Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мастер-классы. Бизнес-леди делятся своим опытом, идеи для бизнеса


Добрый день, мои дорогие подписчики!

   Наша рассылка стала «Серебрянной», это очень приятно.

   Сегодня в выпуске будем говорить о разных идеях бизнеса. Точнее, мы сегодня рассмотрим несколько направлений, идей бизнеса, на некоторых остановимся чуть подробнее, а некоторые  будут просто обозначены. Итак, вперед:

   Для тех, кто умеет делать что-то своими руками, например, рисовать, лепить, плести корзины, вырезать по дереву, ну мало ли еще чего, предлагается:
1. Обучать этому детей
2. Обучать этому взрослых
Можно продумать бизнес так, чтобы не вкладывая много денег, открыть школу, курсы или еще как-то это обозвать. Можно те же самые умения применять, изготавливать изделия и продавать их. Примеров такого успешного бизнеса просто уйма.

   Умеете печь, варить, готовить вкусно и красиво – туда же дорога, «Школа молодых хозяек», а можно предлагать услуги доставки обедов в Бизнес центры, просто частным лицам, подумайте о разных возможностях именно в вашем населенном пункте.  В этом бизнесе есть, я думаю, нюанс в виде СЭС, но это нужно обязательно пройти и тогда работать со спокойной совестью. А до этого используйте свои связи, пусть первыми заказчиками станут Ваши знакомые, друзья, которые давно восхищаются приготовленными Вами блюдами.

   Изготовление бижутерии, украшений своими руками. Если даже Вы не умеете этого, то в интернете уйма сайтов, на которых даже по шагам показано как можно самим все это сделать. Попробуйте, если даже не на продажу, то для себя, для подруг, таким образом начинали многие известные сейчас художники, стилисты.
Здесь же могу сказать и о швейном производстве, которое можно начать с одной машинки у себя дома, и о парикмахерских услугах, и о стилистах, модельерах и т.п.

   Можно пройти обучение на курсах и открыть массажный салон, начав с малого.

   Если умеете работать руками, то прямая дорога - «Ремонтная служба», чините соседям и знакомым испортившиеся приборы, «Мобильный сантехник» ну и т.п.

   Есть стиральная машина, давайте на этом начинать зарабатывать - «Мини-прачечная».

   Умеете создать хорошее настроение – фирма по организации праздников и мероприятий.

   Ведете бухгалтерию у кого-то – оказывайте бухгалтерские и аудиторские услуги бизнесу.
 

   Это всего лишь несколько идей. Я постараюсь и дальше делать такие обзоры идей, буду рада, если и Вы будете мне подкидывать идеи для таких обзоров. Не бойтесь, что кто-то у Вас украдет идею :). Этого обычно боятся те, кто может придумать одну идею и носиться с ней много много времени, но только в уме, а вот сделать что-то для воплощения этой идеи не может, точнее не хочет.  Если Вы хотите это воплотить, то Вам не помешает никто. 
А все эти идеи не новы, вокруг много воплощений каждой идеи, главное начать действовать и не останавливаться.

   Кстати, сейчас в разных городах стали помогать начинающим предпринимателям. Уточните, нет ли программы помощи предпринимателям у Вас в городе, если есть, то узнайте условия и получите эту помощь! Почему кто-то, а не Вы?

   И под конец еще один момент. 
Что обычно нужно бывает для того, чтобы изготовить изделие? Первоначально нужно иметь Техническое задание. ТЗ содержит основные технические требования, предъявляемые изделию или услуге, исходные данные для разработки; в ТЗ указываются назначение объекта, область его применения, стадии разработки конструкторской (проектной, технологической, программной и т. п.) документации, её состав, сроки исполнения и т. д., а также особые требования, обусловленные спецификой самого изделия, либо условиями его эксплуатации.
Не забывайте, что Ваш бизнес – это тоже продукт, изделие, поэтому сначала составьте ТЗ :), обозначьте цели, я уже писала об этом, но повторяюсь, т.к. знаю, что это очень важный момент.

На сегодня все. До встречи!
Очень рада  вопросам, пожеланиям, мнениям,  с удовольствием читаю Ваши письма, пишите мне:  nune_av@inbox.ru Задавайте вопросы. Рассказывайте о себе.
Если вам нравится эта рассылка, порекомендуйте её своим друзьям, знакомым. Давайте вместе менять свою жизнь к лучшему! http://subscribe.ru/catalog/economics.nune

 


В избранное