Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости виртуального королевства Виртустан:: Августовский выпуск


Новости виртуального королевства Виртустан

Выпуск # 10 (67), 2012-08-30
Издается с 2006 года

Выходит примерно раз в месяц

Выпускается через subscribe.ru


Официальный сайт Виртустана

Продолжаются работы по модификации официального сайта Виртустана www.virtustan.net. (Тут можно было бы поместить стандартную картинку "Идут работы", на которой изображен сидящий и курящий на куче песка землекоп, но я сам не курю и вам не советую)

За этот месяц я сделал для сайта две вещи: 1. Много думал, что там сделать. Пока остановился на Wikimedia и лучше выдумать не смог. 2. Поставил на размещенной на www.virtustan.net заставке ссылку на официальный виртустанский блог virtustan.kharkov.ru

Редонда

Старейшей микронацией мира является Редонда, это остров в Карибском море. Редонда существует без перерывов с 1865 года. Вот их сайт: http://www.redonda.org/

PoliNation 2012

Освещение конференции Полинейшн 2012 в микронациональных средствах массовой информации

http://intermicronational.com/polination2012.html

И обратите внимание на это http://repubblicadialcatraz.it/node/196

Виртустанское телевидение

Внимание, внимание! Говорит и показывает Виртустанское телевидение. Сегодня мы покажет вам фильму “Как молоды мы были”. Кроме всего прочего об этом фильме можно сказать, что там в массовке снимался наш согражданин, товарищ Робинбобин (паспорт номер 12, в момент съемки он не был гражданином Виртустана и вообще никакого Виртустана еще не было).

Чтобы посмотреть этот фильм, скачайте его с Рутрекера и посмотрите:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3232755

Да, не забудьте на время просмотра прикрепить к правому верхнему углу монитора бумажку с надписью Virtustan TV-1, без этой бумажки ваша копия будет считаться нелицензионной.

Но не прерывайте просмотр каждые пол часа на 10 минут, потому что в Виртустане рекламы нет

Чем заменить деньги?

Интересная дискуссия, которая будет интересна виртуальным государственникам:

Возможна ли конкуренция деньгам как мере ценности?

http://e-mir.livejournal.com/2369904.html

Языковое

Государственным языком Виртустана будет виртустанский металанг-2. Виртустанский язык - это совокупность всех языков и говоров, на которых гойворят виртустанцы. Виртустанский язык происходит от праарийского суржика. Зразумели, другари?

News

Буду краток. Моё величество ведет кровавую борьбу с тараканами (не теми, что в голове, а теми, которые завелись на ЕКВ кухне) при помощи синтетических пиретроидов

Русские виртуальные государства в истории

Этот текст написал наш коллега Илья Пахомов из Балтии

http://www.proza.ru/2012/08/17/333

И еще немного о микрогосударственности, точнее о трещинах в идее государственности: британский город Бристоль вводит свою валюту - http://novosti-n.mk.ua/ukraine/read/38377.html, а Тернопольская область Украины не распространяет на свою территорию общеукраинский закон об языках - http://www.pl.com.ua/?pid=61&artid=24742&ccatid=63 . Так мы скоро дойдем до того, что каждая квартира будет объявлять о своём суверенитете и присоединяться к тому государственному образованию, к котому посчитает выгодным. Совсем как у Стивенсона в “Алмазном веке”

Географическое

Я подписан на рассылку UMMOA (Организации объединенных микронаций мультиокеанического архипелага, проекта др. Чесидио Таллини, ummoa.net). И сегодня в ней пришла ссылка http://cybergeo.revues.org/25385 на статью доктора Frédéric Lasserre из географического департамента Университета Лаваля (Канада). Статья на французском языке (державна мова у Канаді англійська, але там є місцеві регіонали, що спілкуються французською) про разные типы микронаций, там и наш Виртустан упоминается как Projet satirique ou moqueur (Проект сатирический или насмешливый). Наша международная известность растет и крепнет. Лично мне нравится островная метафора др.Таллини, ви знаете, как я люблю архипелаги. Земноморье. Южный Архипелаг (тот самый, где три кольца и откуда белые субмарины). Оттель грозить мы будем шведу!


Вязанка ссылок

Бизнесмен Антон Баков строит новую Российскую империю на коралловых атоллах http://kp.ru/daily/25762.4/2746694

Июльский номер газеты DAS KORNBURG (на корнбуржском языке) http://cs4447.userapi.com/u124767135/docs/632557225720/Das_kornburg_19.pdf

Список нетрадиционных и непризнанных государств https://sites.google.com/site/nepriznannye/home/titular (ссылка опубликована коллегой Пахомовым в форуме Балтии)


Числа

http://virtustan.kharkov.ru/citizens

Итого граждан 119

Из них

Людей 101
Ботов 1
Котов и кошек 13
Птиц 1
Собак 1
Хорьков 1
Кролегов 1

Серебристых лисов 1


И последнее: скоро 1 сентября, начало нового учебного года. Учите матан, дорогие товарищи школота! Учицца всегда пригодицца!


Редактор рассылки, Король Виртустана Пруль I

E-mail proolix @ gmail.com
Тел. +380 (66) 297-75-15
http://virtustan.net
http://virtustan.kharkov.ru
virtustan@lj
virtustan@ljr
Twitter @virtustan
Skype virtustan
ICQ 9701628
Virtustan MUD: telnet mud.kharkov.org:3000
Данная почтовая рассылка рассылается гражданам виртуального государства Виртустан, а также другим лицам, изъявившим желание ее получать. Некоторые ссылки в архивном тексте выпуска рассылки могут быть автоматически сгенерированы рекламной системой Блогун, используемой администрацией сервиса Subscribe.RU
Лицензия Минпечати Виртустана N б/н от 2006 г.


В избранное