Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости Торгово-промышленной палаты Ярославской области


Новости Торгово-промышленной палаты Ярославской области
Выпуск N 382 от 2019-04-01


Анонс
11 апреля Вологодская ТПП приглашает специалистов кадровых служб принять участие в Форуме кадровых работников «Кадровые технологии. Новые возможности бизнеса», который пройдет в Вологде.
По всем вопросам можно обращаться: (8172) 72-46-87, arzubova.irina@gmail.com, Ирина Арзубова.

24 апреля ЯрТПП совместно с ООО «ДМГ МОРИ Рус» (Москва) приглашают принять участие в практическом семинаре-презентации «Автоматизация, цифровое производство, совершенство технологий – стратегические сферы инноваций DMG MORI».
На семинаре будет представлено современное российское инновационное высокотехнологичное оборудование компании DMG MORI, будут рассмотрены перспективы сотрудничества с предприятиями Ярославской области.

29 апреля ТПП Республики Коми приглашает принять участие в Ярмарке Лесных контрактов, которая пройдёт в Сыктывкаре.
К участию в Ярмарке Лесных контрактов приглашаются предприятия лесного кластера Республики Коми, имеющие в долгосрочной аренде лесные участки, а также предприятия, работающие в сфере лесозаготовок Республики Коми и других регионов.
Принимая участие в Ярмарке, вы получаете возможность заключения прямых контрактов с потенциальными партнерами.

1 мая открывается новый сезон проекта «Фармэко - Бегом по Золотому кольцу - 2019». Пятый сезон серии забегов пройдёт с мая по октябрь в 12 городах из 6 регионов Центральной России и объединит более 40 000 участников.
Первыми на старт выйдут города Ярославской области: Тутаев, Мышкин и Углич. Традиционно они готовятся к встрече атлетов и туристов в майские праздники.

3 — 5 мая в Болгарии состоится Международный фестиваль художественных ремесел и искусств «Орешак 2019».
Мероприятие организует мэрия города Троян при содействии Европейского проекта развития регионального туризма и Представительства Россотрудничества в Республике Болгарии.
Организаторы берут на себя расходы по трансферу, размещению, питанию и пребыванию делегации мастеров из Ярославской области за все время проведения фестиваля.
Предлагаем принять участие в Фестивале!
Телефон: (4852) 21-91-93.

22 — 23 июня в Ярославле пройдёт IV региональный фестиваль керамики «Живая глина», организуемый Ярославским музеем-заповедником.
К участию приглашаются мастера-керамисты городов Золотого кольца России.
Телефон: (4852) 21-91-93, Клюшкина Марина Никоновна.



Члены ЯрТПП
Обновлена база данных по предприятиям-членам ЯрТПП.
Как стать членом ЯрТПП.



Обновления Программы «Партнерство»
Обновлены предложения по Программе «Партнерство», в рамках которой члены ЯрТПП предоставляют скидки, дополнительные услуги и возможности друг для друга.
Телефон: (4852) 21-81-44, 21-62-61.



Товарные знаки
Обновлен перечень охранных документов на товарные знаки, полученных ЯрТПП для предприятий Ярославской области.

Регистрация товарных знаков в Ярославле.
Телефон: (4852) 45-87-10.



Ценообразование на рынке частных охранных услуг
В ТПП РФ состоялось заседание круглого стола «О проблемах ценообразования на рынке охранных услуг», организованное Комитетом ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности.

Рекомендации по итогам обсуждения на круглом столе проблем ценообразования на рынке частных охранных услуг.



РЖД уведомляет о графиках проведения ремонтных работ
В целях совершенствования перевозочной деятельности на сайте ОАО «РЖД» с 2019 года в открытом доступе размещена информация о графиках проведения и масштабах запланированных ремонтно-путевых работ на сети железных дорог России, в том числе Северной железной дороги.

Владея информацией о видах ремонта, сроках, участках, продолжительности проведения ремонтно-путевых и строительно-монтажных работ на инфраструктуре ОАО «РЖД» грузовладельцы имеют возможность синхронизировать проведение ремонтных работ на производстве с ремонтными работами на участках маршрута следования груза, а также скорректировать планы поставок для минимизации рисков неисполнения контрактных обязательств.



Безопасность на железнодорожных переездах
По итогам 2018 года на железнодорожных переездах Северной железной дороги произошло 4 дорожно-транспортных происшествия. Случаи столкновения автомобилей с железнодорожным транспортом зафиксированы в Архангельской и Кировской областях (1 случай) и Республике Коми (2 случая). За 2017 год было зарегистрировано 15 ДТП.

За 3 месяца 2019 года на железнодорожных переездах Северной железной дороги произошло 4 дорожно-транспортных происшествия в Архангельской (2 случая), Ярославской и Костромской областях.
Все происшествия были спровоцированы водителями, которые игнорировали правила дорожного движения, выезжая на железнодорожные переезды под запрещающие сигналы светофоров.

В целях повышения безопасности, снижения ДТП и аварийности, ОАО «РЖД» напоминает Правила безопасности на железнодорожных переездах.



Все эти и другие материалы Вы можете найти на сайте ЯрТПП.
Архив Рассылки.
Ведущий рассылки - Панчехин Сергей.


В избранное