Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости Торгово-промышленной палаты Ярославской области


Новости Торгово-промышленной палаты Ярославской области

Выпуск N 405 от 2020-09-21


Анонс

21 — 26 сентября в Областной научной библиотеке имени Н.А. Некрасова будет проходить фестиваль «Ярославское книжное обострение».

23 сентября ЯрТПП приглашает принять участие в вебинаре «Международная сертификация продукции CE: Как отечественным производителям подтвердить соответствие европейским нормам для продажи продукции в ЕС», посвященного особенностям выхода российских компаний на европейский рынок.

5 — 7 октября ЯрТПП совместно с Центром экспорта Ярославской области приглашают принять участие в традиционных международных онлайн B2B-встречах «Contact-Contract».
Это общий проект ТПП г. Брно и других чешских и зарубежных партнеров, принадлежащих к EnterpriseEuropeNetwork (EEN), а также компании BrnoTradeFair. Данная площадка является уникальной возможностью повысить конкурентоспособность и выявить новые рынки сбыта и деловых партнеров. На настоящий момент в бирже контактов уже зарегистрировалось более 100 компаний из 14 стран.

5 – 9 октября в «ЭКСПОЦЕНТРЕ» пройдет 25-я юбилейная международная выставка оборудования, технологий, сырья и ингредиентов для пищевой и перерабатывающей промышленности «Агропродмаш-2020».

Новости

Опрос по периодам отсрочки

ЯрТПП просит оценить, насколько велики для вашего бизнеса окажутся последствия окончания периода отсрочек, предоставленных в период пандемии.

Конкурс «Лучший социальный проект года»

Внимание! Объявлен прием заявок для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года».

В Ярославской областной Думе рассмотрели изменения в бюджет 2020 года

Комитет по бюджету, финансам и налоговой политике обсудил поправки в бюджет текущего года, а также рассмотрел ряд налоговых мер, направленных на поддержку регионального бизнеса.

Легпрому компенсируют затраты на погашение процентов по кредитам

Предприятиям лёгкой промышленности частично компенсируют затраты на погашение процентов по кредитам. Постановление об этом подписал Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

О развитии кооперационных связей

Шестая межрегиональная конференция «Производственная кооперация и развитие промышленного потенциала предприятий» прошла 11 сентября в Ростове-на-Дону.

Изменения в законодательстве обсудили на заседании комитета ЯрТПП по бухучету и аудиту

10 сентября после нескольких месяцев перерыва в ЯрТПП прошло заседание комитета по бухгалтерскому учету и аудиту.

Новости компаний-членов ЯрТПП

Предприятия региона оптимизировали работу в рамках нацпроекта

На трех предприятиях региона – АО «Ярославская бумага», АО «Кондор-Эко» и ООО «КЦК «Аронап» – подвели итоги работы с Региональным центром компетенций в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».
За шесть месяцев в этих компаниях созданы потоки-образцы по производству ключевых продуктов.

Как в Рыбинске появился кабельный завод

Вспоминаем, как в Рыбинске появился кабельный завод.

Ярославские сибайки покоряют Японию

Первую партию разработанных в Ярославской области сибайков отправили в Японию. За первый год в Японии планируется продать около тысячи снарядов.

СП «Юрьевское» - участник ярмарки «ЯрАгро-2020»

На традиционной осенней ярмарке товаров сельхозпроизводителей «ЯрАгро» СП «Юрьевское» будет представлять Первомайский район и его гордость — романовскую овечку.

Цифровые электролаборатории Ангстрем составят конкуренцию импортным аналогам

Компания Ангстрем начала серийное производство новейших передвижных цифровых электротехнических лабораторий. Комплексы третьего поколения способны проводить испытания, диагностику и измерения с помощью одного компьютера и специального оборудования, умещающегося в грузовом автомобиле.

Первый российский малый рыболовный траулер передан заказчику

Судно построено в Рыбинске по государственной программе «квот под киль».

ЯГТУ обучит ярославцев компетенциям цифровой экономики

ЯГТУ проведет обучение 4360 жителей Ярославской области в рамках регионального проекта «Кадры для цифровой экономики».

ИКК «Вятское» заключил соглашение о сотрудничестве с Государственным историческим музеем

В селе Вятское Ярославской области 10 сентября состоялось торжественное подписание Меморандума о сотрудничестве между Историко-культурным комплексом «Вятское» и Государственным историческим музеем.

15 сентября начнутся занятия на Ярославской детской железной дороге

В кружке «Юный железнодорожник» дети будут изучать железнодорожные специальности.

Без лишних движений

За счет чего ярославские предприятия смогли увеличить производительность труда.

В РГАТУ имени П.А. Соловьева появилась Аллея выпускников

Аллея создана по инициативе выпускников РГАТУ, работающих в вузе и на промышленных предприятиях к 65-летнему юбилею вуза.

Больше материалов — на сайте ЯрТПП. | Архив Рассылки.
Ведущий рассылки: Панчехин Сергей.

В избранное