Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости Торгово-промышленной палаты Ярославской области


Новости Торгово-промышленной палаты Ярославской области

Выпуск N 444 от 2021-07-19


Анонсы

28 — 30 июля в Ярославле пройдёт Международный симпозиум «Полимерная индустрия: Инновации. Эффективность. Ресурсосбережение».

22 — 23 сентября состоится Вторая многоотраслевая выставка «Ярмарка контактов «Бизнес Ярославии-2021».

Новости

Новые льготы при налогообложении имущества

ФНС России разъяснила условия применения новых льгот при налогообложении имущества, установленных Федеральным законом от 02.07.2021 № 305-ФЗ.

Победители регионального этапа всероссийского конкурса

Определены победители регионального этапа ежегодного всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма».

Обязательная вакцинация определенных категорий граждан

Главный государственный санитарный врач по Ярославской области Александр Звягин ввел в регионе обязательную вакцинацию от коронавируса для определенных категорий граждан.

Кадры для промышленности: решаем вместе

Профессиональная подготовка кадров может стать устойчивым фактором развития легкой промышленности региона. Об этом шла речь на проходившей в Торгово-промышленной палате Ярославской области рабочей встрече членов комитета ЯрТПП по легкой промышленности.

Италия готова к сотрудничеству

Продвижение товаров и услуг на рынке Италии обсудили на площадке ЯрТПП ярославские компании и эксперты по итальянскому рынку 12 июля.

Новости компаний-членов ЯрТПП

Оптимизируется процесс мехобработки деталей

Службой технологической подготовки производства ПАО «ТМЗ» открыт проект по оптимизации процесса механической обработки дефицитных деталей на участке обрабатывающих центров цеха деталей двигателей и коробки передач.

Сколково и Р-Фарм ищут инновационные стартапы

Кластер биомедицинских технологий Фонда «Сколково» и группа компаний «Р-Фарм» объявили о старте проекта по поиску и поддержке стартапов в области разработки инновационных препаратов, радиофармпрепаратов и новых подходов к секвенированию.

«ОДК-Сатурн» примет участие в МАКС-2021

20 — 25 июля 2021 года ПАО «ОДК-Сатурн» примет участие в XV Международном авиационно-космическом салоне в подмосковном Жуковском.

Девятый катер серии «Грачонок» для Северного флота

15 июля на АО «Судостроительный завод «Вымпел» состоялась торжественная закладка катера специального назначения проекта 21980 «Грачонок» по заказу Министерства обороны РФ.

ПСБ обнулил комиссию для бизнеса за проведение оплаты по QR-коду

ПСБ с 13 июля 2021 года установил для бизнеса комиссию 0% при проведении оплаты в Системе быстрых платежей по QR-коду.

Предприятия региона повысили производительность труда

Предприятия «Севермаш» и «Рыбинский электромонтажный завод» повысили производительность труда больше чем на 10% благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда».


Больше материалов — на сайте ЯрТПП. | Архив Рассылки.
Ведущий рассылки: Панчехин Сергей.

В избранное