Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Яндекс, Рамблер... Пупок не развяжется?


Сайт рассылки            

Яндекс, Рамблер... Пупок не развяжется? 

 

Уверен, у многих в голове вертится подрывающая веру в себя мысль: не развяжется ли пупок запустить коммерческий проект на уровне крупных игроков рынка интернет-услуг?

Мой ответ:

Развяжется обязательно! 

Если мыслить категориями технологий и технических решений и  придумывать альтернативные поисковые машины и способы контекстной рекламы. Альтернативное программное обеспечение, алгоритмы, варианты способов оплаты... Это мысли об усовершенствовании чужого бизнеса, но ни как не о создании своего. В этом направлении не найти сильных решений, как просто и надежно заработать денег. На этом пути по большей части находятся решения гарантирующие много трудоемкой работы и её несправедливой оплаты... Кто скажет, что лично ему платят столько, сколько он заслуживает?

Раз уж я заговорил о справедливости, то стоит конечно признать, что отдельным, особо одаренным технарям на том поприще кое что светит. Например, перспектива продать свои наработки или продаться самим в крупные интернет компании. Где-то читал, что Google, скупает коллективы разработчиков на корню, другие монстры скупают алгоритмы и технологии... 

Но и здесь время уходит.

По данным очередного исследования компании MarketingSherpa, посвященного рынку SEO в США, отрасль поисковой оптимизации практически остановилась в своем развитии. В 2006 году объем этого рынка в финансовом исчислении вырос всего на 6,7%. Это практически 0 по сравнению с 2004-2005 годами, когда рост составил аж 124%. (Продвижение сайта. Профессиональные советы экспертов)

То есть рынок насытился. На поляне топчется, толкается и грозно сопит небольшое стадо разъяренных носорогов и бегемотов. MSN, Yahoo!, Google, Altavista, Yandex, Rambler... Крохи подбирать можно, но уже не такие жирные и не так легко, как годом раньше.

В любом случае, разработка альтернативных технических решений - это не бизнес, а личная инициатива отдельных технически одаренных граждан.

Служба страниц прямого доступа - бизнес.

Причем бизнес, на поляне ещё не вытоптанной. Чтобы на неё пришли потолкаться интернет - носороги финансовая емкость поляны должна дойти до 1 000 000 000 долларов.

Есть время решить кому сколько нужно для пробуждения мыслительной и двигательной активности.

Кстати, отклики от тех, кого будить не надо и кто часто оказывается на полкорпуса впереди уже пошли.

Михаил пишет:

Добрый день, Виктор

Хочу принять участие в вашем коммерческом проекте.
Скорее всего в роли партнера/агента.
Если интересно, мои сайты ниже.
--

www.kupec.biz, www.mob.kupec.biz, www.shop.kupec.biz

Как я понял, посмотрев сайты, Михаил осуществляет партнерскую программу с множеством электронных магазинов. 

Без проблем. Агентские мы сможем проплачивать и без формальностей. Но для размещения на сервисе обязательно
иметь официальные реквизиты... Т.е. фирмы, индивидуальных предпринимателей, физических лиц с ИНН и соответствующими реквизитами вы сможете размещать и получать процент без проблем, а без официальных реквизитов - нет. Напимер, к сожалению, ни одного вашего сайта-магазина без указания реквизитов мы
разместить пока не сможем... Думаю это не станет камнем преткновения в деле сотрудничества?

Для Михаила это не составило проблемы. 

Ещё письмо. Gardener пишет:

И-и-интересная о-о-очень тема! Я все никак не мог придумать методу воплощения своей идеи (почти то же самое, только узкая специализация по конкретному направлению). Прямые страницы - именно то, что необходимо для этого. Вы просто - м о л о д е ц! Готов участвовать в проекте и, параллельно, развивать свой, очень возможно (если возможно) в рамках Вашего.

Интересны так же нюансы и соображения (которые в голове).

Во всяком случае, за идею - моя благодарность.

ЗЫ Пока (я имею ввиду благодарность)
ЗЫ ЗЫ Деньги в тумбочке на исходе... Пора вставать с дивана.

 

Отвечаю в лице Gardener'а всем заинтересовавшимся:

Пора - не пора, выходи со двора!

И кстати, раз затеваете свой проект "по-взрослому" - не скрывайтесь. Как же мы с вами договор о сотрудничестве подпишем?

Это к вопросу об участии в рамках и параллельно. Конечно же возможно и так и так. Мне интересно иметь партнерские отношения с многими фирмами (или индивидуальными предпринимателями) - партнерами, которые имеют или создают похожий или хорошо и взаимовыгодно пересекающийся бизнес.

А насчет нюансов и соображений скажу так. В рассылке и в реальных переговорах я постараюсь осветить все. Но важнее, на мой взгляд то, что когда вы начнете продумывать лично свое участие - появятся и свои соображения и свои нюансы. Причем эти свои будут гораздо нужнее и важнее, чем мои. Мои даже помешать могут и в сторону увести. :)

Поэтому, давайте начнем "стыковать" наши проекты и намерения - все необходимые нюансы сами вылезут.

Как например обозначились с помощью письма от Игоря:

Приветствую.
Непонятно как будут регулироваться отношения и какая схема оплаты.
Игорь.

Хороший вопрос. Спасибо, за напоминание (письмо пришло после того, как я обсуждал некоторые части этого вопроса с Михаилом), что его пора поднимать и раскрывать полнее. Это я сделаю в одном из следующих выпусков.

Пока же хотел бы уточнить, про отношения с кем вопрос? С пользователями или с агентами и партнерами?

Дело в том, что для пользователей абонентский договор-оферта и приложения к нему размещены на сайте www.directpages.ru, а с потенциальными партнерами, прежде чем размещать типовой образец я хотел бы пообщаться на тему сотрудничества.

В любом случае, под проект создано ООО (реквизиты в договоре) со всеми вытекающими возможностями формальных и неформальных договорных отношений и способов оплаты.

Какие интересуют?

Ответ Игорю, как и предыдущие Михаилу и Gardener'у , так же относится ко всем заинтересовавшимся.

Давайте пообщаемся.

Начните продумывать своё участие в проекте и задайте вопросы по моментам, которые вас смущают, озадачивают, останавливают. 

Или наоборот. :)

 

За и Против по-прежнему через почту: lymbin@yandex.ru или на сайте: Directpages: Pro&Contra

 


 

 Виктор Лымбин

 

 

Всегда доступен на сайте и по эл. почте


В избранное