Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мастер-классы. Бизнес-леди делятся своим опытом,


Добрый день, мои дорогие подписчики!

С Вами снова я, Нунэ, ведущая рассылки.

Я уже говорила об изменениях, которые хочу внести в свою рассылку. Хочется, чтобы вы не просто читали рассылку, а думали, действовали, поэтому буду периодически давать  так называемые кейсы, некие бизнес-задачи для решения. Задачи эти я беру из ваших же писем. Сегодня будет 2 задачи, точнее две ситуации, а задача одна: увеличить количество клиентов,  затратив совсем минимальные деньги. 

Итак, ситуация первая:
Детский развивающий центр, для детей дошкольного возраста.
В городе проживает 800 тысяч человек, центр естественно не единственный,  
Сейчас определенное количество клиентов посещают развивающие занятия:

Творчество (ИЗО, лепка, аппликация)
Подготовка к школе 
Развивающие занятия 
Английский язык 
Танцы   
Студия "МАЛЕНЬКАЯ ХОЗЯЮШКА"
летом - летний лагерь дети 6-12 лет.
Хотелось бы увеличить число постоянных клиентов, возможно добавить услуги с минимальными затратами.

Ситуация вторая:
Небольшой пивной бар
Город большой,  естественно пивных баров много, хочется найти фишку.
Сейчас постоянных клиентов немного, место не очень проходное, даже вывеска не видна особо, но очень уютно, все вкусное,  фактически нужно получить поток клиентов.


Представьте, что это ваша ситуация, что бы вы сделали в таком случае? Давайте не думать о том, что предпринималось до сих пор, предлагайте все, что придет вам в голову, тут главное то, чтобы у вас заработал механизм генерации идей.  Думайте сами, смотрите вокруг,  где-то что-то интересное увидели, заметили, вам понравилось,  так адаптируйте под эти задачи по-возможности!
Жду решений до конца октября. Самые интересные идеи опубликую вместе с именами авторов, кроме того, обязательно опубликую имена  тех, у кого идей будет больше всех.

Обещаю придумать поощрительные призы самым активным читателям :)


 Очень рада  вопросам, пожеланиям, мнениям,  с удовольствием читаю Ваши письма, пишите мне:  club-lady@list.ru  . Присылайте ответы на вопросы. Рассказывайте о себе.

Если вам нравится эта рассылка, порекомендуйте её своим друзьям, знакомым. Давайте вместе менять свою жизнь к лучшему! http://subscribe.ru/catalog/economics.nune

 


В избранное