Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Создание и максимальное развитие своего бизнеса


Дом

 

А и В сидели на Mobe...

Сегодня понедельник, 13 марта и нас 5891 человек.

 

В прошлом выпуске я опубликовал интересный документ - "А, В, С тактических медиа". Это манифест (по-русски: широкое заявление о целях, задачах, намерениях) пары амстердамских теоретиков новых течений и движений Герта Ловинка и Девида Гарсиа. В нем они набросали широкими мазками своё видение картины будущего в условиях быстрого и легкого доступа широких масс людей к медийным и мобильным технологиям.

Если кратко, то суть манифеста: медиа теперь доступно всем и повсеместно! Полная свобода, мобильность, неподконтрольность творчества, самореализации и самоидентификации, объединений и выражения своей позиции в для всех и каждого! Короче, теперь каждый - сам себе газета, радио, телевидение, интернет и рекламное агентство.

В конце выпуска я обозначил связь между перспективами "тактических медиа" из манифеста, идеей сетевого медиа агентства, которое я делаю и акцией Int Mob ("флэш моб" наоборот), о подготовке к которой было чуть ранее в выпуске за 3 марта.

Предложил тем, кто въезжает - регистрироваться на сайте и участвовать, остальным, кто пожелает - задавать вопросы или комментировать.

За неделю, на сайте OnOrg зарегистрировались 25 человек. В листе участников - 15. Если дело пойдет такими темпами, то акция состоится где-то через месяц.

С одной стороны, кажется, что это неприемлемо длительный срок подготовки. Может угаснуть интерес и энтузиазм откликнувшихся участников.

С другой стороны, думаю, что это даже хорошо: будет время восстановиться после зимней спячки и авитаминоза. По весеннему солнышку всегда хочется вздохнуть полной грудью, да пару гор свернуть за мир во всем мире.

Ещё момент - я несколько занизил желательный масштаб.

Согласитесь, если уж участвовать в публичном действе, то отчего не сделать его громким и известным? Поэтому, нужно создать событие в сети и обратить его в актив.

Как минимум, в пункт порт фолио, который участники могли бы смело включать в своё резюме и резко повышать свои котировки в глазах работодателей, клиентов или заказчиков.

"О! Вы готовили и участвовали в Int Mob'е? Интересно. Значит имеете опыт в..."

Это как минимум. Как максимум - стать у истоков нового течения. Сети. Бизнеса.

И конечно - же, т.к. наш круг - круг людей, ставящих себе цель создать и развить бизнес, имеет смысл превратить эту акцию в шаг к созданию или развитию.

У меня есть соображения, как нам сделать на этом имидж и кое-какие деньги. Не скажу, что заплачу всей сотне зарегистрировавшихся, но для 5-10 лучших можно собрать неплохой премиальный фонд.

А вы думали в этом направлении?

Прикиньте.

Что просто так по интернету трафик гонять.

Прикидываем и участвуем во флэш моб наоборот

Куда либо идти и что либо делать "этакое" по командам сценария не понадобится. Понадобится зарегистрироваться на сайте OnOrg и иметь периодический (5-10 минут) доступ к интернет в течение дня. И ночи, кто захочет. Акция продлится не более суток.

Получится социальное исследование, прикол в стиле постиндастриз, микро тренинг по тайм менджменту (системе управления личным временем), опыт в области постиндустриальных технологий.

Для тех, кто врубится - начало бизнеса.

"Инт моб" состоится, когда наберется 100 участников. Вся информация по подготовке, вопросы - ответы - обсуждение и список участников на странице IntMob

Регистрируйтесь

На "Home Page" сайта OnOrg сделана подборка статей по теме. В процессе подготовки будут добавляться ещё. Следите за изменениями.

А лучше включайтесь.

 

 Виктор Лымбин

 

Всегда доступен на сайте и по эл. почте

 


В избранное