Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Личные финансы и инвестиции

  Все выпуски  

Way Big Money - личные финансы и инвестиции - Работа не в радость ?


Работа не в радость ?

Как бы не хотелось,но работать придется по началу :). РАБота не всегда превращает тебя во вьючное животное пашущее на хозяина, можно и нужно использовать работу для собственного развития и достижения своих целей.

Но как показывает практика не все используют работу как средство в достижении цели, многие работают изо дня в день, делая каждый одно и тоже и очень редко задумываются зачем они это делают.

Да, конечно предполагаю что последуют ответы типа: кушать хочется поэтому и работаю, надо кормить семью, собаку и маленького хомячка и т.п. :), но ведь это можно делать не из нужды, а для достижения цели, можно работать интересно и полезно для себя.

 

Как работать достигая своей цели?

Очень просто нужно решить для себя, "что я хочу получить от работы и насколько она соответствует моей цели?"

 

Работаешь ради денег - тогда найди способы сократить усилия и время на работу и увеличить зарплату, поговори с начальником в конце концов, объясни ему что хочешь зарабатывать больше и можешь действовать результативнее. Не получилось - ищи новые возможности прикидывай различные варианты, главное действуй.

Хочешь получить опыт и знания чему то научиться на этой работе - выкладывайся по полной, интересуйся, спрашивай у опытных людей, повышай навык и результаты начнут расти. В любом случае энергичного и заинтересованного человека, не обойдет вниманием начальство, и он получит рост как карьерный так и денежный.

Работаешь в собственное удовольствие - продолжай в том же духе и постоянно наращивай результаты, в таком случае тебя ждет неминуемый успех.

Ну уж если работа вообще не в кайф, и не соответствует поставленной цели, тогда найди другую подходящую работу, сегодня это достаточно просто или займись чем-нибудь другим.

В следующей части курса будет рассмотрена тема бизнеса, как источника дохода и собственного развития.

P.S.: Смысл жизни в красоте и силе стремления к целям, и нужно, чтобы каждый момент бытия имел свою высокую цель.

Горький М.


В избранное