки на сайте по ссылке "подписка". Там же можно задать вопросы или прокомментировать.


Я иду в любом случае.  Решайте.
 

 

 Виктор Лымбин

 

Обсудить или прокомментировать эту статью

Для критики, предложений, обсуждений

я всегда доступен на площадке  http://www.viliv.ru/reall  и по е-почте.

Рекомендую подписаться:

Сергей Спирин 

Проект  Центр Финансового Образования

Рассылки   Уроки инвестирования. Путь к финансовой независимости

Психология НЕ для всех. Измени свою жизнь  Курс Управление личными финансами

Иванов Игорь Леонидович

действующий предприниматель, торговая фирма, штат 30 человек, 39 лет, г. Иркутск. Автор рассылок : "Будь собой" , Откуда деньги берутся? Практика бизнеса.  

Антон Колоритный

Проект IPC  http://subscribe.ru/catalog/rest.dating.irc

 

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.news.super
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное