Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Создание и развитие Интернет-бизнеса Как заработать 30000 с фотокамерой. На стыке с оффлайном.


Создание и развитие Интернет-бизнеса

Как заработать 30000 с фотокамерой. На стыке с оффлайном.


Доброго дня.

Пригласил Михаила Зотина написать как из хобби сделать бизнес, на стыке оффлайна и он-лайна.
И провести бесплатную консультацию, правда количество участников ограницено 20ю:

Как заработать 30 000 с фотокамерой в руках?


Привет.

Многие ищут заветную кнопку «Бабло», и надеются на чудо, на Господа Бога, на что-то еще… Перебирают различные способы заработка: форекс, партнерки, выращивание клубники в районах крайнего севера… Прыгают с одной темы на другую, в надежде, что вот эта-то будет самая самая! Все это происходит долго и безуспешно. И причина в целом понятна, но только почему Вы этого не замечаете? Это и есть вопрос.

Скажу прямо, интернет – это не сундук с сокровищами, и не поле чудес. Но интернет – это мощнейший инструмент, с которым сравниться может только телевидение, пожалуй. Ну а если это инструмент, то и использовать его нужно по назначению – для охвата аудитории.

Откуда я такой резкий, и по какому праву собственно? Я Вам скажу, что проходил все это, так же как и Вы сейчас. Поэтому и имею право. Я потерял не одну и не две тысячи, пока понял, что бизнес в интернете – это тот же бизнес. Только инструменты другие, и возможности у всех равные. А заниматься нужно только тем делом, которое нравится. Лишь тогда приходит успех и шуршит в кармане.

Сегодня я хочу поговорить с Вами о фотографии. Но не на тему фотографии как искусства, а на тему фотографии как бизнеса. Уж и не помню когда, кто-то умный сказал: «Настоящие деньги лежат на стыке офф-лайна и он-лайна. И это правильно.

Не так давно микростоки взорвали индустрию и обрушили рынок. Цена на удачный снимок упала в десятки раз. Покупатели только выиграли от такого расклада, а фотографы получили дополнительный рынок для своих работ.

Так когда-то поступила фирма Kodak, забрав у фотолюбителя две самых трудных операции – проявку пленки и печать фотографий. Что из этого родилось? Индустрия! Бизнес… Продажи «фотомыльниц» взлетели. Обороты минилабов росли как на дрожжах. И все были довольны: фотографы сняли с себя головную боль с проявкой и печатью, производители расходников (пленки, бумаги, химикатов) увеличили выпуск этих самых расходников, количество моделей и модификаций фотокамер стало измеряться десятками, сотнями… И они становились более функциональными, удобными, легкими. Так фотография пошла в широкие массы.

Потом на смену пришла цифра. Компания Kodak, отошла на второй-третий план, появились новые игроки. А процесс съемки стал более простым: снял-увидел-исправил-снял… Уже не нужно ждать проявки и печати, все происходит на месте. А творение свое можно распечатать дома, на принтере. А можно не печатать, а закачать в фоторамку, и поставить на видное место. Пусть гости любуются… А можно и в социальную сеть к себе загрузить: «Одноклассники», «ВКонтакте», «Facebook», или что-то еще. Сколько народу увидит такую красоту? Много!

И вот тут возникает вопрос. Где взять качественные кадры?

Сделать? Можно. После десятого, двадцатого, двести восемьдесят шестого по счету кадра, приходит понимание, что оказывается фотография – это не так просто. И что бы сделать достойный кадр нужно ой как попотеть.

Да, это так. Но! Какой есть выход из этой ситуации?

А выхода на самом деле два: либо стать профессионалом самому, либо доверить профессионалу себя. Сколько нужно денег и времени для решения первого вопроса, посчитайте сами. Я же выбираю второе.

Скажите честно: замечали ли вы, что самые классные кадры получаются неожиданно. К примеру, дети очень редко позируют, и поэтому на фотографиях выходят откровенно-непосредственными. Прям, бери и вешай на стену.

А теперь, вопрос: можно ли то же самое сделать со взрослыми? Да! Однозначно да!

Все, что для этого нужно, чтобы взрослые стали детьми. Просто, не правда ли?

Я подметил, что в своем фотоальбоме очень мало кадров, где присутствую я любимый в моменты экстремального и активного отдыха. Например, замечательные кадры получаются, когда катаешься на сноуборде, на роликах, велосипеде, и т.д. Друзья привозили фотографии из заграничных аквапарков, где взрослые визжат и смеются как дети. Причем, с горок катаются все! А какие у них при этом лица…

Те редкие снимки, которые собирались по крупицам в течение нескольких лет, все равно не дотягивают по уровню, что бы их можно было показывать широкой публике. Однажды, катались мы на кайтах (это штука такая, со змеем по воде). И надо ж так, случился поблизости профессиональный фотограф. Мы-то об этом тогда и не знали. А вечером, когда увидели кадры, что он наснимал… Вот тут-то глазки и заблестели. Парень оказался своим, поэтому все шедевры достались просто так. Но видит Бог, если бы он попросил за них денег, то я бы не стал торговаться долго.

Вот такая история, и еще ряд моментов заставили задуматься на предмет того, что из этого может родиться весьма неплохой бизнес... А продолжили мои предположения, и впервые опробовали, уже дети. Именно дети, 16-18 лет. Почему и как это произошло, а так же продолжение истории, вы узнаете на бесплатном вебинаре, который я проведу в ближайшую пятницу 6 июля.

Спешу сообщить, что бесплатным вебинар будет только для первых 20-ти участников. Запись идет, и бесплатных мест остается все меньше. Поэтому не теряйте времени, и вписывайтесь прямо сейчас!

http://fotoparker.ru/novosti/besplatnyj-vebinar.html

А на сегодня это все новости. И до свидания.

Михаил Зотин.



Владелец рассылки: @HisamovMarat
Рекомендую: Как загореть на солнце за 2 дня до шоколадного загара и не сгореть
Рекомендуй друзьям: Как быстро восстанавливаться после солнечных ожогов - с помощью самого солнца!


В избранное