Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости виртуального королевства Виртустан:: Июльский выпуск


Новости виртуального королевства Виртустан

Выпуск # 14 (49), 2011-07-02
Издается с 2006 года

Выходит примерно раз в месяц

Выпускается через subscribe.ru


К вопросу о государственной идентичности

Даже если домен virtustan.net уйдет, королевство Виртустан останется на плаву и будет жить. Если будут деньги, я зарегистрирую новый домен в одной из международных доменных зон, если не найдем кровавых шекелей, будем довольствоваться почти бесплатным доменом virtustan.kharkov.ru

В этой ситуации поднимается интересный вопрос - вопрос идентичности и ее кражи. Вот допустим, рейдеры таки захватят домен virtustan.net и разместят там сайт, где будет утверждаться, что именно они это настоящий Виртустан. Чем я смогу доказать их неправоту и свою правоту? Вообще, виртуальному (или реальному) государству с монархическим устройством крайне легко доказать свою идентичность: государство там, где монарх. Многим своим согражданам и внешним корреспондентам я лично известен и известны мои контакты -
телефоны, е-мейлы, место жительства, все это не менялось годами, то есть найти настоящего Пруля будет проще простого. У государств с коллегиальным управлением сложнее, может быть ситуация, когда некий новый парламент (или новый совет министров) будет утверждать, что именно он является новой легитимной властью, а предыдущий парламент низложен.

И это отнюдь не мудрствования: в реальной большой политике до сих пор возникают вопросы типа легитимно ли советское правительство, образовавшееся в октябре 17-го, легитимен ли Союзный договор и легитимно ли его разорвали, входила ли Грузия (Украина, Эстония) добровольно в состав Российской империи (СССР) или ее оккупировали и т.п.

===

Очередная педерача виртустанского виртуального телевидения
http://prool3.kharkov.org/virtustan/2011-06-12-56713.wmv

Дата записи 12.06.2011
Место записи квартира Пруля
Афтар Пруль
Длительность около 21 мин
Формат WMV
Размер файла 163М
(CC) Creative commons

Темы: домен просран, король голый, ВНЕЗАПНО американский корабль, музыкальная пауза, чеширский кот (голова кота Кошмарика)

===
Десять способов манипулирования людьми

http://www.inosmi.ru/world/20110517/169481135.html

(там написан заголовок "Десять способов манипулирования людьми при помощи СМИ", но Хомский говорит не только о СМИ, но и о действиях правительств вообще)

===

И снова о домене

То, что я прое... потерял виртустанский государственный домен virtustan.net наполнило особым горьким привкусом моё отношение к доменной тематике. И роясь в окаменевшем говне, которое и составляет наш современный Интернет, я нашел на расово противном Хабрахабре интересную статью:

Пять причин, по которым домены становятся менее важными (название конечно дурацкое, в духе современных дебильных слоганов, но внутри есть небезынтересные размышления)

Кстати, если (или когда) у нас когда нибудь появится свой домен 1 уровня .vr, первым делом я напишу скрипт, который сгенерирует 4 миллиона A-записей вида

filler-99999999.vr (где 99999999 это все hex числа от 00000000 до ffffffff) и напишу гордый пресс-релиз, что доменная зона .vr показала небывалые темпы роста и по размеру обогнала Украину, Голландию и Буркина-Фасо вместе взятые). Точнее, даже скрипта не надо, надо слегка пропатчить DNS обслуживающий зону .VR так, чтобы на запросы вида whois filler-.vr (dig filler-.vr) выдавалась некая информация будто бы этот домен существует с A и MX записями (и обязательно с AAAA записью!)

===

Virtustan TV - 28 июня 2011 года

В мире животных. Кормление серого кроля - http://prool3.kharkov.org/virtustan/rabbit-2011-06-28.wmv

И о погоде. В Харькове дожди - http://prool3.kharkov.org/virtustan/rain-2011-06-28.wmv


Редактор рассылки, Король Виртустана Пруль I

E-mail proolix @ gmail.com
Тел. +380 (66) 297-75-15
http://virtustan.kharkov.ru
virtustan@lj
virtustan@ljr
Twitter @virtustan
Skype virtustan
ICQ 9701628
Jabber prool2@qip.ru
Virtustan MUD: telnet mud.kharkov.org:8888
Данная почтовая рассылка рассылается гражданам виртуального государства Виртустан, а также другим лицам, изъявившим желание ее получать.
Лицензия Минпечати Виртустана N б/н от 2006 г.


В избранное