Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сверхзвуковое время


Сверхзвуковое время

 

Время - это сверхзвуковой истребитель карточных домиков и воздушных замков. 

На подлёте его невидно и неслышно. Маленькая серебристая искорка. Вдруг - тень на земле, несколько мгновений спустя - хлопок, пространство совершенно неожиданно наполняется ревом турбин и дребезгом оконных стекол. Вскидываешь голову, но видишь лишь след серебристой точки.

Да... Строишь планы и думаешь, что время что то решить, предпринять, сделать ещё есть. Что через месяц, два, полгода соберешься с силами, финансами, подгадаешь случай, найдешь подходящий вариант...

Но вдруг что то случается, раздается гром среди ясного неба и от плана остаются лишь клочки тумана и рассыпанные карты. Время промелькнуло. Картина "Фашист пролетел".

 

У меня так пролетело полгода. Не скажу, что все планы рассыпались, но то, что сделано за 6 месяцев непростительно мало - суровый факт. Ай-яй-яй мне. :) А вам - не повторять чужих ошибок.

Оглянуться. От чего отмахиваемся? Что, считаем, ещё может потерпеть месяц - другой, полгода - год? Что откладываем в ожидании более подходящего времени?

Прислушаться к звоночкам. Мы склонны списывать на случай то, что на самом деле имеет причины. Причём не скрытые, они у нас перед носом, но мы их усердно стараемся не увидеть, не допустить в сознание. Но жизнь - такая штука, что один из звоночков неожиданно но обязательно оказывается последним - свет погашен, двери закрыты.

Так что... 

Время идет и время уходит. Даже не то слово - проносится со сверхзвуковой скоростью.

Какие дела уже давно ждут? Что можно сделать уже сегодня для начала?

 

П.С. Для тех, кто интересуется моими затеями, проект "Прямые страницы" DirectPages.ru понемногу продвигается. Попытки привлечь партнеров через интернет я оставил. Продавать курсы и тренинги так можно, а сорганизовать на совместную деятельность... У меня пока не получается. 

Поэтому я перенес свой поиск в реал и начал работать с людьми лично. Интернет используем сейчас просто как канал связи, наряду с мобильником и личными встречами. Возможно, при выходе на регионы, к вопросу заочных контактов и сотрудничества я ещё вернусь, но это уже будет другой уровень.

До новых встреч.
 

 Виктор Лымбин          

Возразить, поддержать, дополнить, двинуть свою мысль

 

Всегда доступен по эл. почте


В избранное